Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2008, 22:25
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

pacifier Теперь о наших родах

Всем доброго времени суток! Вот наконец появилось больше времени, поэтому готова рассказать о том «как ЭТО было».
Ожидание в роддоме тянулось бесконечно, врач поставила срок с 23-30 июня, а я была уверена, что с 1-7 июля. Сделали 2 курса синестрола, а результата никакого, шейка никак не созревала. На выходные,28 числа в субботу поехала домой к любимому мужу. В роддом решила вернуться в воскресенье вечером, чтобы не вставать рано утром в понедельник. Наслаждалось последние минуты на диване перед телевизором. Немного ныла поясница. Но как-то этот факт совершенно не насторожил. Попросила мужа помять поясничку, немного полегчало… А потом, что-то немного подтекло. Сначала не поверила, но решила срочно ехать в роддом. Пока ждали такси, ничего не происходило, самочувствие было великолепное, все также слегка ломило поясницу. В выходной в больнице только дежурная бригада и в отделении патологии, где я лежала последние 2 недели была дежурная акушерка, к которой я и обратилась. Она дала мне подкладной(это такая страшная серо-бурая тряпка, которую нужно зажать между ног, свою прокладку почему-то оставить не разрешили) и велела походить часок другой, на просьбу позвать дежурного врача ответила, что нечего раньше времени людей дергать (у меня аж слов не было )времени было 16:30! Тем временем подтекать стало сильнее и через пол часа хождений подкладная промокла на сквозь. Снова подошла на пост, где болтавшая с акушеркой санитарка вынесла вердикт – да это воды! (видимо специалист высокого профиля )
Меня начало немного подтрясывать от волнения и я стала ощущать схватки, но они были слабыми в общем все также ломило поясницу, просто, то слабее, то сильнее. Спустили в предродовую, где уже была одна женщина, она уже собиралась идти на стол, поэтому стоны слушать пришлось не долго. Мне померили давление и КТГ, потом посмотрел дежурный врач, сказал, что шейка еще не дозрела, но я могу позвонить своему врачу(времея 18:00). Когда я озвучила с кем буду рожать, персонал засуетился (рожала с замглавврача).
Схватки все также были слабые и мне притащили какую-то капельницу. Когда начали ставить катетер в вену поняла, что будут капать долго и мучительно окситоцин. Потом сделали укол и велели поспать. Но поспать не удалось, во первых волнение нарастало, во вторых в предродовую привели еще 2-х девчонок вокруг одной из них собрали целый консилиум с шумом грохотом и спорами, короче совсем было не до сна. Тут уже и моя врач приехала, она уже была досконально в курсе всего, что у меня и как(это около 23 часов). Одного её взгляда и вопроса о схватках хватило, чтобы схватки стали весьма заметными (она женщина строгая и я её слегка побаивалась ). Все время переписывалась с мужем по аське, так что он был в курсе всего происходящего.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 22:32
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Схватки стали очень болезненными и долгими, по минуте через 30 секунд, причем это произошло резко. К половине первого уже стало заметно давить на низ, в области таза. Меня осмотрела моя врач прямо на кровати, честно говоря ощущения были просто адскими! Шла схватка, а она в это время ощупывала шейку и потом прощупала голову ребенка. На узи предварительный вес ребенка поставили 3500-3600, ну а врач ощупав живот сказала, что там однозначно около 4 кг. После осмотра врач внимательно посмотрела на меня и начала тихо говорить свои выводы (у меня волосы дыбом стояли когда я её слушала), оказалось, что шейка совсем не раскрывается, как было 2 см, так и осталось. К тому же малыш развернулся затылком к копчику, это означало, что во время родов ребенок пойдет самой большой частью головы – лицом, а это могло закончиться чем угодно. В общем решили что надо делать кесарево. Честно говоря было уже все равно как, только побыстрее и чтобы с малышкой все было в порядке. От боли начало выворачивать. В тот момент думала – «Ну зачем мне все это было нужно?!!!!» Пришлось еще подождать пока освободится операционная. Муж все это время был на связи. Историю сообщений сохранила.
В 1:50 положили на стол, всю дорогу до операционной сильно рвало. Потом наконец сделали эпидуралку и в голове просветлело. В 2:00 разрезали, а в 2:10 моё счастье достали, Я ПЕРЕСТАЛА ДЫШАТЬ, ПОКА НЕ УСЛЫШАЛА ЕЁ КРИК. МИР ПЕРЕВЕНУЛСЯ, УСЛЫШАВ ЕЁ КРИК Я ЗАРЫДАЛА ОТ СЧАСТЬЯ. Мне вдруг стало так ужасно холодно, а анестезиолог сказал, что так и должно быть, что малыш забирает собой тепло, потому что оно ему нужнее… Я наконец расслабилась. Мне стало хорошо, я ощущала безграничное счастье!!! Через пару минут пришла акушерка и сообщила, что с дочкой все в порядке вес 3850 и рост 53 см, еще чуть позднее её принесли ко мне и приложили к груди.
Перевели в ПИТ сказали, что только через сутки увижу дочку, очень хотелось плакать и совсем не хотелось спать. Сразу схватила телефон и сообщила мужу, он уже был в курсе всего, потому, что мама во время родов сидела в приемном отделении роддома, потому, что должна была отвезти пуповинную кровь в Москву в гемобанк . Я честно говоря немного обиделась на нее за то что она не дала мне возможности сообщить эту важную новость первой. Хотя это уже мелочи…
Через 6 часов после операции врачи велели переворачиваться с боку на бок, было очень больно. Через 8 часов уже нужно было пробовать встать. У меня это получилось сразу, но только после укола обезболивающего. Сразу пошла в детское отделение к своей малышке и снова рыдала, когда взяла её на руки. Потом были долгие 7 дней в роддоме в жуткой жаре и постоянных воплях малышей, но все это было не важно, потому что у меня появилось самое большое сокровище!!! Конечно собиралась рожать сама, но раз уж так получилось, значит так надо, я уверена. Врач у меня была очень хорошая, как говорится специалист экстра класса. Через пару дней у неё девочка двойню рожала и родила сама двух мальчиков 3300 и 3400. А мне видимо было не судьба. Я и не жалею, что сделали кесарево, посмотрела, на девчонок кто сам рожал и успокоилась. Еще оказалось, что у малышки была петля на шее, так что ХОРОШО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!!!
Все кто уже родил меня поймут сейчас, те кто собирается рожать поймут меня позже ))).
Девчонки, те кто собирается идти за малышом, не бойтесь ничего! Рожать конечно мало приятно и не все получается как хотим мы, но рождение малыша это ни с чем не сравнимое счастье. Поверьте, все будет хорошо!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 22:57
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОЯВЛЕНИЕМ НА СВЕТ МАЛЫШКИ!!

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, УМНЕНЬКИМИ И КРАСИВЫМИ!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 23:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Златёна, ты права! Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Еще раз поздравляю с рождением твоей крошки!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 00:50
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо огромное, Мотылечек!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 00:57
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо nightflight. Легких тебе родов!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 04:23
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Златена Ну прими и мои поздравления, всего тебе самого!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 09:15
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

хорошая история!!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 10:21
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем огромное спасибо!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 10:21
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
хорошая история!С сынулей!!!!
У нас дочка!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 10:39
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Златёночка, и мы тебя поздравляем!!! Ты - большая умница!!! Здоровья тебе и твоей малышке!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 11:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Златена, вы молодцы обе! Все выдержали вместе! Вот уж действительно, что как только малыш родится, то совсем забывается мучения и боль Радуйте друг друга
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 12:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Поздравляю!!!! Малыш это действительно такое счастье
З.Ы. санитарка рулит
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 14:20
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спаиб девчоночки! Детки наше все, иначе жизнь не имеет смысла!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 14:38
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Златёна, поздравляю!
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 15:42
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
У нас дочка!!!
Златёна,прости пожалуйста,что то я с тупила...

С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 19:31
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ДА ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 15:25
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!

На свет появилась чудесная девочка! И мы поздравляем ее родителей: теперь им никогда не будет скучно.
Ведь маленькая принцесса не даст им скучать. Желаем родителям, чтобы их семья была крепкой, чтобы не случались неприятности у них или у маленькой крошки! Пусть жизнь ее будет долгой и счастливой, пусть она всегда радует родных своей красотой, умом, добрым характером! Пусть у вашей чудесной семьи все складывается очень удачно! Примите наши поздравления в знак искренней дружбы!

-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 12:48
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Аж заплакала!!!!

Поздравляю с доченькой!!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 00:40
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию



Поздравляем с прекрасным окончанием этой истории! За сестричкой скоро пойдете?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.