Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2010, 08:57
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию вещие сны, как Александра появилась на свет

предродовой период:
на сроке 37 недель меня отправили из ЖК в отделение паталогии 18 роддома,с диагнозом непропорциональное развитие плода,анемия,многоводие,синдром задержки развития плода.в истерике я поехала туда.хотя ужасно не хотелось ехать именно в этот роддом. положили меня туда 9 апреля 2010г. в пятницу в 18.00.естественно никаких врачей уже не было. и в слезах я провела три ужасных дня там,ожидая понедельника и осмотра врача.в понедельник пришла врач,назначила узи и доплер.которые в понедельник не делают.во вторник сделали узи,сняли диагноз непропорциональное развитие плода и сзрп. но многоводие оставили.и сказали,что в среду сделают доплер и если он плохой,то буду лежать.от нервов у меня началсь кружиться голова,тошнить,и в итоге схватки.каждые 6 минут и давление поднялось.врач решил,что мне рано рожать и остановил схватки 2-мя какими-то уколами.сейчас я ему очень благодарна за это,т.к. рожать там не было никакого желания!лежу ночью,снится сон,рожаю,и в голове цифра 6! с утра звонит мама и говорит,:Маш,приснилось мне,что мы на кроватку вешаем шарики цифрой 16!" а я говорю "глупости,мне 29-го рожать!"в след.ночь снова сон-роды-цифра 6!
и вот среда 14 число,делают доплер и отправляют домой.с одним лишь диагнозом-многоводие!хотелось врача в своей ЖК прибить.так как за эти 5 дней я столько слез пролила,переживая за ребенка.снова ночь-сон-цифра 6! я задумалась..к чему бы это?!
15 число,четверг,иду в жк,мне делают ктг,смотрят,говорят,что до родов еще как до Китая. все хорошо! иду домой,ем мороженное.зашла к снохе,у нее двойняшки родились,посидела там,чувствую себя отлично,свекровь моя посочувствовала мне,что живот большой тяжелый,а рожать еще недели через 2! поехала домой...
ноги сами пошли в церковь,сходила,попросила здоровья и,почему то,легких родов. иду домой!
опять же,не зная почему,в ванной побрилась,намылась...легла смотреть "маргошу" с мужем лежим смотрим.чувствую себя великолепно.Сашенька толкается,все как обычно! заканчивается сериал-22.00 по московскому времени.встаю с дивана,и....вот оно! из меня сразу вылилось литра 1,5-2 вод!я только сжала ножки и сказала "ой!"
муж в шоке,зовет маму.она в еще большем шоке! что делать?! скорую-не вариант.увезут в 18-й!повторюсь,туда ну очень не хотелось!
садимся в машину и едем сами..куда?! в ближайший при 68 больнице.едем,мама нервничает,постоянно спрашивает п ро схватки,а я смеюсь,даже хохочу во весь голос.нервы! приезжаем,а он на мойке! куда?! в 8-й на выхино!
благо что был поздний вечер и никаких пробок,т.к. с льющимися водами чувствовала себя в машине как описавшийся ребенок! приехали. зашли.злая тетка в приемной сказала мне,что мест нет. зная законы,я ответила, " кладите хоть на пол,никуда отсюда не уйду!" ))) приняли. пришел врач,положил на кушетку,засунул ручищу,и сказал "шейка нулевая.вобще не готова!" я поняла,что это ни есть хорошо... вышла сказала об этом мужу,маме. поцеловала их и ушла рожать.!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 09:22
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

роды
а моя супер добрая мама,сказала мужу,что у нее было так же со мной,и рожала она 12 часов! я могу только представить состояние моего мужа на тот момент...
вобщем,посмотрели меня,взяли кровь,сделали клизму,и отправили в род блок! привели,пришла врач,Елена Николаевна,засунула руку,и снова "шейка ноль!" поставили баллон для расширения.ужас!!!!!больно,плачу! с меня течет!
самое неприятное было то,что попала я во время практики..и вот эти практикантки(хорошо что только девушки) меня прям сильно раздражали...а никуда не денешься! как только вставили баллон,начались схватки,короткие и с большим промежутком.но болезненные! время 23.30! я походила по палате,сходила в туалет. легла. пришла медсестра поставила 2 датчика,один на сердце малыша,второй на схватки.вставила катетер,капельницу и ушла погасив свет.а я лежу и представляю,какая она,моя Александра!схватка...дышу,глубокий вдох носом,выдох ртом,и повторяю "терпи.не больно.ради нее. терпи!" и так каждую схватку.
3 часа ночи,вынули баллон.раскрытие 4 см. больно,очень! лежу,схватки.слушаю как рожают другие...боюсь немного!но понимаю,что врачи тут-профессионалы!и все будет хорошо.
5 утра. пришли врачи,раскрытие 4 см. никаких продвижений. мужчина спросил "может укольчик анастезии!" я молящими глазами посмотрела на него и кивнула. 5.30, сделали укол.стало легче.раскрытие 4 см. пропало сердцебиение на датчике.у меня паника.чуть покрутилась,помолилась.есть,бьется!
6.30 влили еще анастезии..схватки каждые 1,5 минуты по 20 с. ужас!больно! раскрытие 5 см.
9.30 раскрытие 5 см. еще укол. и я пытаюсь уснуть.но схватки каждую минуту.тяжело.больно.устала.разговариваю с дочкой,прошу потерпеть,и помочь мне! пришла врач. сунула руку.уже не чувствую ничего там. говорит,что уже родовая гематома у ребенка. ждем еще час. другая врач объяснила,что это не страшно,просто малыш уже готов вылезти,и его головка в родовых путях,т.е сжата! все будет хорошо,сказали мне и ушли.!
10.30 начала стонать и плакать.боль была невыносимая.рядом никого.встать не могу,лежу на спине.ноги не чувствую.молюсь.
пришли врач и анастезиолог.
спросил "Машуля захарова,что не рожаешь?!"
а я "я больше не могууууууууу!" он ответил "я тоже больше не могу!" посмотрел на врача и они кивнув друг другу головой, сказали мне "на операцию!" сил нее было вобще.естественно я согласилась.подписала бумажки.
привезли каталку.а врач шутит "вставай и ложись на каталку!" ха шутник,ноги то онемели!!!!переложили.повезли. меня никогда так сильно не трясло.руки стучали об каталку,как молотки,зуб на зуб не попадал.ужас.больно.хочу спать.
привезли,привезали к столу,накрыли пеленкой,вкололи много чего в руку,еще пару шприцов в спину и все. он скомандовал "режьте!" чувствую,начали. закрыла глаза. он,что то спрашивает,я отвечаю..тут крик. достали.девочка. в 11.22 16 апреля 2010 года 2990гр. 50см.
показали мне.и спросили "красивая?!" глупый вопрос,конечно красивая,самая лучшая.этот комочек я никогда не забуду.маленькая,сжатая,плачет. осмотрели 8/9 баллов!я счастлива!!!зашили и в реанимацию! дальше свои ощущения от происходящего описывать особо не хочется.больно-это единственное подходящее описание. и огромное желание увидеть доченьку.всем написала смс. и отключила телефон!
в 19.00 подняли в палату.и принесли ее,мою Сашеньку!20 минут мы лежали и смотрели друг на друга.я позвонила мужу и сказала "спасибо!спасибо за самого прекрасного человека на свете!спасибо за то,что ты есть,спасибо за то,что теперь есть она-Александра!"
на 6-е сутки,21 апреля мы отправились домой!муж плакал,когда ему отдали дочку,она копия своего папы!он смотрел на нее,а она на него.потом она закрыла глазки и улыбнулась! Боже,спасибо тебе за эту улыбку!
и сейчас я смотрю на фото с выписки из роддома.и понимаю,что мы самые счастливые родители.а в сны и предчувствия теперь я верю и прислушиваюсь к ним!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 09:57
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуля! Ты молодец! Будьте счастливы! Здоровья вашей Сашеньке!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой замечательный рассказ!!!
здоровья Сашеньке!!!
ты просто умничка что все выдержала!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:23
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Машуля! Ты молодец! Будьте счастливы! Здоровья вашей Сашеньке!
Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
какой замечательный рассказ!!!
здоровья Сашеньке!!!
ты просто умничка что все выдержала!
спасибо девочки!!!мы старались вместе с дочкой!!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:37
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Машуля,поздравляю тебя с рождением замечательной Сашеньки!!! вы молодцы!!счастья вам и крепкого здоровья!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:43
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Машуля,поздравляю тебя с рождением замечательной Сашеньки!!! вы молодцы!!счастья вам и крепкого здоровья!!
спасибо)))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 13:18
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот это тяжелые роды! У меня аж мурашки по спине побежали... ну ничего, уже все позади. А вы такие умнички! Всего самого лучшего вашей семье!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 13:25
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Вот это тяжелые роды! У меня аж мурашки по спине побежали... ну ничего, уже все позади. А вы такие умнички! Всего самого лучшего вашей семье!
спасибо!!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 14:07
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 55
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие вы молодцы!
Здоровья, ячастья и благополучия!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:19
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Машуль, вы с дочей умнички, я так растрогалась, сижу плачу, хорошо что у вас всё хорошо!!!!!!!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:42
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
Машуль, вы с дочей умнички, я так растрогалась, сижу плачу, хорошо что у вас всё хорошо!!!!!!!!!
спасибо.приятно!!!только ты не плач))))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:56
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Здоровья Вам и доченьке!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:08
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! удачи вам, здоровья!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:13
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

умничка! хорошо написала!
здоровья вам и еще раз поздравляю!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:52
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 12:49
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Машуля, хорошо написала! молодец!
аж прослезилась в конце))
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 12:56
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
Ой, Машуля, хорошо написала! молодец!
аж прослезилась в конце))
спасибо!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 13:25
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Mashulya, умница! Здоровья крепкого вам с доченькой!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 13:27
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Mashulya, умница! Здоровья крепкого вам с доченькой!
спасибо))))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.