Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2010, 13:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию Очищение организма и ГВ

Организм человека, в том числе и кормящей мамы, постоянно зашлаковывается (некачественная пища, плохой обмен веществ, плохая экология, лекарства и т.д). Свой организм нужно периодически чистить. Рекомендуют не реже раза в год, а лучше 2. Вот и я задумалась провести какую-нибудь процедуру очищения, чувствую что есть необходимость. Но так как мы на ГВ , то не знаю стоит ли ее проводить. Почитала мнения в инете, совсем запуталась. Как всегда специалисты разделились на две группы: один говорят:строго нельзя, другие:можно. Может есть какие-нибудь щадящие чистки, специально для кормящих: Может кто-нибудь что-то посоветовать? Или кто-нибудь может чистил организм на ГВ? Так ли это опасно?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 13:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я не чистила и думаю, что пока буду кормить, не буду задумываться об этом. Тут очень все зыбко, что рисковать. Я могу и потерпеть Просто ем нужные продукты, которые помогают кишечнику очищаться. И все.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну все равно же шлаки скапливаются. Вам пока и не надо, наверно, Саш. А мы уже долго кормимся, мне уже, я чувствую: пора. Я чистилась раньше один раз, и помню, что сподвигло меня на это процедуру состояние, сходное, с тем, что я сейчас ощущаю, так что даже не знаю... или покормлю еще несколько месяцев, завершу ГВ и буду чиститься, или буду чиститься на ГВ как-нибудь. Медикаментозно, конечно, рисковано очень, и не буду я, но можно же как-то по-другому.. Хочется уже, прямо нестерпимо хочется!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 14:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Думаю, не все же жизнь будем кормиться, поэтому чиститься буду уже после ГВ
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2016, 17:52
karinka
Мама-чайник
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: украина,харьков
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
karinka на пути к лучшему
По умолчанию

раньше и без чисток обходились)
karinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 07:48
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что в чистке заключается?? Я не чистилась ни разу...
Я все таки выбираю что кушать при ГВ, вредное в минимальных количествах и то только сейчас нам 9,5 и я начала сварачивать Гв, могу позволить себе 1-2 чипсины)
А так я пью энтеросгель, говорят все шлаки выводит.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.