Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 17:44
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию В грехе полученные, в муках рожденные

Да! Именно так! В грехе полученные, в муках рождённые наши детки!

Новость о моей беременности была неожиданной и приятной. Вот уж не думала что умею реветь и смеяться одновременно!)))

Токсикоза почти не было, набора веса тоже. В 10 недель полежала на сохранении из-за тонуса. В общем первые два триместра прошли хорошо…
А вот потом началось… все помнят эту дикую жару, этот дым… было тяжело ходить с пузиком, но мы справились!
Потом давление, отёки, сохранение…
Страх родить раньше… Страх за сыночка…

Перешагивая всё это начну!
В очередной раз пришла на приём к своей Г, а она оказывается приболела! Мериют мне давление – 140на100! Вызывают скорую(срок был почти 39 недель)
Приехала скорая, посмотрели на меня… повезли!!!
Очень хотелось попасть в 4й роддом, но как говорится хотеть не вредно)))
Привезли меня в 72. В приёмном отделении сидят беременные с мужьями – пришли сдаваться, а кто то со схватками пришел… Меня так как по скорой без очереди… мериют давление – 150 на 100!!! Открытие один палец. Везут на коталке в род блок, в палату интенсивной терапии…
Укол.. ещё один.. капельница в левую руку… аппарат КТГ… Аппарат давления который потом мерил каждые 15 минут…
Давление 170на120… капельница в правую руку, мочевой катетор…
Ещё укол… в капельницу подливали что то, давление на падало, таблетки под язык…
УЗИ… С ребёнком всё хорошо! СЛАВА БОГУ!!!
Решается вопрос – хотели делать кесарево! Решили подождать!
Господи! Спасибо за возможность родить самой!!!
Как я пережила эти СУТКИ????????????????????????
Сама не знаю!
Переводят меня в потологию! Это была самая долгожданная фраза.

Теперь про роды.
Меня стимулировали гелем (сначала вставляли баллон, но процесс не пошёл и решили гелем).
Ввели его в 7.05, схватки начались в 7.30, причём невыносимые, и каждые три минуты.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:45
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В 11 осмотр на кресле – раскрытие 2 пальца. И о чудо!!! Клизьма (мне было пофиг), сборы вещей, поцелуи с соседками………
Меня спускают в родзал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я скоро стану мамой! Я возьму тебя на ручки...
Спустили… Положили на кушетку и подключили КТГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Схватки ужасные, лежать только на спине… я звоню мужу, и прошу его говорить… мне всё равно что, главное что родной голос слышу, а на схватках я била кулаком плитку на стене и дышала – медленно вдох, и выдох в три раза длиннее вдоха…
Пришла врач, которая принимала роды. Подставила мне судно под попу и достала какую то хрень пластмассовую. Ничего не обьяснив (я и сама поняла что сейчас будет…) проколола пузырь.
Единственное что я увидела, это как она вытаскивает свою руку в крови!
Девочки, прокалывать пузырь СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО. Но я все равно не поняла откуда кровь.
Я постоянно смотрела на часы…
На схватках я начала терять сознание – всё плыло…
Пришел анастезиолог, сделал эпидуралку, сказал через 7 минут всё пройдёт и я смогу отдохнуть… прошло пять раз по 7 минут и НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ТАК ждала когда всё пройдёт… а он подливал мне в катетор лекарство, но ничего не происходило…
Меня ещё раз посмотрели… И… Врач улыбнулась и сказала СКОРО ПОЙДЕМ РОЖАТЬ!!!
Когда уже это скоро… скорее плитка на стене отвалится от моих ударов!
Меня начали учить тужиться! Это легко)))
За все роды я не пискнула ни разу.
Врач оставила следить за мной дяденьку из дежурной бригады, а сама ушла на 15 минут!
Спасибо Господу что пришла через 10! Этот петух, по другому не скажешь сидел на стуле спиной ко мне и болтал по телефону. Врач не вошла, а влетела с матом, уберая цензуру она орала ЕМУ ЖЕ ПЛОХО! Тыча этого говнюка в листок КТГ.
Я смотрю, а линия серцебеения малыша почти прямая…………………………
Что было дальше помню смутно-
Меня перетащили на кресло, орали тужся, начали давить на живот… я родила головку, меня разрезали, надавили… и… Тёплое, родное вышло из меня!!!!!!!!!!!
Приподнимаю голову, вижу своего сыночка розавенького…
Я жду… тишина….
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:45
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ору почему не кричит, они улыбаются – спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё пять секунд (сынок понял что стало прохладно) ииииииии!!!!!!!!!!!
Этот крик я не забуду никогда!
Звоню мужу и говорю СЛУШАЙ, а он мне шёпотом ЭТО ОН?
Вот так 12 октября 2010 года в 15.25 родился мой сыночек Лёшенька!
Весом 2930 и ростом 51!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Я не забуду этот день! И благодарна Богу за ЭТО СЧАСТЬЕ!


Девочки! Рожать страшно и больно, но я за это чудо терпела бы любые боли! Не бойтесь! Боль быстро забывается, особенно когда рядом твоё родное трогательно сосёт ручку и смотрит тебе в глаза!!!!!!!!!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ, аж слезы навернулись!
Ты такая молодец!!
С рождением сыночка тебя!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:07
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Отличный рассказ, будто сама пережила занова роды...Счастья и здоровья вам с сыночком!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:26
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, отличный рассказ))) сижу реву)) СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:35
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Сижу и плачу....)))Спасибо за такой эмоциональный рассказ)))Здоровья тебе и малютке)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:45
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

плачу... вспомнила свои роды...
Аленка помню ты мне смски писала...МЫ РОДИЛИ САМИ!!! МЫ ГЕРОИ!!!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:01
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец!!!! поздравляю ещё раз!!
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:03
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки! Спасибо вам огромное!!!
Сама писала и плакала!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!!! какое счастье теперь быть вместе!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:14
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Аленка,я плачу!!!Вы с Алешкой МОЛОДЦЫ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:24
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаешь, и слезы наворачиваются, молодец, замечательный рассказ! Мы, мамочки, ради своих деток на все готовы!
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:28
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный расказ Я даже всплакнула Поздравляю с сыночком Растите здоровенькими
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:33
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ты такая молодец Сижу плачу не могу остановиться как же это здорово Растите большие и здоровенькие
Иришк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:51
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, молодец, просто умничка!!! Твоей стойкосте можно позавидовать!
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:53
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодец!Поздравляю с сыночком!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:59
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с сыночком!
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:37
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением сыночка!!!!
Цитата:
Девочки! Рожать страшно и больно, но я за это чудо терпела бы любые боли! Не бойтесь! Боль быстро забывается, особенно когда рядом твоё родное трогательно сосёт ручку и смотрит тебе в глаза!!!!!!!!!!!
вот это правда, действительно, оно стоит того!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:44
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!! Хорошо все, что хорошо кончается.

а почему эпидуралка не подействовала?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.