Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2013, 15:58
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

первые роды 8часов,вторые 7 часов (разница 3г8мес),третьи 5 часов (быстро,но когда матка сокращалась,хотелось на стену лезть) (разница 1г9мес),четвёртые роды 9часов (разница 1г4мес) и пятые роды 9часов (разница без 4 дней год).
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:39
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

гораздо легче!
первые с отхождения вод, потом 12 часов какой-то жести))
вторые со слабых схваточек по нарастающей, в самом начале даже поспала-думала опять треники)) в 1.30 проснулась, в 4 вызвала скорую, в 6 родила)
надеюсь, третьи вообще не замечу
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 23:40
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вторые роды были быстрее, но больнее.
В первые делали обезболивпние, вторые прочуствовала по полной программе))
Уже знала на что иду, поэтому была морально готова.

Всем легких родов!!!!!
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 01:13
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первые роды почти сутки с момента начала схваток. Начались в 10 вечера очень слабые, ночь я с ними урывками проспала, в 9 утра поехала в роддом, там к 6 вечера раскрытие было только 4 см, потом прокололи пузырь и понеслось. Родила через 4,5 часа. Схватки больные были только последние пару часов. Потуги еще сильнее, но я с двух потуг всего родила, минуты за 1,5
Вторые роды: схватки начались около часа ночи, в 9 утра уехала в роддом, родила через 4 часа. Итого 12 часов. Схватки по интенсивности показались такими же, но из-за того, что мне сказали все время лежать, переносить их было тяжелее. Потуги тяжелее однозначно, но и ребенок крупнее
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 03:51
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вторые роды быстрее и легче прошли (3 часа от начала схваток), и по самочувствию и восстановлению после родов все замечательно было. В первый раз по стеночке ползала 1,5 суток и в обморок грохнулась, когда в туалет приползла ночью после родов. А после вторых через пару часов уже бегала, соседка по палате не поверила, что я из родовой пришла, думала из другой палаты перевели)
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 10:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даа, вторую родила значиииительно легче. разница 2 года
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 13:55
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я первого родила часа за 4... боюсь, второй раз могу не успеть доехать... врач, которая роды принимала, сказала, что во раз нужно заранее ложиться... надеюсь, будет легче... время покажет )
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 08:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Может времени много прошло,может ребенок крупнее(дочка 3кг,сын 3500),но вторые роды были для меня тяжелее на потугах,хотя схватки я легче перенесла
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 16:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Для меня вторые роды легче прошли. Было больно, и невыносимо, но в целом довольно быстро всё решилось, и поэтому легче.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 19:54
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Стремительно,больно раз в сто больнее чем первые,особенно потуги
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 19:09
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Вторые роды были очень болезненные. Думала от болевого шока сознание потеряю, сказала это акушерки. Она торопиться стала и мин через пять я родила. Роды были стремительные, длились 3-4 часа. Первые 12ч. Разница между родами 14 лет. Прошло почти 2 месяца, но я до сих пор со страхом вспоминаю эту боль.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 20:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Вторые роды были очень болезненные
у меня тоже,на стены хотелось лезть

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Прошло почти 2 месяца, но я до сих пор со страхом вспоминаю эту боль
а боль забывается со временем,только воспоминания остаются
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 20:12
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

m@m@ ~YO~, я теперь вообще любую боль сильнее чувствовать стала после вторых родов
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 21:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Танюсик, обезболивание не делали?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 21:13
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Ежевика, делали в вену. Потом от нее тяжело отходила. А в первые эпидуралку.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 12:30
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вторые роды были гораздо больнее и тяжелее. И не потому что первые с эпидуралкой были, а вторые без. Во-первых схватки почему-то были более болезненные. это было неожиданно)) во-вторых раскрытие шло оч быстро и обезболить не успели, то есть отдохнуть и набраться сил не получилось, схватки когда одна за одной - перетерпеть то можно, но выматываешься так что потом кажется что по тебе каток проехался, а ещё надо тужиться и делать это хорошо. Ну и потуги тоже были намного болезненнее, но мне кажется это из-за того, что я сравниваю потуги после анастезии, думаю из-за неё они менее болезненно проходят. Ну вот как-то так вторые роды оказались гораздо тяжелее, но все равно, любая боль забывается моментально. И спустя сутки я её даже описать не могу, осталось только общее впечатление.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 15:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вторые роды - дольше на 50 минут, больнее и тяжелее. И это еще если учесть, что перед первыми я сутки не спала (так сложилось), но выдохлась быстрее во вторые.

Добавлено через 1 минуту

И сокращение матки во вторые и последующие очень болезненно проходит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 17:24
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Вторые и легче и быстрее ))
Первые были около 16 часов, натерпелись и я и сыночек. Вторые , от начала схваток до рождения дочки прошло 5 часов. И схватки и потуги были "легкими ".
Посмотрим что сейчас будет!
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2017, 22:02
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне повезло, и первые, и вторые роды были легкие.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 21:43
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне вторые показались больнее, но как мне обьяснили потому что очень быстрые (от схваток 1час),что то типо организм не смог к брли привыкнуть и кажется больнее. Но за счет быстроты легче.
И послед больнее второй раз и сокращения матки после родов.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.