Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2012, 16:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я раньше никогда не ложилась спать не помыв посуду))) а с появлением Лешки, может что-то и остаться до утра, потому что боюсь, что разбужу его, пока буду мыть а вообще посуду мою сразу после еды и сразу в процессе готовки - так легче, чем потом гору отмывать))).
+1. Я поэтому вообще пересмотрела свой подход к наведению чистоты. Моя когда спит, я сижу не шелохнувшись.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:00
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
+1. Я поэтому вообще пересмотрела свой подход к наведению чистоты. Моя когда спит, я сижу не шелохнувшись.
да-да))) когда у нас дневной сон, а не то что порядки наводить, а даже телек не включаю и в туалет не хожу
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:04
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

блин, если я такая лентяйка без ребенка, что будет дальше???!!! ))))))))))))))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:06
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
блин, если я такая лентяйка без ребенка, что будет дальше???!!! ))))))))))))))
ну так с появлением ребенка может наоборот чистюлей станешь для ребенка ведь хочется лучших условий, чем для себя
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:08
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
ну так с появлением ребенка может наоборот чистюлей станешь для ребенка ведь хочется лучших условий, чем для себя
ну будем надеяться ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А если ванна чистая в понедельник, а шкаф нет, то ждать вторника?



Я тоже. Но у меня всегда с ней косяк. Я ее сначала мою, а потом устраиваю большую готовку
Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
блин, если я такая лентяйка без ребенка, что будет дальше???!!! ))))))))))))))
Я без ребенка в отношении чистоты пофигисткой была
Теперь мне не все равно)))
Я тоже мою либо во время ночного сна, либо вместе с Ариной
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Так и чешется ответить на вопрос- подключить к уборке мужа))) мдяя.....

А вообще, конечно, теперь процесс уборки облегчает посудомойка))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

как сократить время на уборку?просто у каждой вещи должно быть свое место!класть все по местам в течении дня,ну а текущие мелочи-помывка посуды,пол-все в течении дня с детьми убираю.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 10:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Так и чешется ответить на вопрос- подключить к уборке мужа))) мдяя.....
я так и сделала)))))
теперь еще и ребенка))))))
у меня самый большой беспорядок-это в комнате дочки))))))
Если раньше все уберу и красота!))))То теперь ребенку не нравится,что что-то не так поставила или по ее мнению нужную вещь выкинула.вывод:убирайся сама в своей комнате.Правда,эта уборка бывает затягивается на недели)))))))И после нее становится в одном месте пусто.в другом густо.Поэтому навожу там порядок сама,потом правда,выслушиваю какая я не хорошая и столько нужного и хорошего выкинула.ПО этой причине муж в дочкиной комнате не убирается.Говорит,что он все бы выкинул))))))))))
А т.к работает он посменно и на неделе у него выходные.то естественно,не ждет когда я приду с работы,а убирает ,если что-то испачкано или набросано.
Единственное где он не убирается это туалет и ванная,но в принципе особого труда не составляет не ждать выходных.а залить унитаз тем же самым доместосом и почистить его или почистить ванну.А раковину в ванной чищу через день,а то и каждый день,когда умываюсь,ненавижу грязную раковину,что в ванной,что на кухне.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 10:45
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А раковину в ванной чищу через день,а то и каждый день,когда умываюсь,ненавижу грязную раковину,что в ванной,что на кухне.
тоже так делаю! одной рукой зубы чищу, а другой раковину ))) терпеть не могу, когда она грязная!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 11:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я стараюсь не выходить из комнаты с пустыми руками))
Ну т.е. всегда вещи мигрируют и их надо назад относить, вот и выходя из гостиной беру то, что надо вернуть в спальню, если туда иду, или в ванную/детскую, если туда.

Про раковину - +1, тоже мою пока сама умываюсь.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:15
Обжора
Мама-чайник
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Обжора на пути к лучшему
По умолчанию

наймите служанку, она вам всё будет убирать, если нет времени)
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
наймите служанку, она вам всё будет убирать, если нет времени)
просто ну нереально ценный совет...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.