Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Результаты опроса:Какая по вашему мнению идеальная бабушка?
Моя мама 47 41.59%
Моя свекровь 9 7.96%
Та,что живет далеко от нас 12 10.62%
Идеалов не бывает 39 34.51%
Они обе идеал 17 15.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2007, 10:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я с моей мамой могу оставить без проблем,а с его:очень редко и то ненадолго.Не очень ей доверяю.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 14:50
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тут мама моя позвонила,говорит я приеду в следующие выходные что бы на внука посмотреть и понянчить(перед отьездом в турцию).Так я говорю нееееее мам ты в те выходные так говорила,а сама ныла говорила что устала и с мужем недала погулять нармально,так что я ей сказала,что лучше оставлю себе ребенка можно хотя бы дома с ним посидеть суси поесть.Ладно посмотрим мож она его возьмет и нармально сидеть будет,но это смотрите в следующей серии!ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 20:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я со свекровью не боялась оставить на выходные раньше.Она всегда четко следовала тем инструкциям,что я оставляла.Кормила только тем и тогда,как я писала.Я ей всегда письменный режим оставляла.А сейчас не хочу сама с ней оставлять,т.к. мы в ссоре.Только в экстренных случаях и на несколько часов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 05:46
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот смогу спокойно доверить ребёнка и маме, и свекрови. Правда, не часто такое бывает, т.к. бабушки наши ещё молодые, обе работают, у всех своя личная жизнь. Но если сильно приспичит, например, по магазинам проехаться или дачу на два часа сгонять, то оставляем без проблем. Правда, моя свекровь достаточно изнеженное создание, для неё посидеть 2 часа с двумя детьми сравнивается с великим подвигом и она после этого такая уставшая-уставшая, причем сидела не одна, а с мужем да ещё и подругу позвала.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 04:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а меня мама далеко...свекровь больная...у нее все болит..короче понела,после рождения буду сама няньчить..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 10:01
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня маська пока в пузике, но точно знаю, что своей мамке смогу доверить, а вот свекрови нет... да и вообще постараемся не расставаться... в дет.сад всё-равно ведь отдавать не будем
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 11:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я доверить могу и маме и свекрови. Но не хочу, потому что тоже стараются накормить всем чем не поподя. А во-вторых, они его с рук не спускают, они 2 часа поносят, а я постоянно теперь с ним на руках. Ни приготовить, нви помыться. Да и вообще не могу я с ним на долго расставаться. Вот мама говорит в следующем году поедем за границу и его с собой возьмем. Ага, щас. Так я и отдала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 16:01
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик во у меня так же.Моя бабушка и свекровь постоянно на руках таскают.Да и еще укачивают!А я мучаюсь,потому что она всё чаще не хочет просто лежать,а нужно носить на руках.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 18:41
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Светик во у меня так же.Моя бабушка и свекровь постоянно на руках таскают.Да и еще укачивают!А я мучаюсь,потому что она всё чаще не хочет просто лежать,а нужно носить на руках.
Да уж, скоро станет проблемой, еще несколько кг, и хоть вешайся. Я вот сижу пишу, а сынуля на руках у меня спитя
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 20:21
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сврей маме могу без проблем доверить ребенка, единственное, что меня раздражает-это то, что она меня все время учит, и постоянно ребенка переодевает.
А свекрови я в принципе тоже смогла бы доверить, но сейчас не очень, потому что я видела, что моего ребенка постоянно трогают ее другие внуки, а меня это страшно бесило.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 22:03
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везет тебе, что бабушки инструкции выполняли. Мои пытались накормить с 2 месяцев. Одна пирогами хотела в 4 месяца. другая щами и пельменями. Но если надо на несколько часов оставляю спокойно. А на ночь они сами не остаются, боятся, ведь он только с сисей пока что спит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 06:36
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вчера с мужем рассуждали на тему того, что бабушки нам совсем не помогают с детьми. Муж в разговоре по телефону с мамой предложил как-нибудь погулять с ребятишками, а в ответ - "Зачем? Аня ведь дома сидит, пусть она и гуляет, а у меня свои дела". А от моей мамы вообще помощи не дождёшься: родила детей для себя, сама с ними и возись.Вот так! Я, конечно, понимаю, что в первую очередь мы себе детей рожали, но как-то хочется иногда элементарного внимания к своим деткам со стороны бабушек и дедушек. А одними подарками детское сердце не завоюешь...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 22:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

О у нас наоборот.Ребенка с руками и ногами заберут если только надо.Меня это чрезмерное внимание достало уже.Когда тебе говорят -ты иди домой ночевать,Вику у нас оставляй.На вопросы вы водой будете кормить улыбаются(мои бабушка с дедушкой ).свекровь та вобще держит на руках весь день если мы к ним с мужем приходим.Да и качает постоянно просто так.Это для них на самом деле как игрушка,считают что родила для них.Моя мама ничего такого не делает что не нравилось бы мне,правда и приезжает раз в месяц.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 23:12
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня больше всего бесит то,что пытаются накормить.Типо это же так вкусно(отбивные мясные!),я вижу ему нравиться!!! Тьфу,блин! Что ему может нравиться кроме сиси!!!И в ответ сто пудовое:"Не умничай!Я двоих детей вырастила!!! Во какие! А ты издеваешься над ребенком." И потом следует реплика малышу:"Ну,ничего,малыш! Вот будешь со мной,я тебе конфеток накуплю...." После этого у меня даже желание пропадает ребенка с бабушками оставлять!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 23:42
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, Фруктоза, как я вас понимаю. У меня те же проблемы были. Говорю воду не давате - как ребенок может без воды. И едой: пельменями, пирогами, и все такое до сих пор хотят всунуть. И те же обещания конфет и всего-всего. и качания на руках бесконеченые. А свекровь так вообще как приедет, говорит ему, рассказывай как тут над тобой родители издеваются. Вот вырастишь я тебе все расскажу. Я тебя скоро заберу к себе и т.д. Меня это бесит, аж до трясучки, понимаю что провоцирует меня специально, но ничего не могу с собой поделать, отвечаю ей, приходится грубить, по другому не понимает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 00:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот что бесит еще-как кормлю у бабушки,она садится рядом и практически лицом мне в сиськи!Или ляжет сзади наклонится через меня и смотрит как Вика сосет.И так КАЖДЫЙ день.Я уже устала говорить что мне это не нравится,рукой прикрываю,бесполезно.Что делать?Ну раздражает это меня капец как,тем более изо дня в день.
Фруктоза,я своим статьи почитала,вроде не лезут больше с прикормами.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 00:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моим бесполезно говорить, они считают что умнее.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 03:56
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

своей маме оставляю без проблем даже на несколько дней если это необходимо, уверена что ничё не случится, а вот свекрови ни за что не оставлю, она уже один раз мне сына искупала
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 13:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

МамаМаксимки,как искупала?А я завтра с мужем еду в другой город,ему по учебе нужно,придется со свекровью оставлять,бабушка моя завтра в больницу идет.Я себе столько накручиваю-думаю,а вдруг она воду дает пить,сок,пюре какое делает,меня аж трясти от такой мысли начинает.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 16:18
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы 9 августа идем на свадьбу к нашим самым близким друзьям...
Придется малышку оставить со свекровью....
Желанием не горю...но и свадьба самых дорогих друзей тоже...раз в жизни...
Вот сижу, переживаю...список пишу как что делать....вот только толку от него?? все равно соблюдать ниче не будет((((
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.