Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:вы и кухня
я и кухня - две несовместимых вещи, захожу туда только покушать, фактически не готовлю 2 1.79%
торчу на кухне весь день, постоянно что то готовлю 12 10.71%
готовлю к каждому приему пищи, но у меня это почти не занимает времени - все по быстрому 25 22.32%
готовлю раз в день, потом разогреваю 68 60.71%
готовлю сразу на неделю 3 2.68%
питаемся, кто что сам найдет в холодилнике или себе приготовит 2 1.79%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2009, 18:26
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне честно говоря сложно было выбрать какой-нибудь один варинт, т.к. у меня периодически бывает и так что гововлю и потом разогреваю, иногда даже бывает последний пункт в опросе.
Единственное чего у меня не бывает - это гововки на всю неделю. Я не знаю даже что же можно приговить на всю неделю, разве что суп. Но я его тоже готовлю в небольшой кастрюльке, так чтобы на 2 дня хватало.
Бывает и так что могу целый день на кухне провети, тогда я там и готовлю и прибираюсь, и вымымаю все попутно с готовкой.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 18:46
Julia25
Мама-теоретик
 
Аватар для Julia25
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Julia25 на пути к лучшему
По умолчанию

Готовлю почти каждый день, но мне это в радость, особенно если большой выбор продуктов имеется в холодильнике
Julia25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 10:08
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

готовлю раз в день) люблю готовить, особенно что то новенькое
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 10:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В последнее время получается, что муж вечером готовит. Что-то я стала зашиваться с домашними делами. Стирки-глажки - валом. Уборки - выше крыши. Со старшим уроки, младший с рук не слазит. Муж вечером приходит, ворчит:"Опять ничего поесть нет!" Готовот до полуночи. За следующий день мы это подъедаем, вечером приходит муж - в кастрюлях пусто. И по кругу.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 11:39
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю готовить, когда из продуктов все дома есть.Тогда и настроение пофантазировать есть!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 11:53
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне не один пункт из опроса не подошел. Я готовлю с утра завтрак, мы его сразу сьедаем (каша обычно). Вечером готовлю, сама ем, мужу подогреваю, когда он приходит. А в выходные я, можно сказать, весь день на кухне.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 23:55
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня тоже чаще всего завтрак - это отдельное блюдо, которое готовлю каждый день, а к обеду уже что-то более насыщеное на ужин уже тогда разогреваем то, что на обед было
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:06
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стараемся наготовить в выходные на всю неделю.Но среди недели все-равно доготавливаем то да се...
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:11
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне приходиться готовить каждый день, за исключением если:
1-Готовлю плов или тушеную картошку (обычно получается приготовить на 2-3 дня)
2- Если готовит старшая дочь(Господи, она у меня уже выросла!!!!)
А так у нас семья большая и вся еда уходит очень быстро!!! Не зря есть поговорка" в большой семье клювом не щелкай!!!"
Но вот любящей готовить меня не назовешь!! Хотя иногда просыпается такое желание приготовить что то вкусненькое!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:30
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю готовить, но времени на кухне не очень много провожу, как то все получается быстро и без напряга. кроме праздников
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 11:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Готовить очень люблю, но целыми днями торчать на кухне не буду. У нас пока семья маленькая, и есть почти некому, поэтому едим мы в ужин. вот и готовлю раз в день, после работы к ужину вкусности. а на завтрак муж овсянку ест, а я чаще только чай.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 11:56
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я каждый день готовлю. У меня муж на обед домой приходит и я готовлю обед как раз к его приходу. Готовить очень люблю и стараюсь мужа удивлять чем-нибудь вкусненьким. А вот ужин обычно разогреваю, но часто мы не ужинаем по нормальному, а пьем чай с чем-нибудь сладким, чаще всего с блинчиками, муж мой их очень любит.
Аналогично
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 11:56
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно готовлю раз в день, сейчас вообще времени мало, а готовить очень люблю, особенно сладкое
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 12:04
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я тоже больше всего люблю десертики готовить)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 12:08
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обожаю готовить, но не все свободное время, а то потом весь кайф пропадает. Люблю выкозить какую-нибудь вкуснятину!!!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 13:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я готовлю к каждому приему пищи - но я это дело люблю мне не хлопотно....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 16:01
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

мне практически все варианты подходят, т.к. бывает по-разному, то готовлю целыми днями, то питаемся кто что найдет сам
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 01:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Муж не любит разогретую пищу, поэтому готовлю на один раз.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 01:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

готовлю много и каждый день основная мысль - что бы сегодня приготовить))
первое варю на два дня как правило, иногда два супа: если мужу хочется не постный дочин суп, а что-нибудь пожирней, да понаваристей-поострей
а на ужин - каждый день разное
сейчас еще ужаснее: себе готовлю отдельно
вобщем когда дома - на кухне торчу много
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 15:45
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Готовлю один раз в день.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.