Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2009, 10:26
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы 2 раза в месяц ездим в супермаркет и там закупаем продукты длительного хранения.Они дешевле на2-5-10 рублей,но когда много берешь,то сэкономленная сумма ощутимая выходит.А закупаем в основном тоже самое:крупы,макароны,консервы,мясо.Быт.химию берем большими упаковками.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:04
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня всегда большой запас круп, макароннных изделий, чая, кофе, сахара, муки. Мечтаю иметь склад тушенки, сгущенки и прочих консервов.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:08
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня всегда большой запас круп, макароннных изделий, чая, кофе, сахара, муки. Мечтаю иметь склад тушенки, сгущенки и прочих консервов.
Склад тушенки, сгущенки - это круто....
А мы вот тушенку и сгущенку не покупаем.... и не едим
Так иногда очень редко и как правило на даче можем пожарить картошечку с банкой тушенки.... последний раз - это летом было.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:11
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

закупаемся на оптовке мы. там вроде как дешевле. хотя значительной какой то экономии я не заметила... а всякие мелочи в магазине ближайшем.
помоему проще покупать специально на что то каждый день. вот например сегодня решила готовить борщ. и идешь все для него покупаешь
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:17
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы так пробовали-не получается нечего хорошего-сходишь вот так в магазин чтобы на разок приготовить а выходит 500-1000руб.потратила.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нет времени каждый день в магазин бегать, да и не нравится мне для каждого блюда все покупать отдельно. Мне приятнее захотеть приготовить что-то, достать продукты из холодильники и шкафчика и приготовить, не бегая по всему городу в поисках чего-нибудь резко исчезшего из магазина. А еще это, видимо, советское прошлое надо мной давлеет. У нас в семье все покупалось ящиками. Не из-за дефицитов, а потому что денег было достаточно и мама всегда любила такие вот "запасики". Теперь и мы с братом так делаем. Нам очень удобно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:25
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня нет времени каждый день в магазин бегать, да и не нравится мне для каждого блюда все покупать отдельно. Мне приятнее захотеть приготовить что-то, достать продукты из холодильники и шкафчика и приготовить, не бегая по всему городу в поисках чего-нибудь резко исчезшего из магазина. А еще это, видимо, советское прошлое надо мной давлеет. У нас в семье все покупалось ящиками. Не из-за дефицитов, а потому что денег было достаточно и мама всегда любила такие вот "запасики". Теперь и мы с братом так делаем. Нам очень удобно.
а что именно покупать что бы как вы грите открыл холодильник, достал что нужно и приготовил?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:28
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
а что именно покупать что бы как вы грите открыл холодильник, достал что нужно и приготовил?
Это я так думаю, чтобы не бежать из-за пачки макарон сломя голову в магазин, если например их на ужин захотелось! То что может храниться дома и что любите, тем и запасайтесь
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Это я так думаю, чтобы не бежать из-за пачки макарон сломя голову в магазин, если например их на ужин захотелось! То что может храниться дома и что любите, тем и запасайтесь
Ну, в общем-то, да. Те же соусы типа майонеза или кетчупа, приправы, в морозилке всегда есть пельмени-вареники (на всякий случай, а с появлением в доме ребенка этот случай бывает частенько). Картошка-морковка-лук у меня тоже всегда есть. Стараюсь, чтобы было молоко. Масло, опять же. Когда целый день дома с малышкой, особо не походишь по магазинам. Поэтому стараюсб закупать все раз в месяц + бытовая химия. Чтобы в самый разгар мытья посуды не выяснить, что мыть ее нечем, у меня всегда стоит в кладовке флакон моющего средства. А также пачка стирального пороша, тюбик зубной пасты, гель для душа, дезодоранты всякие. Вы сейчас, наверное, подумаете, что я Плюшкин
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:02
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita, мы думаем какая же ты хозяйственная!!!
Да я думаю, что многие так же делают.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:06
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой с бытовой химией вообще проблем нет! я её ОБАЖАЮЮЮЮ!!! )))) мимо отдела когда прохожу, запах этих химикатов то как почуууую... всё, не оттащишь.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

закупаемся макаронами,мясом,консервами,картофелем чтобы надолго хватило=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 18:06
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня целый шкаф макарон и круп)) еще без молока не могу совсем!
прочитала что оно после 30-ти лет не усваивается толком, так думаю хоть успеть напиться!)))
И тоже мне не нравится каждый день с рецептиком в магазин бегать!
Но и завести запасы никак не получается, потому, что всегда хожу по магазином одна и пешочком!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 19:04
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

А мы про запас ничего не покупаем. Единственое, это свекровь у знакомых мясо покупает деревенское, им забиваем морозилку, а остальное все по мере необходимости. Каждый день покупаю свежий творог, сметану, кефир, йогурты.
А недавно услышала, что из-за кризиса вырастут цены на бытовую химию, вот в выходные закупилв всего, пусть стоит
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 20:04
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже продукты и всякую химию стараемся закупать на месяц! Сейчас и в самом деле не находишья по магазинам с масюськой.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 06:41
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

оц вот это точно. Только после того как родила заметила чо наши магазины совсем не приспособленны для инвалидов и мам с калясками
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 10:53
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже покупаем продукты раз в 2 недели в Ашане или Метро. Запастись как-то тоже не получается все странным образом быстро испаряется. Единственное что закупаем в прок это кисломолочная агуша для дочки и мясо с фаршем.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 04:57
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ездим каждые выходные на глобальную закупку на оптовую базу, покупаем майонез кетчуп, овощи, соленья (грибочки, огурчики), масло растительное, орехи, сухофрукты и питание для Кости...
С крупами и макаронами другая история - их муж получает на работе, у него продпаек))) так же выдают тушенку, рыбные консервы.

Я заметила такую тенденцию, что если мы съездим за покупками в субботу, то в воскресенье обязательно съедим бОльшую их часть))))))
а вот если в воскресенье, то как-то на дольше хватает))))))
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 11:35
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
Я заметила такую тенденцию, что если мы съездим за покупками в субботу, то в воскресенье обязательно съедим бОльшую их часть))))))
а вот если в воскресенье, то как-то на дольше хватает))))))
Ага,я тоже такое заметила.Только мы ездим в будни в начале недели,а то и за вечер воскресенья мы умудряемся половину закупок уничтожить.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 01:53
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я закупаюсь примерно раз в две недели в Окее или Карусели, и список примерно такой:
-фарш
-субпродукты
-свинина,говядина
-курица целая штуки 4 (я не покупаю по отдельности ножки и грудку, а просто беру целую курицу, разделываю и раскладываю по контейнерам и замораживаю, у меня получается сразу куча заготовок:крылышки, грудка, бедрышки, голени и суповой набор(я готовлю только на курином бульоне), выходит намного экономичней, я считала ))
-развесные замороженые овощи, грибы и ягоды
-свежие овощи
-крупы
-консервы
-фрукты
-молочные продукты(особенно много уходит молока, у меня муж его литрами пьет)
-немного печенья или пряников
-специи, соусы, масла
-развесной чай
-яйца сразу большую клетку
Раньше при таком списке муж тоже говорил, что все-равно поесть нечего, и мы стали покупать еще колбасу, грудинку и пр., чтобы ему было чем перекусить, пока я готовлю, теперь все довольны,еды в доме достаточно и денег уходит в два раза меньше, чем когда мы вразнобой покупали продукты в мелких магазинах, и по несколько раз в неделю.
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.