Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2014, 10:45
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ага спасибо
не забыть бы саб симлекс
я их путаю с беби калмом
...

у меня муж забыл что маленькие писают и какают без
конца
в смысле забыл!???
Ksu.D. вне форума  
Old 16.04.2014, 10:50
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

а у меня муж только сегодня вспоминал, что скоро опять начнуться какашки-попоподтирашки
Перчик вне форума  
Old 16.04.2014, 15:28
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, москвички, или не только в Москве такое, в общем кто свидетельство о рождении получил, вам сколько бумажек Загс дал???
Мне дали одну справку, которую на работу, а в собес с чем идти??????
Anna_Fike вне форума  
Old 16.04.2014, 15:45
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
а в собес с чем идти??????
а туда тебе зачем идти? нам выдали свидетельство о рождении и справку на работу для получения единовременного пособия по родам и все
МАринаВладимировна вне форума  
Old 16.04.2014, 16:04
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАринаВладимировна Посмотреть сообщение
а туда тебе зачем идти? нам выдали свидетельство о рождении и справку на работу для получения единовременного пособия по родам и все
Компенсация за роды при первом ребенке 5500, при втором и последующем 14500. Ну и справка о ранней постановке на учет еще 700 руб. Ну и если оба родителя до 30 лет, то еще "лужковские выплаты" от 50 тыс и выше в зависимости от очередности ребенка. Но с этим мы уже пролетаем.. Но компенсацию по родам я хочу получить!
Anna_Fike вне форума  
Old 16.04.2014, 16:31
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, прочитала список доков, которые мне в соцзащите дали, там нет справки из ЗАГСа, там свидетельство всех детей надо и копии, можно идти в мфц и там подавать доки или в соц защиту
zhuzhik вне форума  
Old 16.04.2014, 17:55
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
кто свидетельство о рождении получил, вам сколько бумажек Загс дал???
Одну. Только на работу.
Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
в собес с чем идти??????
Со свидетельством и иди. Должны по нему теперь выплачивать.
Olegio вне форума  
Old 16.04.2014, 19:24
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Ксюша! Макара вчера покрестили!Ярик улыбается во сне а Макар плачет(((Как же я хочу уже чтоб он был рядом...он такой маленький а столько боли уже пережил(((
Купили смесь сегодня,пре нан,банка 400 гр стоит 666 рублей,капец блин! Буду смесью кормить!
Ярика мне сегодня не отдали,вчера мне нянька забыла сказать что нужен полюс на ребенка чтоб выписали и сегодня нас не отпустили(((Теперь завтра
А ночью смесь давать тоже через 3 часа как и днем?
Лен,вы дома?как шов?как Денис к Тарасу?
Belrina85 вне форума  
Old 16.04.2014, 23:07
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Belrina85, с крестинами вас!
ночью если спать будет то можно и по реже я думаю...
Перчик вне форума  
Old 17.04.2014, 04:12
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катюш с крещением Макара!
заберешь Ярика как получишь полис
мы вот знаете еще свид о рождении даж не получили....

Денис к Тарасу нормалек
если честно я думала хуже будет.. но эт еще пока начало а так в целом очень даже ниче....
просто жмется ко мне и все...
про смесь да каждые 3 часа кормить но ты знаешь если уж спит я не будила ждала ну Денис просыпался каждые 3 часа как по часам правда ....
если ночью спят то думаю не надо смесь .. сон он важнее еды...

Кать да кончено плохо когда ребенок страдает твой ((( крепись....


Ксюш пр омужа он такой подозрительно что то тарас слишком часто писает и какает.. Денис так не делал.. Денису пачка памов 44 штуки хватает на месяц.. а Тарасу 28 штук вот на неделю... короче позабыл муж что маленькие часто писают и какают....

Добавлено через 2 минуты

к нам приходила педя и мс ... все справки забрали и родовый сертификат тоже.. дали бумагу с цу получить свид-во, полис, снилс.. а для снилса написано нужен родовой сертификат оригинал.. а как его забрать опят ьу мс что ли для снилса?
сЫч вне форума  
Old 17.04.2014, 07:56
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А педя приходит и что делает?говорит?
Belrina85 вне форума  
Old 17.04.2014, 08:35
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Компенсация за роды при первом ребенке 5500, при втором и последующем 14500. Ну и справка о ранней постановке на учет еще 700 руб. Ну и если оба родителя до 30 лет, то еще "лужковские выплаты" от 50 тыс и выше в зависимости от очередности ребенка. Но с этим мы уже пролетаем.. Но компенсацию по родам я хочу получить!
теперь в мфц это можно все получить)))

нам тоже одну справку дали....


ой Лен муж смешной)))))
чет я не поняла нахрена род. сертификат для снилса?????

Макарчика с крестинами))))))

Кать а че такую дорогую смесь купили???
Ksu.D. вне форума  
Old 17.04.2014, 11:38
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюш,спасибо!А такую сказали в больнице,ей пока кормить,она для недоношенных и маловесных деток!Но думаю ей не долго уже кормить,потом обычной!Вот интересно какя лучше -нан или симилак?
Девочки а прописывает детей надо по прописку матери?а то мне сказали что для того чтоб получать деньги до 1,5 года,надо прописывает там где мама прописана?Чето бред какой то,какая разница!Я хотела к своим родителям прописать!
Belrina85 вне форума  
Old 17.04.2014, 11:53
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

че за бред какая разница где дети будут прописаны......
это тебе где такое скпзали???

по поводу смеси все индивидуально, просто нан или семилак могут не подойти, придется другую пробовать, а могут и подойти.......
Ksu.D. вне форума  
Old 17.04.2014, 12:14
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катюш я тоже думаю не важно куда прописывать...
Пре НАН это потому что до маловесные и считай до 37 недель рожденные...

Кать я за симилак но все очень индивидуально она может не пойти ....
у симилака тоже есть для маловесный деток смеська пре по моему...
сЫч вне форума  
Old 17.04.2014, 12:25
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Belrina85, Катя, а у твоих родителей ты или муж прописаны? Если нет - то все равно не пропишут, так как по закону требуется, чтобы ребенок был прописан с одним из родителей. Причём, если они прописаны по разным адресам, то при прописке требуется личное присутствие второго родителя и его письменное согласие на это.

Добавлено через 2 минуты

А что касается пособия до 1,5 лет, то необязательно должен быть ребенок с матерью прописан, можно, чтобы и с отцом. Тогда надо просто пойти в управляющую компанию твоего дома и попросить справку о том, что дети проживают совместно с тобой. И на основании этой справки тебе уже будут пособие платить.
Olegio вне форума  
Old 17.04.2014, 13:24
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в паспортном не требовали согласия от мужа...
Ksu.D. вне форума  
Old 17.04.2014, 13:58
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не прописана у родителей(((я у себя!Я то думала без разницы куда прописывать!
Belrina85 вне форума  
Old 17.04.2014, 14:33
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ksu.D., муж отдельно прописан от тебя?

Belrina85, нет, есть разница. Только с родителями либо с одним из них.
Olegio вне форума  
Old 17.04.2014, 14:42
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
теперь в мфц это можно все получить)))

нам тоже одну справку дали....


ой Лен муж смешной)))))
чет я не поняла нахрена род. сертификат для снилса?????

Макарчика с крестинами))))))

Кать а че такую дорогую смесь купили???
Я ходила в мфц получать свидетельство, дали справку,я ее на работу уже отнесла, а в собес надо просто со свидетельством идти??? Или мфц трясти что они не дали?
Anna_Fike вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.