Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2009, 10:27
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

pacifier Уборка и последние недельки беременности

Девочки,а вас было непреодолимое желание все прибрать в комнате???
Меня сегодня прямо одолело!!!! Как ненормальная весь день пыль вытерала, даже подметать пол взялась))))
муж был в ужасе,когда ему сказала... говорит, ты что хочешь раньше времени родить????
пришлось остановиться...
у нас 37 неделька к концу подходит...
С кем-нибудь было что-то похожее?
К чему бы это?
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:11
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я последнюю неделю на месте вообще не сижу,перемыла уже почти все в квартире(включая стены)...вчера пыталась новые шторы повесить на кухне(кстати купленные вчера же)...хорошо,что муж не видит,он на работе весь день,а я вот маюсь в одиночестве.Еще я активно стираю и глажу дитячье приданое...вот думаю щас все перемою,а к моменту появления малышки все опять запылится наверно у меня просто уже крыша поехала на чистоте


Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:15
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

инстинкт гнездования
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 15:55
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня такое было на прошлой неделе.Я сама в шоке была.Комнату свою пять раз (ровно 5 раз) пылесосила:и пол, и стены,и диван, и даже шторы! Потом пол мыла в тех местах,где не покрыто ковром,плинтуса !!! с мылом!!! И дверь в комнате с мылом! Муж был в шоке!
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 11:28
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так девоньки, спокойствие, только спокойствие!!! Вы чего тут всех баламутите, нет что бы рассказать как дали мужу ЦУ и он убирается, а вы что делаете?!?! Ай-ай-ай!!!! Так что покидали быстро все веники, тряпочки, взяли детскую книжечку и читайте пузяке и заодно смотрите как муж на карячках все драит!!!!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 11:30
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня муж все убирал!!!
Я ничегошеньки не делала!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 11:55
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я перед родами шторы поменяла, в квартире убрала и в подъезде помыла. Не из-за инстинкта гнездования, а потому, что понимала, что в последующие полгода мне будет не до этого. И была права. Теперь уборка носит припадочный характрер - быстро что-то где-то протереть-помыть, пока дочка спит. Раз в месяц, правда, отправляю папу с малышкой гулять на улице - а сама генералю.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 14:45
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчёнки,убирайтесь себе на здоровье! Лучше же,чем весь день валяться.Я ещё заметила,что многие хотят побыстрее родить,устали от беременности и хотят встретиться с малышом.Так не залёживайтесь,двигайтесь,можно пол по старинке вымыть,на карачках.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 19:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я тоже убирала время от времени, не доходя до фанатизма. Перед первым ребенком, правда, больше, чем перед вторым
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 22:48
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

меня на уборку особо не тянет, так по мелочи. вот потеплеет окна помою и шторы постираю, а уборку у меня муж делает, он так все вылежет куда там мне. долго правда, но очень качественно. а я на кухню над кастрюлями шуршать.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 16:03
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Меня очень тянет на уборку, я пока боюсь сильно напрягаться - три дня болел живот, только сегодня прошел. А вот на следующей неделе, думаю, уже можно будет - 38 неделька начнется
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 14:20
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даже в литературе описывается инстинкт гнездования о котором тут писали не первой странице. Его приступы бывают у многих беременных на самых последних неделях беременности. Так что, вперед, девочки, строить свои гнездышки!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 14:28
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подруга перед родами интенсивно поубиралась днем и вечером поехала в больничку, у нее воды отошли.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 14:30
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Девочки,а вас было непреодолимое желание все прибрать в комнате???
Меня сегодня прямо одолело!!!! Как ненормальная весь день пыль вытерала, даже подметать пол взялась))))
муж был в ужасе,когда ему сказала... говорит, ты что хочешь раньше времени родить????
пришлось остановиться...
у нас 37 неделька к концу подходит...
С кем-нибудь было что-то похожее?
К чему бы это?
Синдром гнездования...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 14:45
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж такое было,я даже люстры во всех комнатах перемыла,раз 30 на стремянку залазила. У нас уже 38 недель и 6 дней
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 07:31
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня пока только 30 неделя, но процесс гнездования во всю идет. Заставила мужа купить новые обои, переклеили, выкинули старый шкаф, (разбирали вдвоем), купили новый. Вчера всю бытовую технику начистила до блеска, она в принципе была не грязная, но мне надо чтоб блестела! Умаялась так, что потом целый час спала как убитая. Ничего с собой поделать не могу, сегодня решила перемыть люстры.......
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2012, 17:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у меня что-то нет синдрома гнездования. Ничего ещё не готово, а я даже не чешусь. Ещё надо бы до родов генеральную уборку сделать и окна помыть, но я даже не представляю, как этим займусь, т.к. боюсь лишний раз напрячься. Подозреваю, что займусь этим уже после родов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 00:54
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой синдром гнездования и у меня был, и кверху попом-пардон полы пыла и всё на свете-и пешком ходила-пузик огромный был и мне хотелось поскорее родить-а доча всё равно на следующий день после пдр выскочила))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 16:44
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа, супер рассказы вот я вообще не фанатичный по поводу уборки человек - проверю, что со мной станет на последних этапах))))
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 02:52
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Было, было. Буквально за несколько дней до родов всю квартиру перемыла. Муж тогда допоздна на работе был. Так вот, когда квартира закончилась, пошла лестничную клетку убирать.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.