Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2008, 21:54
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Ань,что так больно?
Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Больно, не то слово, я тоже прям за простыню держалась , когда она сосать начинала, а теперь терпимо уже

да.было ппц просто.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 22:04
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас в роддоме заставляли "кедровым маслом" мазать!
просили родственников, чтоб купили...и только им!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 18:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девушка из города, помогало? У нас днем с огнем такого масла не найдешь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 01:11
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне ничего не помогало, 2 месяца рыдала при каждом кормлении, а сейчас сплощной кайф. Само собо все прошло.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 13:03
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже трещинки есть. Как только сосать начинает больно жутко, но потом как-то терпимо. Привыкаю что ли?
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 13:08
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
А мне ничего не помогало, 2 месяца рыдала при каждом кормлении, а сейчас сплощной кайф. Само собо все прошло.
Ничего себе 2 месяца!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
У меня тоже трещинки есть. Как только сосать начинает больно жутко, но потом как-то терпимо. Привыкаю что ли?
Я за 2 недели привыкла и трещины прошли. Надо просто прикладывать правильно.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 18:02
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я первые дни мазала мазью Пурелан 100 от Меделы (Бепантен не помогал), и , естесственно, следила за прикладыванием! Медсестры в роддоме стрелялись, я их каждое кормление мучала...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 18:20
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Пурелан- согласна вещь!!!только если уже трещины, то все же бепантен лучше, а если нет, просто натертость- то Пурелан!!!!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 21:02
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Пурелан- согласна вещь!!!только если уже трещины, то все же бепантен лучше, а если нет, просто натертость- то Пурелан!!!!
я тоже им пользовалась, классный, а когда трещины были и кровь пошла, помазала, старой доброй зелёнкой и все затянулось
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 02:14
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня в роддоме вообще никаких проблем с сосками не было, правда я за прикладыванием следила и в профилактических целях Бепантеном пользовалась. А вот когда мы на НГ на две недели без карапуза отдыхать уехали...я в отпуски всякие минеральные ванны принимала, пилинги делала, вобщем кожа очень нежная стала и отвыкла - как же мне было больно! Причем Лев видимо был в панике от того что его могут снова лишить груди и сосал с таким остервенением, что за один день он мне рассосал соски в кровь, да так сильно, что я даже лифчик одеть не могла - больно было. Какими только мазями я не пользовалась, а помог только жидкий витамин А, причем всего за два применения.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 02:34
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я мучилась первые 4 месяца. Были и слезы и крыки в подушку, но я верила у нас все получится. Просто моя девочка из за большого потока молока не правильно сосала она как бы пыталась остановить поток и зажимала нижнюю губку (это уже потом мне консультант сказала, самой трудно такое понять и невозможно увидеть). После консультаций я стала губку ее правильно палцем придерживать и все вскоре зажило а она научилась есть как надо.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:59
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня в роддоме вообще никаких проблем с сосками не было, правда я за прикладыванием следила и в профилактических целях Бепантеном пользовалась. А вот когда мы на НГ на две недели без карапуза отдыхать уехали...я в отпуски всякие минеральные ванны принимала, пилинги делала, вобщем кожа очень нежная стала и отвыкла - как же мне было больно! Причем Лев видимо был в панике от того что его могут снова лишить груди и сосал с таким остервенением, что за один день он мне рассосал соски в кровь, да так сильно, что я даже лифчик одеть не могла - больно было. Какими только мазями я не пользовалась, а помог только жидкий витамин А, причем всего за два применения.
ой, я еще когда видела твою линеечка новогоднюю хотела все спросить, но никак, вот спрашиванию сейчас: ты ведь до сих пор грудью кормишь, а вы когда уезжали на 2 недели и оставляли малыша-как его кормили-то? Мы просто планируем осенью тоже лететь, пока не знаю с малышкой или нет, вот и думаю, если буду кормить грудью-как ее оставлять-то на такой долгий срок? (модераторы, простите плз за оффтоп!!!)
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 15:26
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я уж не знаю чем спасаться.И бепантеном мажу,и пурелан пробовала, и витаон, и видестим(витамин А).Сейчас по инерции бепантеном мажу.Одна грудь зажила,а со второй так и кричу до сих пор.Трещины огромные!!!Правда не кровоточат.Прикладываю вроде правильно.Губку нижнюю придерживаю,слежу,чтобы широко ротик открывал и брал околососковый кружок.Толку ноль.Как маленький акулёнок.
Уж про зеленку думаю,но боюсь она мне все высушит.
Беда прям!Что делать?грудь со страхом малышастику даю.Хоть зубами ремень зажимай,чтоб не кричать.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 16:44
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Melek, возможно все ж таки прикладывание неправильное оно бывает разное. попробуйте ассиметричное. вот посмотрите здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а для залечивания временно попробуйте силиконовые накладки (только осторожно, некоторые детки после них от груди отказываются, но это необязательно ваш случай). попробуйте покормить пока одной грудью, которая безболезненная, а вторую сцеживайте и лечите... Пурелан точно не помогает? для меня это было спасение. мазала толстым слоем, давала впитаться... рекомендую походить топлесс (воздушные ванны очень полезны) и мазать облепиховым маслом (кроме Пурелана)... мылом лучше пока не мыть, оно сушит. смазывайте соски своим молочком, вот еще вспомнила!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:36
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
[B]а для залечивания временно попробуйте силиконовые накладки (только осторожно, некоторые детки после них от груди отказываются, но это необязательно ваш случай). попробуйте покормить пока одной грудью, которая безболезненная, а вторую сцеживайте и лечите... Пурелан точно не помогает? для меня это было спасение. мазала толстым слоем, давала впитаться... рекомендую походить топлесс (воздушные ванны очень полезны) и мазать облепиховым маслом (кроме Пурелана)... мылом лучше пока не мыть, оно сушит. смазывайте соски своим молочком, вот еще вспомнила!
Я уже пробовала накладки Medela.Муж самые маленькие купил,но малыш все равно так сильно сосок не вытягивает,велики.Да и не понравились они ему,помурыжил искуственную сисю,не понял,что с ней делать,выплевывает
А облепиховое масло смывать нужно?
А насчет сцеживания - у меня не получается много сцедить(я и в ручную,и молокоотсосом комбинирую),боюсь,что молока меньше будет.
Спасибо огромное за сссылки,все так подробно расписано,обязательно будем пробовать.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:48
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Melek, попробуй медом смазывать, мне он очень хорошо помог, только им и спасалась, а со временем все пришло в норму
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:50
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Я уже пробовала накладки Medela.Муж самые маленькие купил,но малыш все равно так сильно сосок не вытягивает,велики.Да и не понравились они ему,помурыжил искуственную сисю,не понял,что с ней делать,выплевывает
А облепиховое масло смывать нужно?
А насчет сцеживания - у меня не получается много сцедить(я и в ручную,и молокоотсосом комбинирую),боюсь,что молока меньше будет.
Спасибо огромное за сссылки,все так подробно расписано,обязательно будем пробовать.
значит, не мучай малыша накладками, лучше чуть потерпеть и не кормить больной грудью. если сцеживать не больно, то сцеживай. просто работай молокотсосом минут 15, даже если ничего не идет... молока, конечно, не прибавится, но надо ж грудь вылечить, нельзя ж так мучаться! а потом малыш тебе его насосет обратно... насчет облепихового не знаю. попробуй не смывать. главное, чтоб ребенку вкус был не противен и реакции аллергической не возникло. последи за этим... а своим молочком смазывай, оно и дезинфицирующую роль выполнит, и смягчит...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:51
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Melek, попробуй медом смазывать, мне он очень хорошо помог, только им и спасалась, а со временем все пришло в норму
мед опасно давать такому малышу (а если тщательно смывать перед кормлением, то все лечение насмарку же) но если ничего не помогает, то, наверное, можно попробовать...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:55
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
мед опасно давать такому малышу (а если тщательно смывать перед кормлением, то все лечение насмарку же) но если ничего не помогает, то, наверное, можно попробовать...
Ну мне было удобно, Ваня мог по 2 часа не есть, поэтому я спокойно мазала и ходила принимала воздушные ванны Масло облепиховое тоже надо смывать вроде. Мне кажется, безопаснее будет, если вдруг мед попадет в ротик, чем масло Хотя могу ошибаться...
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 19:00
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Ну мне было удобно, Ваня мог по 2 часа не есть, поэтому я спокойно мазала и ходила принимала воздушные ванны Масло облепиховое тоже надо смывать вроде. Мне кажется, безопаснее будет, если вдруг мед попадет в ротик, чем масло Хотя могу ошибаться...
мед не рекомендуют давать детям до 3х лет из-за бутулизма и содержания в нем пчелиного яда (его там микроскопические дозы, но младенцам может быть критично)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.