Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2009, 00:12
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только обязательно в перчатках, а то руки потом зеленые будут))))))))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:14
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

о! спасибо, что предупредила, а то я такая чукча залезла бы голыми руками стопудово!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:16
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы не предупредила бы если бы сама несколько дней с зелеными руками не походила
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:17
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

я-то могу ещё и лоб или нос такими руками почесать, зная что не ядовито...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:43
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
У и хозяева не обработали стены противогрибковым составом, (
обрабатывали мы... все равно вылез...
стены у нас холодные, квартира торцевая, вот и получается, что он лезет... у всех соседей по нашему стояку такая проблемма
моем стены уксусом, но все равно вылазит...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:54
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот что нашла

Итак, если вы полны решимости покончить с грибковыми налетами в вашем доме, давайте наконце-то разберемся, как это сделать.Во-первых, надо определить причину их появления. Чаще всего этой причиной являются сырые (иногда даже мокрые) стены и плохая вентиляция в помещении. Циркуляцию воздуха почти всегда можно восстановить, установив вентилятор в вентиляционное окошко, либо прочистив вентиляционную шахту.

А вот со стенами ситуация гораздо сложнее. Большинство представителей фирм-производителей противогрибковых и противоплесенных средств вам сразу заявят, что такие народные проверенные временем методы, как побелка с добавлением медного купороса и канцелярского клея должного эффекта не принесут. Отчасти они правы, потому что умалчивают всю технологию выведения плесени, которую вкратце можно описать тремя пунктами…
Устранение причины, по которой проникает вода и восстановить изоляцию в этом месте.
Тщательная просушка зараженной стены, тем самым мы пресекаем распространение спор.
Устранение грибка и предупреждение его дальнейшего появления.

Первые два пункта интуитивно ясны почти каждому, а на последнем давайте остановимся по-подробнее.

Как же устранить грибок на стене? Сначала необходимо максимально очистить от штукатурки стены в местах, пораженных грибком, – дойти вплоть до бетонной поверхности и зачистить (избавившись от рыхлого слоя) даже ее. Это нужно сделать потому, что грибок поражает не только сами стены, но и бетонные конструкции – и если вы избавитесь от него только на поверхности, в дальнейшем он снова даст о себе знать. И только теперь, просушив стены, можно воспользоваться средствами для окончательного устранения грибка.

Что для этого нужно сделать? Существует несколько способов: выжигание пораженных плесенью участков паяльной лампой естественно соблюдая правила техники безопасности, обработка пораженных мест раствором формалина из расчёта 0,25 л 40%-ого формалина на 10 литров воды, обработка пораженных мест 10-% раствором медного купороса. Также можно воспользоваться продукцией химической промышленности, например смесью “Стромикс”.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:33
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем вреден этот горибок?
переехали недавно в новую съемную квартирку - так там половину ванной комнаты как оказалось надо купоросом выводить
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:47
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется совсем его не выведешь. Можно на время. А вообще я от людей занимающихся строительстовм и ремонтом слышала что хорошо вымывает перекись водорода.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:04
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо будет попробовать на досуге
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, мы тоже сняли квартиру, в ванной плесени нет, зато в обеих комнатах по всем стенам!!!
Но интересует другой вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО ПРОЖИТЬ С ПЛЕСЕНЬЮ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ??? Просто не факт, что мы надолго останемся в этой квартире, вот и интересно, можно ли тут относительно безопасно находиться хотя бы 3-4 месяца или все равно надо срочно выводить...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы всю жизнь живем. Не знаю насколько это вредно. Плесень периодически появляется, у нас влажно очень Причем не только в ванной, но и на кухне. Мы ее счищаем и через какое-то время она снова появляется. Не думаю, что от нее можно избавится навсегда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 07:13
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот что нашла в интернете, там целая статья, часть приведу:

В воскресенье, 1 февраля 2009, Первый канал показал грандиозный документальный фильм «Плесень»
Каналу разрекламированный проект принес невероятные рейтинги. А многим зрителям - апокалиптические кошмары, в которых грибки-убийцы пожирают нас заживо. Как жить дальше, неужели плесень нас погубит?

Разобраться в некоторых тезисах нашумевшего фильма нам поможет известный иммунолог, вице-президент АДАИР (Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России) профессор Юрий СМОЛКИН.

Правда ли, что в нас живут плесневые грибки и «пожирают» нас изнутри?

- Плесневые грибы в человеке не живут! В норме на нашей коже обитают дрожжеподобные грибки-сапрофиты. Это обычная колонизация микрофлоры. Здоровому человеку она не приносит вреда, даже, напротив, защищает кожу от болезнетворных микробов. Ухудшить состояние дрожжеподобные грибки могут при некоторых видах атопического дерматита, других кожных проблемах. Тогда назначаются лекарства, подавляющие их размножение.

Вдохнув споры плесени, заболеешь?

- Это околомедицинская страшилка. Для того и существует наша иммунная система, чтобы убивать вредные микроорганизмы. Так что если здоровый человек понюхает заплесневевшие консервы, вряд ли ему что-то будет. Другой вопрос - люди, страдающие аллергией на плесневые грибки. Это весьма распространенный вид аллергии. Как правило, она выявляется у 50 - 60% людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхолегочными болезнями. У аллергиков «неправильный» иммунный ответ организма, он дает бурную реакцию - кашель, насморк, затруднение дыхания. Но это «заслуга» не только плесени - она обычный аллерген, как и другие. Такая же реакция у астматиков бывает, скажем, на кошек.

«Если в вашем доме появилась черная плесень, стоит оставить там все вещи, а дом сжечь»?

- Отличное предложение, особенно если квартира взята в ипотеку! На самом деле плесень любит сырость, появляется в сырых, темных помещениях. Постоянно повышенная влажность в доме вредна для дыхательной системы. Но плесень сама по себе не является «черной меткой» и проклятием, а сигналом того, что надо сделать ремонт и жестко поговорить с соседями сверху, у которых трубы подтекают.

Там еще про сыры и лекарства, но это не по теме...
А так получается не так страшен черт...
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 11:51
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в стиральной машинке на резинке была черная плесень. мне помог доместос
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 17:02
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мы всю жизнь живем. Не знаю насколько это вредно. Плесень периодически появляется, у нас влажно очень Причем не только в ванной, но и на кухне. Мы ее счищаем и через какое-то время она снова появляется. Не думаю, что от нее можно избавится навсегда.
я знаю что на грибок может быть аллергия особенно у детей.

Кстати слышала что пароочиститель помогает справляться с грибком но временно. Никто не пользуется пароочистителем? Вот думаю купить или не стоит....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 17:51
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

чем только не чистили в ванной потолок от черной плесени - убирается, но ненадолго закрашиваем теперь эту гадость краской.
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:35
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

нам помогает на пару тройку лет полное снятие штукатурки-обработка карбафосом,потом противоплесневым средствоим и покраска,побелка с тем же средством-на три года последний раз помогло.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 17:24
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Из тех мест, где я вижу, было на холодной трубе.....Я взяла тряпочку, смоченную доместосом для туалета и провела ею по трубе и оставила не смыв.....через пару часов плесень исчезла.....как доместос смыла, через дня 3 опять начала появляться...тогда я нанесла снова и не смываю.....плесени как не бывало!!!

*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 18:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда въехали в квартиру, в ванной очень шумный вентилятор был - муж, дубина, его просто отключил. Появилась плесень теперь на стенке у ванны. Блин. Попробую доместосом.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 19:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
я знаю что на грибок может быть аллергия особенно у детей.

Кстати слышала что пароочиститель помогает справляться с грибком но временно. Никто не пользуется пароочистителем? Вот думаю купить или не стоит....
Не знаю по поводу аллергии. У меня она на все почти, может и на грибок, и сын аллергик у меня. А гадость эту я не знаю как выводить Она уже в комнаты перебирается. Кстати, когда окна деревянные были, было не так много ее. А как пластиковые поставили-вообще пипец!! Говорят, каким-то карбофосом надо чистить. Вот, попробовать хочу. Надоело прямо!! Только помоешь-через неделю опять все черное!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 11:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Даже не ожидала, что так много людей сталкнувшихся с такой проблемой. Мы при ремонте все обработали, но не помогло. Ванна маленькая, и вентиляция старая. Вот и приходиться периодически просто ее вымывать всякми антибактериальными ср-вами
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.