Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2013, 19:31
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!!!
Наташа, идея отличная!!!
Несколько комментариев, так как я имею опыт волонтерства, и состою в двух таких организациях сразу хочется отметить, что любая информация, о людях/детях/животных которым необходима любая помощь, должна быть проверена или разрешена фондами помощи. К сожалению, в интернете есть масса , назовем их люди, хотя это далеко не так, которые наживаются на чужом несчастье. Соответственно, надежней делать какие-либо пожертвования через фонд, или получать от них информацию и собирать все необходимое нашими общими усилиями, а потом ответственное лицо передаст все это фондам под акты и описи.
Помимо денежной истории, есть и другие варианты помощи , например, детям - сиротам, или приютам, когда нужно покрасить забор весной или просто общение с ребенком, можно какой-нибудь мастер класс, если есть навыки и желание, но к сожалению, не у всех на это есть время, а некоторым просто тяжело психологически.
Что касается детских домом, если интересно - могу рассказать подробнее.
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 22:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Т.е. помогать планируется только знакомым и только форумчанам?
Просто куча, куча случаев, когда люди, которые даже по нескольку лет общавшиеся на форумах, вот так вот "занимали" деньги и исчезали. А уж про зарегистрироваться спецом для того, чтобы просить помощи я вообще молчу. Говорю так, потому что видела реальные примеры на другом форуме, где я сама модератор. С некоторых пор там даже в правилах есть: "Запрещено создавать темы с целью сбора материальных средств или просьбами об этом"...
Я не против помощи, в принципе. Но слишком уж много в интернете нюансов... Мне даже не жаль денег, если кто-то наживётся на моих взносах, Бог ему судья, как говорится. Но вот помогу ли я кому-то реально - вот в чём вопрос
Полностью согласна со высказываниями выше о том, что много аферистов, которые просто наживаются на этом, а тот, кто реально нуждается остается без помощи(( И даже на форуме можно набрать легко 100 сообщений допустим и попросить помощи (то есть возможны и обманы)


Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
поэтому пока я и вынесла эту тему на обсуждение.чтобы все продумать и в принципе понять быть теме или не быть
по поводу документов и фин .части тут конечно надо все обдумывать
потому как не обязательно что причиной кризиса становится болезнь
а если допустим у мамы двое детей на руках и муж берет и уходит,а ей жить не на что дальше.понятно что можно помочь не финансово.но и деньги то ей тоже нужны а какие она документы должна предоставить.
ну в общем это надо все обдумать хорошенечко.)
сейчас мне главное понять нужно это или нет
Финансово можно подтвердить даже покупку продуктов. Может ведь человек предоставить чек о том, что купил хлеб и куртку обычную, а не черную икру и фирменную куртку за бешенные деньги. Это я грубо конечно говорю, но суть думаю ясна. Хотя знаю, что некоторые так сибирают где-нибудь в интернете или у знакомых чеки для "отчета", а на самом деле деньги тратят на другое(( Вот как-то надо это избежать

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Наташа, идея отличная!!!
Несколько комментариев, так как я имею опыт волонтерства, и состою в двух таких организациях сразу хочется отметить, что любая информация, о людях/детях/животных которым необходима любая помощь, должна быть проверена или разрешена фондами помощи. К сожалению, в интернете есть масса , назовем их люди, хотя это далеко не так, которые наживаются на чужом несчастье. Соответственно, надежней делать какие-либо пожертвования через фонд, или получать от них информацию и собирать все необходимое нашими общими усилиями, а потом ответственное лицо передаст все это фондам под акты и описи.
Помимо денежной истории, есть и другие варианты помощи , например, детям - сиротам, или приютам, когда нужно покрасить забор весной или просто общение с ребенком, можно какой-нибудь мастер класс, если есть навыки и желание, но к сожалению, не у всех на это есть время, а некоторым просто тяжело психологически.
Что касается детских домом, если интересно - могу рассказать подробнее.
Если есть возможность сотрудничать с каким-либо фондом, чтобы через него помогать девочкам с нашего форума, то думаю было бы хорошо. Мне кажется, что по закону мы не имеем права просто собрать мат помощь и передать, это необходимо делать только через фонд (то есть его надо образовывать, если его его нет)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 22:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

В целом я ЗА идею, но надо много проработать и спланировать, уточнить все чтобы не нарушать законодательство ( а то одному поможем, а другого государство накажет...)
А у нас ведь есть раздел "Приму в дар" мне кажется, что это что-то подобное, ведь там как раз пишут мамы многодетные или одиночки о том, что им необходимо. может просто стоит тот раздел развивать? Я просто считаю, что лучше помочь одеждой, едой, чем деньгами. Просто кто-то купит кг сахара, кто-то макароны, кто-то шапку и так наберется помощь и так больше вероятность, что она пойдет в нужное русло
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 01:01
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Natashka_Kh, может Вы действительно где-нибудь напишите какая помощь, например физическая (тот же забор покрасить), нужна и какому дому малютки и прочее. Девочки сами смогут смотреть и реально оценивать в их силах или нет. Многие не вызываются помогать, т.к. не знают в чем конкретно потом эта помощь будет заключаться и когда. А так можно было бы посмотреть. Не факт что кто-то откликнется конечно, но даже изредка хоть какая-то помощь была бы полезна.
Про организацию помощи: мы с мужем когда-то кинули клич в городе о помощи дому малютки, собрали кучу всего. А потом нас хотели в милицию сдать за самовольничество. Так что с этим поаккуратней нужно. Мы потом "в тихаря" с нянечками общались и передавали нужное, но это было сложно, т.к. руководство твердило что все отлично у них и все вопросы через из решать. А помощь нужна только материальная, оплата счетов и прочего. Хотя деткам и обувь и питание нужно было..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 13:59
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Flylady, вот фонд [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , где мы волонтеры уже несколько лет. Т е все варианты и виды помощи указаны на сайте. У нас ест ДД Багряники, это 380 км от Москвы, там у каждого волонтера или "шефа" есть подшефный ребенок, т е это подарки к ДР, НГ и сборы в школу - основные траты. Мы несколько раз в год туда ездим. Там просто замечательный директор!!! И сейчас дети живут там в прекрасных условиях, с хорошими педагогами, и т д. Но есть ДД, где на окнах вместо стекол вообще фанеры приколочены... но как физ лицо, это действительно оч сложно организовать какую-либо помощь, как минимум по правовым нормам... вообще можно смотреть сайты ДД и их потребности, что им остро необходимо. На волонтерских сайтах есть разделы с ближайшими мероприятиями и т д.

Но , насколько я поняла, основная идея помочь девочкам с форума. И тут полнотью поддерживаю тех, кто высказался относительно того, что помощь эта должна быть в виде вещей или продуктов.
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:24
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки можно создать тему отедльную именно для помощи деткам из детских домов.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 23:00
Тиффани
Мама-чайник
 
Аватар для Тиффани
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Тиффани на пути к лучшему
По умолчанию Письмо девочки-сироты

Я решила завести тему о взрослых детях сиротах
Мне подруга, читающая один из модных сайтов бросила видео Ренаты Литвиновой, в котором рассказывается о девочке сироте Сальме, которая очень рано лишилась родителей, отца она не знала вообще, а мама умерла от болезни в больнице, так что девочке сообщиили что мама умерла - врачи... ну и конечно - какой маленький ребенок поверит, что мамы больше нет???
А потом эти дети вырастают с чувтсвом пустоты внутри себя, не знают что им делать после интернатов, после того, как за ними всегда был глаз да глаз чужих людей...


Я после просмотра этого видео решила полазить по разным фондам, влючая фонд с которым сотрудничает сама Рената и узнала много интересного... мне вот нравится идея стать тютором - другом по переписке одного из учеников интерната, детского дома... что скажете??
Вы сами занимались чем то подобным?

Очень советую всем к просмотру само видео "письмо девочки-сироты маме" - я честно - плакала все 15 минут и еще чуть чуть потом... тронуло безумно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тиффани вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 23:42
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, привет! Вот я тот человек нуждающийся в материальной помощи...
После родов обнаружили в щитовидной железе опухоль. 6 мая 2014 удалили полностью щитовидную железу. По гистологии - папилярный рак, и требуется радиойодотерапия. На данный момент процедуру данную делают только в 3х местах: в Москве, в Обнинске и в Омске. Квоты на этот год нет, есть только на 2015 и очередь на 19 февраля. Процедура стоит 85000 р, что для нас с мужем затратно весьма, тк у него проблемы с работой, а я и вовсе не работаю... Девочки в болталке уговорили создать темку с реквизитами и пр, по этому пишу сюда с вопросом что конкретно нужно для подтверждения? У меня есть заключение о гистологии и об операции, но там нигде не написано о показаниях этой процедуры-врачи по диагнозу делают вывод... А о стоимости у меня только бумажка как справочная информация, тк до оплаты договоров никто не заключал...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 00:47
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вот я тот человек нуждающийся в материальной помощи...
После родов обнаружили в щитовидной железе опухоль. 6 мая 2014 удалили полностью щитовидную железу. По гистологии - папилярный рак, и требуется радиойодотерапия. На данный момент процедуру данную делают только в 3х местах: в Москве, в Обнинске и в Омске. Квоты на этот год нет, есть только на 2015 и очередь на 19 февраля. Процедура стоит 85000 р, что для нас с мужем затратно весьма, тк у него проблемы с работой, а я и вовсе не работаю... Девочки в болталке уговорили создать темку с реквизитами и пр, по этому пишу сюда с вопросом что конкретно нужно для подтверждения? У меня есть заключение о гистологии и об операции, но там нигде не написано о показаниях этой процедуры-врачи по диагнозу делают вывод... А о стоимости у меня только бумажка как справочная информация, тк до оплаты договоров никто не заключал...
Кинь мне реквизиты. Я поверхностно курсе твоей ситуации, очень ххочу внести свой вклад.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 09:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Создала темку.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 09:07
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Анюта, мне вот не нужны твои подтверждения и справки, зачем они? Мы тут все друг друга знаем на форуме, не чужие уже давно. Пиши реквизиты, я тоже хочу помочь, чем могу. Здоровья тебе!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 09:10
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

caramellka, ну малоли...))) много всяких аферистов)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 09:22
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Анюта, мне вот не нужны твои подтверждения и справки, зачем они? Мы тут все друг друга знаем на форуме, не чужие уже давно. Пиши реквизиты, я тоже хочу помочь, чем могу. Здоровья тебе!
Согласна А с тобой
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 20:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не видела раньше эту тему...
мне кажется идея была не плохая...
в свое время девочки данного форума готовы мне были помочь, за что им огромное спасибо!!! Мне кажется хорошая задумка, тем более многие друг друга тут знают уже не один год...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.