Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 20:58
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже убедилась что лучше ходить к разным врачам. Вчера пошли на УЗИ в ЖК, врач все УЗИ молчала, только лицо корчила, я говорю все в порядке? Она говорит зайди к своему врачу. Я пошла. сама переживаю до ужаса, врач говорит ооо у вас сзрп 1 стадии,мол отстаем в развитии на 2 недели, вес поставили 1840гр, срочно в роддом, там капельницы колоть будут. я в слезы, решила поехать к маме, реву... приехала, она меня успокоила и на платное УЗИ записала. Сходили, врач все не спеша померил говорит вес у вас 2200гр, животик немного маленький, но отставания в развитии нет. Сказал чтоб больше отдыхала, и берегла себя от стрессов. Так что лучше для своего же спокойствия сходить к платному врачу.
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:45
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
я тоже убедилась что лучше ходить к разным врачам. Вчера пошли на УЗИ в ЖК, врач все УЗИ молчала, только лицо корчила, я говорю все в порядке? Она говорит зайди к своему врачу. Я пошла. сама переживаю до ужаса, врач говорит ооо у вас сзрп 1 стадии,мол отстаем в развитии на 2 недели, вес поставили 1840гр, срочно в роддом, там капельницы колоть будут. я в слезы, решила поехать к маме, реву... приехала, она меня успокоила и на платное УЗИ записала. Сходили, врач все не спеша померил говорит вес у вас 2200гр, животик немного маленький, но отставания в развитии нет. Сказал чтоб больше отдыхала, и берегла себя от стрессов. Так что лучше для своего же спокойствия сходить к платному врачу.
Милые девчонки, отставание в две недели это нормально!!!! Срок Б акушерский и натуральный он всегда гуляет в пределах двух недель. Так что не переживайте, а та докторица в ЖК она либо бездетна либо фригидна и с кучей проблем по жизни
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 10:24
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девченки!я или тут или в какой то другой темке писала,не помню 2 недели разница с узи от акушерского срока это норма!если уж посудить акушеры тоже ставят срок по М,понятно что в М никто не заб(ну если есть такие то их мало)т е и с акушерским сроком тоже(если мама знает точное зачатие или просто по логике что О приходит позже)разногласия,а узи это все делаеться по вашим данным!!вот и считайте если они вбиваю дату вашей последней М,им выдает размеры плода соответственно правильно!!с дня зачатия а не с первого дня последних М!вот и получаеться 2 недели может быть расхождение,а по поводу веса то мне с сыном да и с дочкой говорили в 35-36 недель 2900+-200 гр,родила дочку 4000 кг сына 4400!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:26
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки я когда ходила на Узи ребеночку ставили ВЗРП...., вес ставили 2300, а родился 3260, но родился здоровый малышь, ничего такого не подтвердилось!!!!
Теперь Узи не доверяю.
Да и вообще, когда срок был 5-6 недель, УЗИ вообще ничего не увидело







Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:23
Надюха
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Надюха на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем!подскажите пожалуйста ,у меня срок 28 недель -окружность живота 88см. врач сказала это мало.
Надюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:39
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
привет всем!подскажите пожалуйста ,у меня срок 28 недель -окружность живота 88см. врач сказала это мало.

Ты наверно что то не так написала, точно 88 см????? Это почти метр!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:30
Алинка-Малинка
Мама-чайник
 
Аватар для Алинка-Малинка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Алинка-Малинка на пути к лучшему
Unhappy Угроза синдрома задержки развития плода! Что делать?

Девочки! Помогите пожалуйста!
УЗИ на сроке 24 недели показало, что мой малыш отстает в развитии на 2 недели! Я очень расстроилась! Никаких хронических заболеваний ни у меня, ни у мужа нет! Единственной возможной причиной может быть тот факт,что мой муж невысокого роста,но врач даже не предположил этого! Подскажите,кто сталкивался с подобной проблемой? Что вышло? Это моя первая беременность и я очень напугана! 3 марта иду на допплинг,но я сойду с ума за это время!
Алинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А что,размер плода меньше чем положено на этом сроке?
У меня такое было,говорили типа весит мало.И врач на узи гоняла каждые 2 недели.А узистка обьяснила мне,что малыш в это время растет скачками,и чего ты панику развела,еще потом на диету сажать будут
не волнуйся!
и кстати через 2 -3 недели он у меня вес свой набрал,который надо,я вообще не переживала особо по этому поводу
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 08:39
Алинка-Малинка
Мама-чайник
 
Аватар для Алинка-Малинка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Алинка-Малинка на пути к лучшему
По умолчанию

Да,сказали,что размер плода только на 22 недели,а у меня вообще уже 24. Сказали,если подтвердится все - положат в больницу!Пипец просто! Спасибо большое Lolly!
Алинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 12:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ну,это не очень страшно,не переживай!Они сейчас скачками растут,еще догонит и перегонит
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 12:23
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Надо доплер сделать, посмотреть плаценту, а вдруг с ней не в порядке. хотя у меня такая проблема была после 30 недель.. говорили что с плацентой все хорошо, а родила написали плацентарная недостаточность..
но хоть мы и маленькие были, а за первый месяц все набрали и проблем вообще ни каких не было.. просто мы миниатюрные, а врач узист и говорил , а что вы хотите сами глиста и ребенок такой.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 12:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дети растут скачками!!!!сегодня малыш может отставать,а завтра опередит развитие.Мы все время отставали,родился слава богу здоровый малыш!!!ты знаешь дату зачатия?у меня по зачатию как раз и получалось меньше на 2 недели ребеночку!!Не волнуйся!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:05
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня тоже на внеплановое узи отправляли 2 раза,написав на бумажке 4 загадочные буквы СЗРП, причиной было то что у меня окружность живота совсем не увеличивалась,маленький пузик был.Узист сказал что все в норме,просто мышцы живота накаченные, поетому сильно не растет,да и вообще,глупо делать такие выводы судя по размерам.Может у меня ребенок миниатюрный? не обязательно ж всем по 4кг рождаться!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ага,моя врачиха тоже панику разводила,постоянно причем,что размеры у него маленькие,узистка нормальная была,все обьяснила.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 14:25
Люка
Мама-чайник
 
Аватар для Люка
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия, омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люка на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а мы на узи в 28 недель ходили, отсавали почти на 3 недели, а когда пришли в 34 недели, то всё уже догнали, причем специально мы ничего не употребляли и не кололи, малыш сам)))
Люка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 08:18
Алинка-Малинка
Мама-чайник
 
Аватар для Алинка-Малинка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Алинка-Малинка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Вы меня так утешили! Даже представить себе не можете!
Но врач мой категорически хочет запрятать меня в больницу, ежели подтвердится этот синдром! Что там можно в больнице сделать по этому поводу - ума не приложу! Поэтому как-то не особо хочется туда!
Остается только надеяться, что через 2дня размеры моего малыша их впечатлят! Еще раз спасибо!
Алинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 09:23
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка-Малинка Посмотреть сообщение
Девочки! Вы меня так утешили! Даже представить себе не можете!
Но врач мой категорически хочет запрятать меня в больницу, ежели подтвердится этот синдром! Что там можно в больнице сделать по этому поводу - ума не приложу! Поэтому как-то не особо хочется туда!
Остается только надеяться, что через 2дня размеры моего малыша их впечатлят! Еще раз спасибо!
а что если пойти к другому врачу, просто для своего успокоения, показать там свои результаты узи, и сравнить что другой специалист скажет. Лучше если обратиться в какую-нибудь платную клинику, там естественно всё граммотно сделают.
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 10:04
Алинка-Малинка
Мама-чайник
 
Аватар для Алинка-Малинка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Алинка-Малинка на пути к лучшему
По умолчанию

УРА!!!!!!!!!!!!!!
Вчера была на узи! Все отлично! Мой сынок растет хорошо! Никакого СЗРП и в помине нет! Я так рада! Спасибо всем за ваши ответы!
Алинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 15:49
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приветик!У меня тоже,говорят,животик небольшой.Это снаружи,а внутри,надеюсь,всё хорошо.Я в своё время(до беременности)активно занималась спортом и восточными танцами(сами понимаете-танец животом и всё такое...)вообщим мышцы пресса у меня накаченные,может из за этого живот не сильно и растягивается
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:23
Alinka-Kartinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alinka-Kartinka на пути к лучшему
По умолчанию

По сути хожу в больницу только для того,чтоб помотать себе нервы! Врачи каждый раз выдумывают для меня что-нибудь новенькое! То есть СЗРП, то нет его,то в следующий раз опять есть! Ничего не поймешь! На УЗИ с мужем были, сказали нам,что все замечательно, а в бумажках своих пишут опять СЗРП! Да еще и преждевременное созревание плаценты поставили! Полежала в больнице - ситуация не изменилась. Ложиться до родов отказалась,хотя сейчас сомневаюсь...Сегодня подошел срок, а в животике ТИШИНА! Никто никуда не собирается! А может надо в больницу лечь или дома "спокойно" подождать? У кого была такая ситуация?? Девочки,поделитесь!
Alinka-Kartinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.