Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на У-Я


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2009, 09:26
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Надя_ Мда... Я в шоке от Ж.К и от врача.

Я на 14 неделе ехала 2 суток в купе в поезде,Но меня Врач Раньше не пускала.И Это Была необходимость.В Целом Поездка Прошла Очень Хорошо.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 13:12
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я же пишу "в идеале" никуда не ездить, мы сейчас часто в Пензу ездим, по делам то мне надо, то мужу; конечно теперь реже ездить будем, но полностью исключить не получится. Так что еще все и от обстоятельств зависит.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 13:20
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Надя_ Это точно.
Врачи говорят Во 2 триместре можно ездить,и желательно На Поезде.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:29
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ну да там конечно и полежать и походить можно, но в моем случае никак - поезд идет 12! часов а на машине около5ти! Так что выбор очевиден.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:32
Pluton
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Pluton на пути к лучшему
По умолчанию

привет! я тоже с Ульяновска! и тоже с Засвияжья!
Pluton вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:33
Pluton
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Pluton на пути к лучшему
По умолчанию

Pluton вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:45
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Pluton Привет!!! Приятно Познакомится!!!!

В каком Род.доме Рожала? Понравилось или нет? У меня Подружке в ноябре рожать
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:06
Pluton
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Pluton на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в нашем Областном род доме! Врачи там очень хорошие, просто профи. можно даже не задумываться к какому именно попадешь в смену. кормят тоже вроде не плохо. в остальном, наверное, как обычно!
Pluton вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 17:59
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Pluton а отдельная палата есть? Возможно ли партнерство? Ребенка Прикладывают к груди в первые Минуты Жизни? Малыш Находиться с мамой,или его забирают?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 14:06
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Привет землячкам! Я из Дальнего Засвияжья, стою на учете в 4ой ЖК (на Камышинской), у Безматерных И.В.
Надя, то что рассказала про ЖК на Кирова -- беспредел.
Я за всю беременность (встала на учет в 5 недель) не платила НИ ЗА ОДИН анализ. Сделала только платное узи с расширенной фетометрией в 24 недели в Пренатальном Центре (обл. роддом).
У нашей ЖК своя лаборатория, бесплатные курсы, можно выбить бассейн, но я такая ленивая ))) Да и вечная угроза у меня, так что шаг вправо, шаг влево -- запрет врача )))
Бесплатно правда давали пока только Витрум Пренатал (30 шт.) и Йодомарин (скормила маме, т.к. сама ем морскую капусту постоянно -- люблю ее до жути), но у меня хоть врач адекватный -- при моей не совсем простой беременности не стремится меня уложить в больницу, а дает больничный без проблем и ограничений и мы лечимся дома, за что ей большое спасибо.
Я конечно знаю, что к ней пытаются многие беременяшки попасть и берет она всех (по мере возможности, естественно), меня вот взяла тоже, хотя я к другому участку относилась, а сейчас так вообще без регистрации четвертый месяц хожу! )))
Так что, Надя, советую вам хорошенько все взвесить и идти от этой врачихи, тем более если за все платить обязывает. У нас полисы мед.страхования еще никто не отменял! Пусть даже и не местные. Если артачится -- думаю, без "душевной" беседы с зав. ЖК не обойтись. Уж лучше так, чем потом мучится, ведь анализов меньше не становиться! А на всякие гормоны и вирусы они оченно кусачие по ценам.

Катя Мазуряк, салют! Мы с тобой обе сентябрюшки! )))
Pluton, тоже привет! Будете у нас бывалой, советы раздавать и приободрять! ))))
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 14:23
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Муха привет!!!! Блин,так давно Ульяновские молчали!!!!Наконец-то хоть кто-то)))Тебе когда рожать?
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 14:25
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

PLUTON,А ты с какой части засвияжья?))) Я с ближнего..19 мкрн....
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 15:43
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
Привет землячкам! Я из Дальнего Засвияжья, стою на учете в 4ой ЖК (на Камышинской), у Безматерных И.В.
Надя, то что рассказала про ЖК на Кирова -- беспредел.
Я за всю беременность (встала на учет в 5 недель) не платила НИ ЗА ОДИН анализ. Сделала только платное узи с расширенной фетометрией в 24 недели в Пренатальном Центре (обл. роддом).
У нашей ЖК своя лаборатория, бесплатные курсы, можно выбить бассейн, но я такая ленивая ))) Да и вечная угроза у меня, так что шаг вправо, шаг влево -- запрет врача )))
Бесплатно правда давали пока только Витрум Пренатал (30 шт.) и Йодомарин (скормила маме, т.к. сама ем морскую капусту постоянно -- люблю ее до жути), но у меня хоть врач адекватный -- при моей не совсем простой беременности не стремится меня уложить в больницу, а дает больничный без проблем и ограничений и мы лечимся дома, за что ей большое спасибо.
Я конечно знаю, что к ней пытаются многие беременяшки попасть и берет она всех (по мере возможности, естественно), меня вот взяла тоже, хотя я к другому участку относилась, а сейчас так вообще без регистрации четвертый месяц хожу! )))
Так что, Надя, советую вам хорошенько все взвесить и идти от этой врачихи, тем более если за все платить обязывает. У нас полисы мед.страхования еще никто не отменял! Пусть даже и не местные. Если артачится -- думаю, без "душевной" беседы с зав. ЖК не обойтись. Уж лучше так, чем потом мучится, ведь анализов меньше не становиться! А на всякие гормоны и вирусы они оченно кусачие по ценам.

Катя Мазуряк, салют! Мы с тобой обе сентябрюшки! )))
Pluton, тоже привет! Будете у нас бывалой, советы раздавать и приободрять! ))))
Сама уже думаю, надо из этой жк куда-нибудь переходить - это что-то не вообразимое уже за анализы отдала кругленькую сумму и все новые выписывают... а в жк руками разводят "ну да должны быть бесплатно, но у лаборатории нет реактивов, так что делайте за деньги"
Только мне бы приличную жк поближе к центру найти, и город еще плоховато знаю, да и ребенка на долго оставить не могу. Девчонки адресочками не поделитесь?
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 19:31
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Сама уже думаю, надо из этой жк куда-нибудь переходить - это что-то не вообразимое уже за анализы отдала кругленькую сумму и все новые выписывают... а в жк руками разводят "ну да должны быть бесплатно, но у лаборатории нет реактивов, так что делайте за деньги"
Мило, но верится с трудом! Я конечно понимаю, что в городе куча беременяшек, но не до такой же степени. Кста, тебе может много чего лишнего назначили сдавать? Может от каких-то стоит отказаться анализов?
Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Только мне бы приличную жк поближе к центру найти, и город еще плоховато знаю, да и ребенка на долго оставить не могу. Девчонки адресочками не поделитесь?
Боюсь, ближе к центру только и есть на Кирова... Их вобще, не так много как хотелось бы, к сожалению. Да и на сколько я знаю, хвалят из этих ЖК еще меньше -- на Камышинской (Д.Засвияжье), на Сурова (Н.Город), ну и как не странно на Кирова. Видимо, все зависит только от степени везения -- на какого врача нарвешься.
Если интересно, почитай вот наш местный форум, тут много чего любопытного можно найти, в том числе и о ЖК. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 19:34
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Муха привет!!!! Блин,так давно Ульяновские молчали!!!!Наконец-то хоть кто-то)))Тебе когда рожать?
Ну ориентируюсь на милую цифру 09.09.09, вроде как и по мес. получается и по УЗИ. Будем пытаться попасть )))
Вы как, запаслись уже чем для ляльки?
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:21
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
Ну ориентируюсь на милую цифру 09.09.09, вроде как и по мес. получается и по УЗИ. Будем пытаться попасть )))
Вы как, запаслись уже чем для ляльки?
мы еще нет...вот уйду в декрет, из отпуска приеду(хотим с мужем сейчас съездить не надолго) и пойдем смотреть коляску,кроватку...мне 3-4 ставят..но я почему то думаю мы в августе в конце выскочим)))А ты ничего не приобрела еще?
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:23
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Надюш, не знаю конечно о многих поликлиниках, но в центре есть же еще первая больница на гагарина...правда там не по прописке сложно попасть..Я стою на учете в засвияжской ЖК на достоевского...эт напротив медсанчасти!Мне очень нравится врач!!!Зыкина Т.С.
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:27
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
мы еще нет...вот уйду в декрет, из отпуска приеду(хотим с мужем сейчас съездить не надолго) и пойдем смотреть коляску,кроватку...мне 3-4 ставят..но я почему то думаю мы в августе в конце выскочим)))А ты ничего не приобрела еще?
Ой, даже мне кажется, что прям в последних числах августа рожу, не знаю почему... )))
А мы уже колясочку купили, я всякой мелочевки набрала, пока в Москве была на майских -- типа матрасика в коляску, наборчики в кроватку, пеленальную фигнюшку, полотенчико с капюшоном, мягкий пледик и подушечку... просто удержаться не могла, все такое хорошенькое )))
А кроватку мне с работы девочка даст, она же уже отдала теплый зимний конверт, правда темно синий, но я не привередливая, вещь-то хорошая, натуральная. Думаю, мое девоньке все равно будет, что она в синее одета, коляска-то все равно ведь красная! )))
Вот теперь ближе к делу надо будет комодик заказать, хочется, чтоб был, но пока никак не придумаю куда б его в комнате воткнуть -- че-то всякой мебели много набирается в итоге )))
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:32
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Надюш, не знаю конечно о многих поликлиниках, но в центре есть же еще первая больница на гагарина...правда там не по прописке сложно попасть..Я стою на учете в засвияжской ЖК на достоевского...эт напротив медсанчасти!Мне очень нравится врач!!!Зыкина Т.С.
Кстати да, точно! Туда как раз на 55 маршрутке (вроде) доехать можно с Л.Толстого и пересечения Ж.Дивизии.
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 23:13
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
Ой, даже мне кажется, что прям в последних числах августа рожу, не знаю почему... )))
А мы уже колясочку купили, я всякой мелочевки набрала, пока в Москве была на майских -- типа матрасика в коляску, наборчики в кроватку, пеленальную фигнюшку, полотенчико с капюшоном, мягкий пледик и подушечку... просто удержаться не могла, все такое хорошенькое )))
А кроватку мне с работы девочка даст, она же уже отдала теплый зимний конверт, правда темно синий, но я не привередливая, вещь-то хорошая, натуральная. Думаю, мое девоньке все равно будет, что она в синее одета, коляска-то все равно ведь красная! )))
Вот теперь ближе к делу надо будет комодик заказать, хочется, чтоб был, но пока никак не придумаю куда б его в комнате воткнуть -- че-то всякой мебели много набирается в итоге )))
Ого!Да у вас уже куча всего)) полотенце с капюшоном нам подарили..такое милое)) А коляску где покупала?я хочу в евробейби сходить там посмотреть...
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.