Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2016, 23:19
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Рождение моей второй майской кнопочки,или дубль два

По просьбе девочек с болталки,я решила написать рассказов о вторых моих родах
Итак вторая беременность стала для меня не ожиданностью,первую дочку мы "делали" два года,а тут практически после двух раз "примирительного"секаса муж можно сказать запузатил меняНо она же стала такой радостной,посчитали и опять у нас майченок,как специально...
Вторая беременность далась мне тяжелее,если с первой я "летала" до последнего,то тут я познала все "прелести беременности"и токсикоз,и головокружение,пониженное давление,анемия...
Где то недель с 35 недель начались тренировочные схватки...моя Г уговаривает доходить хотя бы до 6 мая,чтобы лёгкие у Малышки сформировались но мы просидели дольше,мне было назначено на 20 мая на приём за направлением в РД,дали мне его на понедельник 23 мая к 9 утра,со словами приехать просто посмотреться и чтобы назначили день госпитализации...
Пришла домой,и где то часиков с 16 начались боли в низу живота,подумала опять треники легла отдыхать...проводила мужа на работу но сказала чтобы был готов вернуться...

Добавлено через 21 минуту

Часикам к 21 начала ощущать существенные схватки,но терпимые...напуганная тем что вторые роды быстрее первых вызвало скорую и мужа с работы....приехала в рд где меня начали расспрашивать про схватке и т.д. сказали раздевайтесь сейчас придёт доктор,пришла даже пришёл целый консилиум из 6 человек,врач посмотрела и вынесла вердикт "вы не в родах это предствестники" дежавю....или дубль два,что то это мне напоминает ,лежу и думаю как в прошлый раз...тут молоденькая девушка тоже решила меня посмотреть(лишь потом уже в послеродовом я узнала что это были интерны ) предложили место в коридоре я отказалась и поехала домой...в надежде поспать,ага не тут то было всю ночь считала схватки,уснув лишь один раз на полчасика...часов с 4 начала наматывать круги по квартире,растолкав мужа в 6 часов утра,вызвали такси поехали в рд,посмотрели меня на кресле открытие 2,5 см оформляется,схватки у меня усиливаются пытаюсь дышать,дали модную синюю одноразовую сорочка,проводила мужа,он спросил что сегодня точно родишь,я ответила надеюсь
Проводили меня в родзал,сразу отметила про себя что там клевые розовые кровати...
Рыжая девушка интерн спрашивала про болячки и все такое с трудом отвечала ей...потом поставили на целый час ктг,думала с ума сойду....после разрешили в душе на мячике поскакать...весело но долго я не выдержала....вернулась в родзал...стала разхаживать на схватках дышать...часикам к 9 пришли акушерка посмотреть как дела с открытием,а с ним все туго....как и в прошлый раз,стали прокладывать пузырь,точнее сказать расковыривали там конкретно....ох и понеслось потом,на каждой схватке я чувствовала как дочуля входит в таз....кряхтя беру от мужа трубку,он спрашивает ну как дела,говорю через силу...он жалеет говорит что со мной,потом звонок от свекрови…..стону в телефон,слышу по голосу переживают....через час гуляний начало сильно тянуть крестец...акушерка спросила не хочу ли я укольчик...а с радостью конечно хочу...но вначале захотели глянуть какое раскрытие и о чудо оно уже 7 см…..и со словами скоро будем рожать стали все подготавливать...я-а как же укольчик,она смеётся говорит он тебе уже не нужен,а я то настраивалась ещё как минимум часа 4 мучится,в прошлый раз вон 7 часов после отхождения вод,ну вторые же быстрее и все такое,а тут обрадовало рожаем)))) ура ура...

Добавлено через 24 минуты

Часам к 11 меня начало тааааак тужит и с разрешения акушерки я начала тужиться...ох как же это сложно собраться,мысленно попросила мамочку мне помочь.....начала тужится изо всех сил,вокруг стояло куча народу,одна белокурая девица бесила меня больше всех,таким тоном она со мной разговаривал атаки сказано делайте так вы почему не слушаетесь...почему почему потому что тело моё не слушается, таз поднимается сам))))
Потом на второй потуге я задала свою рыбку в тазу,думала меня разорвет на части,акушерка классная женщина стала советовать как тужится как дышать...и вот я справилась с волнением и родила мою кнопочку Сашеньку 21 мая в 11.30 весом 3160 и 50 см 9.9 по апгар,немного личико было синее,с гемотомкой,но сейчас все позади сразу приложили к груди,со старшей спустя 3 часа только приложили,позвонила мужу сказала что родила,он удивился что так быстро,сказала чтобы со старшей приехали пока я в родзале покажут им малую...
Да и забыла благодаря акушерке у меня нет разрывов,всего пару внутренних швов на стенках влагалища,но сидеть можно...она помогала мне в ручную,и можно сказать спасла мою промежность от разрезов и разрывов,сори за подробности....зашивала меня такая милая девочка,красивааая,по смеялись с ней что может по ужи сделать мужу приятное

Ну как то так получилось,не судите строго пишу с планшета,пока мои девочки спят...

Я счастливая мамочка двух майских принцессой,которых люблю с каждым днём все сильнее....
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 23:45
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец Валюша! Я аж всплакнула...
Как бы не было больно-оно того стоит!!!!
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2016, 09:48
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Молодец Валюша! Я аж всплакнула...
Как бы не было больно-оно того стоит!!!!
Конечно стоит,ради своих девочек я наверно ещё тыщу раз пережила всю эту боль,которая уже забылась
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2016, 10:53
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Замечательный рассказ, Валюш
По сути легкие роды. Здоровья вам с девочками
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2016, 17:13
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кыль-Кыль, спасибо Танюш,да роды в этот раз легче)))
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 08:16
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Замечательный рассказ! Растите большими и здоровыми)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 12:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

fodinka, ты ж моя умница-красавица! Я тебя поздравляю с рождением твоей младшей дочурки Сашеньки!
Как же я за вас рада)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 15:42
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ! Растите большими и здоровыми)
спасибочки
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
fodinka, ты ж моя умница-красавица! Я тебя поздравляю с рождением твоей младшей дочурки Сашеньки!
Как же я за вас рада)))
спасибо дорогая
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2016, 12:32
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

fodinka, поздравляю!! Отличные роды! Отличный рассказ)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 15:58
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Как же здорово, мило и трогательно! Поздравляю с рождением!!!!!! Здоровья всем девочкам!!!
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 17:32
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень понравился рассказ.
За мальчиком пойдете?
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 13:05
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем спасибо

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Очень понравился рассказ.
За мальчиком пойдете?
нет решили,что нам хватит двух принцесс
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.