Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2010, 21:23
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Великое чудо

Утро понедельника 22.03.2010 г. начиналось почти как всегда: я вскочила с кровати с умопомрачительным чувством голода и помчалась на кухню (в беременность кухня вообще стала местом ежечасного паломничества, меня оттуда и палкой было не прогнать). Благо со вчерашнего дня осталась жареная картошечка с ароматной котлеткой. И вот я сижу-жую и говорю мужу и своим родителям: «Надо поесть напоследок картошки, а то сегодня в роддом рожать, потом когда еще такую вкуснятину поем». При этих словах родственники мои скептически ухмыльнулись, мол когда еще родишь – неизвестно. Но еще накануне я ходила по комнате и уговаривала Ванечку рождаться поскорее, потому что «мама уже устала, тяжело ей».
И вот после завтрака еду в женскую консультацию с твердым намерением заполучить направление в патологию беременных, а там как назло очередь расписана до 12 дня. По натуре я человек конечно настойчивый и вредный, но когда дело касается очереди к врачу, я смиряюсь и скромно сижу и жду. Но как же я могу ждать полудня, когда собралась ехать рожать?..  В общем, решила я идти ва-банк, и во всеуслышание заявила: «Мне сегодня в роддом ложиться, не могу я ждать столько, пропустите меня, будьте добры». И так я, видимо, растрогала своим необъятным видом одну старушку, что та, восхваляя рождение детей в целом, позволила-таки пройти к врачу пораньше. Вышла я из консультации довольная с направлением в руках. Ну, думаю, теперь бы попасть в перинатальный центр, а то у них в патологию очередь на неделю вперед, а ждать-то уже не хотелось, хотелось родить прямо здесь и сейчас.
В роддом меня повезли родители, и остались меня ждать в машине. Перед приемным покоем я столкнулась с еще одной очередью, но тут уж совесть мне бы не позволила пролезть вперед, и осталась я ждать приглашения зайти на такой долгожданный осмотр. Пока сидела, послушала историю девушки, которая должна была родить еще 8 марта, а уже было 22, но ее все равно отправили гулять еще пару дней. Сей рассказ меня расстроил несказанно, отчаялась я попасть в роддом в этот день, но судьба в этот день была на моей стороне…
В приемный покой я зашла с абсолютным чувством спокойствия. А чего переживать, когда тут беременных перехаживающих отправляют домой. И вот кушетка-врач-осмотр… И этот добрый доктор таким бесцветным тоном выдает фразу:
- Ты сегодня родишь, ты готова.
В этот момент сердце мое ухнуло куда-то в пятки, и я выдала глупейшую фразу:
- А я сегодня рожать не собиралась. Она:
- А ты что думала, тут мы тебе зубы лечить будем?
Ну дальше было всё очень быстро: прокол пузыря и все подготовительные процедуры, при которых я отчаянно пыталась дозвониться маме, чтобы она принесла мне вещи, которые, я напомню, лежали в машине., и отправила короткое смс мужу: «Я рожаю», и выключила телефон.
В предродовой лежала девочка, которой должны были поставить капельницу со снотворным, но уснуть ей в тот день была не суждено: я-то туда не спать пришла. В итоге все 4 часа моих схваток ей пришлось слушать мои охи-вздохи.
Все время, пока длились схватки, акушерка требовала от меня, чтобы я дышала правильно, а не ойкала. Может другим этот метод дыхания и помогает, но мне было легче негромко постанывать, а она мне всё твердила про дыхание. Часа за 2 до полного раскрытия у меня начались ощущения потуг, вот тут-то и было самое сложное: тужиться нельзя, а тааак хочется. Говорю, что меня тужит, а акушерка мне опять: дыши правильно… Ох, как же я была в тот момент зла на нее, ох, как же хотелось сказать ей пару ласковых… Но я же очень культурная роженица, поэтому я терпела.
И вот, полное раскрытие, можно идти в родзал, а врач все тянет и тянет, а меня все тужит и тужит. Раз 5 я спросила у каждого, проходящего мимо, ну когда же мы пойдем в родзал. И какое было счастье забраться наконец на кресло и начать тужиться.
В какой-то момент мне показалось, что между ног застрял большой мяч, я спросила у акушерки:
- Еще долго?
Она с улыбкой:
- Да ты половину головки уже родила, хочешь посмотреть?
-Нет!!! Я боюсь, -категорично ответила я.
- Посмотри, больше ты такое нигде не увидишь, - не унималась она.
- Я БОЮСЬ!!! Не буду смотреть! – уже с нотками паники в голосе выкрикнула я.
- Трусиха, - рассмеялась вся бригада.
Тут меня накрыла еще одна схватка, на которой родился мой сынок. Этот первый его крик, это первое прикосновение к нему, такому теплому и скользкому, я не забуду никогда.
- Наташа, смотри, у тебя сын, видишь? – ласково мне говорила акушерка. А я смотрела, смеялась и плакала от счастья.
Сейчас нашему сыночку месяц, и оглядываясь назад, мне вновь хочется пережить это чудо рождения своего ребенка Девочки, не бойтесь родов, ведь самое великое, на что способна женщина – это дать новую жизнь.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:26
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, молодец!!! Главное самой знать что хочешь и все получится...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
не бойтесь родов, ведь самое великое, на что способна женщина – это дать новую жизнь.
Абсолютная правда!! Поздравляю вас!! Счастья и здоровья!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:20
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

здорово!вы умнички!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 08:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

умничка.поздравляю!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 09:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Как всё хорошо написала!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 09:41
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Так трогательно описала все! Даже слёзы навернулись. Умничка! Счастья и здоровья вам с малышонком!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 10:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет! Молодец! Очень трогательно. Это самое большое счастье быть мамой! А все схватки,потуги и боль со временем забываются. Но ты действительно - культурная роженица. Я терпеть не могла. А когда говорили не тужится - то оно само тужилось.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 11:37
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка,спасибо за рассказ!!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 11:41
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю вас с рождением СЫНА!!!
Спасибо за такой лёгкий и чудесный, светлый рассказ
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:23
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Вот сейчас сижу вспоминаю опять роды. В первые минуты после них испытываешь таааакое облегчение, что все закончилось, и кажется, что снова пройти через все не захочешь. Но быстро все забывается. Недавно ездили в роддом делать малышу УЗИ, так на меня такая ностальгия напала, опять захотелось туда вернуться. Ждать рождения ребенка - прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Привет! Молодец! Очень трогательно. Это самое большое счастье быть мамой! А все схватки,потуги и боль со временем забываются. Но ты действительно - культурная роженица. Я терпеть не могла. А когда говорили не тужится - то оно само тужилось.
Я бы тоже тужилась, но очень боялась порвать шейку. К тому же, как выяснилось, это не потуги были, а ребенок прижался к кишечнику. Я после родов еще извинилась перед акушеркой "если что-то не так делала". Просто я так сильно ей и врачу благодарна за сына
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 06:48
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! здоровья вам и счастья!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 19:43
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты просто молодчинка!!!
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 14:18
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына!Молодец!
А как сына назвали?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:17
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Увлекательный рассказ!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 08:44
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташенька, умничка! Очень трогательный рассказ
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 13:54
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 02:39
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сыночка назвали Иваном)
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 05:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Хорошая история. Поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.