Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2015, 13:05
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
каждый раз со схватками. но у меня пролапс,но на это никто и не смотрел. я была уже в родах.
контракт не видела смысла заключать,еда та же,отношение то же,палаты теже,только посещение возможно!НО! если нет карантина. а если карантин-то нельзя и по контракту посещать. ну и с мужем вроде можно по контракту.
но 2 раза я рожала в 15,и 2 раза в 32 роддоме совместно с мужем. в 15-рожала без мужа. тк за такие деньги не видела смысла совсеместно рожать. а в 32 роддоме вместе оба раза бесплатно рожали,так же палата отдельно,вместе с ребенком. и там и там понравилось
Извеняюсь за допрос. А вы наблюдались в этом роддоме у кардиолога? Вам не предлогали заранее лечь? Как во время беременности себя чувствовали?
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 13:11
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

нет,я туда поехала со схватками,а в первый раз-с отошедшими водами. он просто рядом с домом.
заранее не предлагали. ну у меня таких как бы сердечных показаний то особо и не было,я просто хотела туда изза близости к дому. но в любом случае со схватками если приедете туда-вам не откажут.)))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 13:36
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
нет,я туда поехала со схватками,а в первый раз-с отошедшими водами. он просто рядом с домом.
заранее не предлагали. ну у меня таких как бы сердечных показаний то особо и не было,я просто хотела туда изза близости к дому. но в любом случае со схватками если приедете туда-вам не откажут.)))
Меня скорей всего заранее положат. Кардиолог так сказала. Со схватками меня по любому примут. У меня уже есть направление в этот роддом и заключение кардиолога. А не было такого, что в коридоре лежали или к вам никто не подходил? А то в инете пишут в отзывах, что в коридоре лежали и что роддом все время переполнен и все как селедка в бочке и что бросили со схватками и ушли куда-то врачи. Таких моментов не было? А в каком месяце вы рожали в этом роддоме? Я думаю может там есть какие-то пиковые месяцы в которые роддом переполнен...
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 14:02
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мм..в коридорах в каждом роддоме лежат))
Я первый раз когда рожала-февраль был. В родовой я была одна. На этаже рожало много женщин. Потом нас всех перевели в Предродовое и мы еще часов 5 слушали крики рожающих женщин. Не было мест в палатах послеродовых. А потом выписка закончилась и нас вечером расселили по палатам
А в 13году в сентябре рожала. И там мы лежали 5 человек в послеродовой и одна девушка с нами на сохранении. Как то так. Не знаю, почему нас так положили всех. Может быть не было мест. И в коридоре лежали после родов девушки.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 14:07
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, извините что вмешиваюсь, переполненность зависит не от месяца, а от количества рд в Москве. Их и так было немного, а после закрытий еще меньше осталось. Я в другом рд рожала в январе и тоже все было забито
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2015, 09:30
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Мм..в коридорах в каждом роддоме лежат))
Я первый раз когда рожала-февраль был. В родовой я была одна. На этаже рожало много женщин. Потом нас всех перевели в Предродовое и мы еще часов 5 слушали крики рожающих женщин. Не было мест в палатах послеродовых. А потом выписка закончилась и нас вечером расселили по палатам
А в 13году в сентябре рожала. И там мы лежали 5 человек в послеродовой и одна девушка с нами на сохранении. Как то так. Не знаю, почему нас так положили всех. Может быть не было мест. И в коридоре лежали после родов девушки.


Ага. Т.е. от лежания в коридоре и от огромного количества роженец в роддоме себя никак не уберечь.Т.е. это нормально обсолютно для любого роддома. И я так понимаю не важно бесплатно или по контракту отношение будет одно и то же.... А вот еще говорят, что там для контрактниц отдельный этаж (помойму 4). Это правда? И чем он отличается от других этажей....

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Девочки, извините что вмешиваюсь, переполненность зависит не от месяца, а от количества рд в Москве. Их и так было немного, а после закрытий еще меньше осталось. Я в другом рд рожала в январе и тоже все было забито
Теперь я поняла. Роддомов мало, а рожениц много. Не хватает мест. Подруга рассказала, что рожала по контракту в 20 роддоме. Тоже мест не было и на сутки в родблоке оставили и ребенка унесли. А потом палата освободилась, ее сразу перевели. Я сходила в отдел договоров в 15-шке. Мне сказали, что с сердечниками по договору работают 3 врача: Карпюк Марина Глебовна, Месхи Нестор Теймуразович и Михсин Светлана Викторовна. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этих врачах? Другие врачи могут взять на контракт, а могут и не взять.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2015, 09:46
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Про нестора слышала только. Все хвалят. Один раз я его видела. Приятный мужчина с приятным парфюмом))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2015, 09:52
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Про нестора слышала только. Все хвалят. Один раз я его видела. Приятный мужчина с приятным парфюмом))
Спасибо. Буду иметь ввиду.)))
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 21:49
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно знакомая рожала в 15 роддоме при ГКБ. Ей Нестор Теймуразович совсем не понравился. Правда он у нее роды не принемал. Просто что-то ей грубо сказал. Она пришла к выводу, что за роды платить не нужно. Врача у нее не было, но около нее были 3 акушерки. Приехала просто со схватками. Все было хорошо. Паталогии у нее никакой нет. А я вот теперь в замешательстве. Нужно ли платить. Первые роды. Страшно. Паталогия Сердечно-сосудистой системы и куча хронических заболеваний. Хочется все же, чтобы врач все же присутствовал на родах. Хотя бы заходил. Я хотела рожать в 17, 70 или 20 роддомах. Там есть знакомые врачи у которых девочки уже рожали и им понравилось. А мне сказали рожать в 15 роддоме при ГКБ, так как была операция на сердце и пралапс 2-х клапанов. А я в 15-ке никого не знаю. И страшно просто по направлению там рожать. Боюсь буду брошенкой. И все пойдет не так как нужно. Есть примеры неудачных родов. Я неудачный пример, когда маму во время родов бросили и я родилась с кучей проблем со здоровьем. И у подруги тоже не удачные роды в 15-шке были. Кровотечение открылось, а никого рядом не было. Вообщем жуть. Вот и не знаю, что делать.

Добавлено через 4 минуты

А заключать контракт лиш бы с кем....Получаешь по сути "кота в мешке". Заранее с врачем познакомиться нельзя, только после того, как заключишь контракт. А вдруг он мне не понравится... допустим даже просто по общению...чисто психологически...и что...
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 23:07
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Здесь тема о рд, но я отойду от нее.

Дженифер, вот что за настрой?
Во-первых, настрой на позитив!!!
Во-вторых, если рд специализируется на проблемах ссс, то "бросить" точно не бросят и внимательно отнесутся
В-третьих, процесс родов контролирует акушерка, врач только присутствует во время потуг и руководит всем. Все зависит от акушерки и ее мастерства. Ни один врач не будет все время схваток сидеть с роженицей, будь то платные или бесплатные роды. (у меня первые были "по блату", вторые- обычные. Разницы в отношении акушерок и врачей в родах не было никакой)
В-четвертых, о враче нельзя судить по какой-то фразе все его работы. Все мы люди и вне работы можем что-то сказать...

Дженифер, не знаю, как по имени, а почему кота в мешке. Разве нельзя разовую консультацию получить? Пусть даже платную, а потом заключать контракт?


Люба, MamaPomidorki
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 23:22
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дженифер Посмотреть сообщение
Недавно знакомая рожала в 15 роддоме при ГКБ. Ей Нестор Теймуразович совсем не понравился. Правда он у нее роды не принемал. Просто что-то ей грубо сказал. Она пришла к выводу, что за роды платить не нужно. Врача у нее не было, но около нее были 3 акушерки. Приехала просто со схватками. Все было хорошо. Паталогии у нее никакой нет. А я вот теперь в замешательстве. Нужно ли платить. Первые роды. Страшно. Паталогия Сердечно-сосудистой системы и куча хронических заболеваний. Хочется все же, чтобы врач все же присутствовал на родах. Хотя бы заходил. Я хотела рожать в 17, 70 или 20 роддомах. Там есть знакомые врачи у которых девочки уже рожали и им понравилось. А мне сказали рожать в 15 роддоме при ГКБ, так как была операция на сердце и пралапс 2-х клапанов. А я в 15-ке никого не знаю. И страшно просто по направлению там рожать. Боюсь буду брошенкой. И все пойдет не так как нужно. Есть примеры неудачных родов. Я неудачный пример, когда маму во время родов бросили и я родилась с кучей проблем со здоровьем. И у подруги тоже не удачные роды в 15-шке были. Кровотечение открылось, а никого рядом не было. Вообщем жуть. Вот и не знаю, что делать.

Добавлено через 4 минуты

А заключать контракт лиш бы с кем....Получаешь по сути "кота в мешке". Заранее с врачем познакомиться нельзя, только после того, как заключишь контракт. А вдруг он мне не понравится... допустим даже просто по общению...чисто психологически...и что...
правильно вам Люба сказал, если настрой на хорошее то так и будет! боитесь в 15 рожать рожайте в 70 раз там знакомые,тем более он специализируеться на сердечниках не чуть не хуже 15 больницы!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 14:03
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Надо узнать дадут ли в 70 роддоме рожать. Попробую уточнить.

Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Здесь тема о рд, но я отойду от нее.

Дженифер, вот что за настрой?
Во-первых, настрой на позитив!!!
Во-вторых, если рд специализируется на проблемах ссс, то "бросить" точно не бросят и внимательно отнесутся
В-третьих, процесс родов контролирует акушерка, врач только присутствует во время потуг и руководит всем. Все зависит от акушерки и ее мастерства. Ни один врач не будет все время схваток сидеть с роженицей, будь то платные или бесплатные роды. (у меня первые были "по блату", вторые- обычные. Разницы в отношении акушерок и врачей в родах не было никакой)
В-четвертых, о враче нельзя судить по какой-то фразе все его работы. Все мы люди и вне работы можем что-то сказать...

Дженифер, не знаю, как по имени, а почему кота в мешке. Разве нельзя разовую консультацию получить? Пусть даже платную, а потом заключать контракт?


Люба, MamaPomidorki
Разовую консультацию получить нельзя. Я спросила. Даже платно нельзя. Только после заключения контракта. Поэтому и получается "кот в мешке".

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
правильно вам Люба сказал, если настрой на хорошее то так и будет! боитесь в 15 рожать рожайте в 70 раз там знакомые,тем более он специализируеться на сердечниках не чуть не хуже 15 больницы!
Я слышала, что если в направлении от кардиолога написано рожать в 15 роддоме, то ни один другой роддом не возьмет, т. к. не хотят брать ответственность на себя. И даже если со схватками приеду например в 70, то все равно отвезут в 15. Правда эту информацию я еще не уточняла.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 15:13
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дженифер, а у вас ер или кесарево?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 15:21
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Дженифер, а у вас ер или кесарево?
Пока не сказали. Кардиолог сказал решение будут принемать ближе к родам. Будут делать на 30 недели ЭХО, Холстер, Доплер, кажеться так называется. И там будут думать, как дальше поступить. Все будет зависеть от работы сердца.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 13:07
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Вообщем лежу в отделении паталогии беременных в 15 роддоме при ГКБ. Решила поделиться впечатлением. Мне все нравится. Отношение хорошее. Условия тоже. Мой лечащий врачь Соколян Анжела Владимировна. На кресле всех очень аккуратно смотрит. Хорошая. Понравилась. Тут тишина и спокойствие. Но говорят в послеродовом гораздо хуже. Лучше даже лишний раз вопросов не задавать. Не ответят. Только наорут. Расказали девченки, которые второй раз рожают здесь. Вообщем, когда узнаю сама, напишу понравилось или нет родовое и послеродовое.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 19:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я рожала, была врач Марина Глебовна. Милая такая женщина, добрая. Мне понравилась.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 20:04
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Я поняла. Карпюк Марина Глебовна. Мне тоже ее советовали.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 23:24
Катенс
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Москва свао Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Катенс на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот то же направление в 15 роддом жали. Пришла к ним на консультацию, сказали рожать у них. Пока только 13 недель, но всеравно уже начинаешь думать что и как. И возможно просто на прямо с врачем договориться лучше будет... Не знаю. ( девчонки кто рожал недавно, напишите что и как ��
Катенс вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 08:12
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дженифер, как ваши дела? Родились?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 12:31
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Дженифер, как ваши дела? Родились?
Нет. Еще не родились. Нам 30 неделек еще. Планируем родиться в середине января.
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.