Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2010, 17:09
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
А если бы не пила??????? не известно ведь что было бы?
В принципе да, могла бы и не доносить, у меня подружке он вообще не помог в 29 неделек родила, а капали ей его ударными дозами!!!
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже его пила, когда у меня схватки были сильные преждевременные (тренировочные, как я понимаю) в 35 недель. Не знаю, он повлиял тоже или нет, но в итоге было кесарево...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:51
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
ничего страшного
У меня дозировка 1т 3раза в день
но врач сказал если будет тонус то увеличивать дозировку до 6т
у меняя по полтаблетки 4 раза в день - вроде помогает - гуляла уже 2 раза сегодня а так - лежала только пластом
Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
В принципе да, могла бы и не доносить, у меня подружке он вообще не помог в 29 неделек родила, а капали ей его ударными дозами!!!
удачных родов!!!!! так здорово - 2 дня до родов на линеечке
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 19:38
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

я пила с 20-ой по 37, резко бросила, преждевременно не родила, даже треников нет!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 21:43
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
удачных родов!!!!! так здорово - 2 дня до родов на линеечке
Спасибо большое, да дай Бог чтоб именно 3 он у меня родился, так хочется именно 3 родить
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:35
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Мне гинепрал назначали на 25 недели когда положили на сохранение и пропила я его до 27 недельки!!! Пила 304 раза в день и обязательно перед генипралом пила либо веропамили или финоптим за 10-15 минут но было все равно худо мне от него, обязательно пол часа после его приема лежала!!! Есть такой секрет в нем ( как мне врач сказала в РД где на сохранении лежа) что его не обязательно принимать по полной таблетки с ним можно играть т.е если надо куда идти выпиваешь или половинку или четвертинку если находишся дома то целую, а кушать перед ним обязательно, я его вообще пропила в самую жару представляете как плохо было(((((

Вот теперь у меня вопрос, после этого генепрала роды нормальные, шейка открывается нормально нет слабой родовой деятелбьности, а то что-то меня пугает он же считается как укрепляет шейку матки что небыло выкидыша?!
Со мной на сохранении девочка лежала, ей ставили 37-38 недель, только закончила генипрал принимать (принимала с 30-й недели). Попала опять в больничку с раскрытиемв 3 пальца, ночью родила сегодня девчонку - за 2,5 часа!!! Схваток, говорит, в начале не чувствовала совсем, хотя КТГ схватки показывало. Вот такие лёгкие роды бывают после генипрала. Я тоже уже неделю пропила, матка в тонусе, шейка, сказали, тоже мягкая, выписали домой и ещё неделю генипрал пить назначили. А с ним обязательно валерьянку по таблетке, чтоб не трясло после генипрала ( такое у него побочное действие бывает). Так что, девочки, не бойтесь пить генипрал. у кого угроза -хоть доносить поможет))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:47
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ещё что нащла про гинипрал, может кому поможет: Фармакологическое действие

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 00:42
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

а кому-нибудь прописывали гинипрал с рибоксином?как вообще рибоксин не влияет на ребёнка?в анотации ничего про берем-ть не написано...
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 09:52
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyndrik Посмотреть сообщение
а кому-нибудь прописывали гинипрал с рибоксином?как вообще рибоксин не влияет на ребёнка?в анотации ничего про берем-ть не написано...
Рибоксин помогает избежать гипоксии плода, улучшает кровообращение
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 12:27
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое.ато итак уже таблетки горстями пью на завтрак,обед и ужин,а тут ещё добавили рибоксин...
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 01:22
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

странно,купила новую пачку рибоксина,а в ней противопоказания-беременность.не буду наверно рисковать,придётся просто так гинипрал пить...(((а при длительном приёме гинипрал никак на ребёночка не влияет?ато пью его уже с 25 недели,сейчас 33-ая пошла.
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:24
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

пила гинипрал с 25 недели с верапамилом. В начале немного перепутала дозировку.. и безумно тряслись руки... сидела на работе как "алкаголик" с "будуна".... Но потом все вошло в норму.
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 09:39
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyndrik Посмотреть сообщение
странно,купила новую пачку рибоксина,а в ней противопоказания-беременность.не буду наверно рисковать,придётся просто так гинипрал пить...(((а при длительном приёме гинипрал никак на ребёночка не влияет?ато пью его уже с 25 недели,сейчас 33-ая пошла.
Обычно, если есть риск родить раньше срока, гинипрал пьют до 36-37 недели, а затем отменяют, что бы родить во время. Я пила с 24 недели по 37, родился здоровенький и доношеный мальчуган))) Не волнуйтесь)))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 09:40
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
пила гинипрал с 25 недели с верапамилом. В начале немного перепутала дозировку.. и безумно тряслись руки... сидела на работе как "алкаголик" с "будуна".... Но потом все вошло в норму.
Да, и у меня тоже так было, врач назначала мне финоптин
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 20:40
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а во время приема Гинипрала у вас боли внизу живота были?или на отмене когда уменьшали дозу?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 12:22
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

и мы на гинипрале.главное полежать потом.как выпьешь.а то сердце скачет
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 12:55
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня ничего после него не скакало
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 12:56
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
У меня ничего после него не скакало
везет. уже бросила пить?как отменяла?постепенно?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:49
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, чтобы ничего нетрясло после гинипрала, надо принимать его вместе с валерианкой, нам так в роддоме объясняли) По таблеточке на каждую дозу гинипрала)
А я после гинипральчика перенашивала ребёночка, хотя говорили, что до 37-й не доношу
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 09:41
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да я в 36недель уже совсем его бросила, убавляла по 1/4 в 2-3дня, точнее сначала в 3дня а потом в 2
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.