Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2016, 11:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

я только своим давала потрогать)
чужим не разрешала, мне не приятно было.

И у своих беременных подруг, если хотелось потрогать живот, всегда сначала спрашивала можно или нет.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 10:35
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Только своим разрешаю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2016, 17:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну близкие или друзья могут это сделать, не вижу ничего плохого в этом)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 21:05
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

И я не вижу. Чужой человек не станет с такими просьбами бросаться
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 10:13
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

У самой никогда не возникало желания трогать чужие беременные животы)
как уже было кем-то здесь сказано - мы же грудь друг друга не щупаем
Но вот недавно выбесила свекровь.
Были с мужем у нее в гостях, она подпрыгнула ко мне и уже руки тянет к животу, я успела отвернуться, не дала потрогать. Говорю: "Трогать разрешаю только мужу".
У меня ни мама, ни сестра даже не намекали никогда на "потрогать". Хотя безумно счастливы за меня.
А тут такая бесцеремонность, я аж разозлилась.
Она обиделась конечно - но это её проблема))
Я считаю, что энергетика людей влияет на окружающие события и людей. А она глубокая пессимистка и негативщица, постоянно ждущая плохих новостей.
Не буду вдаваться в подробности и сплетничать, но её прикосновений мне хочется меньше всего.
Так что, нет уж - никаких "потрогать", уж слишком это интимно для меня.

Сейчас у меня почти 22 недели, ребенок первый. Может быть потом ближе к родам я стану более благосклонной... не знаю.... но сейчас ситуация именно такая
-Таня- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 23:39
NikitA
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
NikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспоримаNikitA репутация неоспорима
По умолчанию

А я в ответ на попытку за живот подержаться предлагаю пойти в метро в час-пик когда в вагон набираются как селедки в банке и попросить всех себя любимую потрогать. Ощущения примерно те же, что чувствуют беременные когда их пытаются лапать.
NikitA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 07:58
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Втайне мечтаю о мачете, чтоб оттяпывать ручки тянущим их))))))))
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 15:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда..))) я даже мужу не даю живот трогать. Правда это все же случилось раз 5, не больше, может меньше и не дольше легкого прикосновения. Ну неприятно мне и всё. Он это понял, принял и спокойно относится. А чтобы другие люди.. на улице рефлекторно рукой прикрываю, когда кто то рядом проходит слишком.

Дочка только прикасается, нормально воспринимаю. Иногда громко животу рассказывает, как ее зовут, доброго утра/спокойной ночи желает и т.д.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 02:32
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Примета оба раза сработала на мне. Сейчас одна моя коллега Б и я думаю к ней в гости заглянуть. Не, ну а что? Проверю примету и в третий раз)))
Свой живот давала трогать мужу и маме. При чем, муж трогал постоянно и как коршун вокруг меня ходил и оберегал. А мама спрашивала можно ли? Еще паре коллег на работе разрешала потрогать. Я с ними в очень дружеских отношениях)))
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.