Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Наши рецепты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2011, 12:08
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
испечь не одним кексом, а не сколько маленьких?
думаю можно, тока время уменьши до 3-4 минут, там же быстро, хотя я большой порезала на кусочки и хорошо было...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 12:12
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
салат "Рыбки в пруду"

Понадобится:
шпроты - 2 банки
картофель - 2 шт (средние)
морковь - 2 шт (средние)
лук репчатый - 1 шт
яйца - 2 шт
сыр твердый - 50 г
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию)
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения
растительное масло для жарки
майонез, соль

Приготовление:

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.
Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями.
Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца
Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью
и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.

Спасибо за рецептик, у меня муж так любит шпроты, надо будет его порадовать
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 12:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Спасибо за рецептик, у меня муж так любит шпроты, надо будет его порадовать
Пожалуйста...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:22
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

я сделала кекс......вкусно
только у тебя в рецепте не написано, сколько сахару, я сделала на свой вкус


Спасибо за рецепт))) а малышам все таки сделаю в маленькие формочки
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:41
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
я сделала кекс......вкусно
только у тебя в рецепте не написано, сколько сахару, я сделала на свой вкус
И правда........... про сахар забыла, чё это я?????
Исправила , молодец, что догадалась... и спасибо, что мне сказала

У тебя классный вышел!!! Правда здоровский рецепт? Очень просто и вкусно!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:52
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
И правда........... про сахар забыла, чё это я?????
Исправила , молодец, что догадалась... и спасибо, что мне сказала

У тебя классный вышел!!! Правда здоровский рецепт? Очень просто и вкусно!!!
вообще здоровский...на все про все ушло 20минут....а вкусно как
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 09:09
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вот, растровили душу, надо тож сделать
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 10:00
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сделай, Олесь, очень просто и вкусно!!!

Вчера нашла рецепт торта "ПАНЧО", кое что усовершенствовала,
упростила, ну как обычно , пекла "по новой технологии",
то есть в микроволновке...
Сейчас детей накормлю и выложу...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 12:10
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Торт "панчо"
мука - 3 стакана
яйцо - 4 шт
сметана – 300 гр
сгущенка - 1 банка
сахар - 2 стакана
какао - 4 столовые ложки
разрыхлитель - 2 ч.л.
для пропитки:
сметана - 700 гр 20%
сахар – 0,5 стакана
орехи - 0,5 стакана
консервир. ананас – 1 банка
Смешать яйца с сахарным песком, добавить какао, сметану,
сгущенное молоко, засыпать муку и разрыхлитель.
Размешать массу до однородности.
По консистенции тесто должно напоминать густую сметану.
Вылить его в стеклянную посуду и поставить в микроволновку
на 10 минут при мощности 750 Ватт....
Или в духовку....
для приготовления глазури:
сметана – 100 гр 30%
сахар – 0,3 стакана
сливочное масло - 50 г
сгущенка - 0,5 банки
Приготовление пропитки: Смешать сметану и сахарный песок.
Приготовление глазури: Смешать сметану, сахарный песок, сгущенку,
добавить сливочное масло.
Для глазури лучше взять 30%-ю сметану, моя 20%-я слегка растекалась…







Сливочное масло для глазури растопите в микроволновке в посуде, в которой будете выпекать бисквит,
масло перелейте в миску (где будете делать глазурь) а стеклянная чаша как раз будет смазана маслом…
С остывшего бисквита срезать «донышко» 1,5-2 см, это будет основа, остальное порезать
на небольшие кусочки, обмакивать в пропитку и складывать на блюде горкой,
в промежутках посыпая орехами (я взяла фундук, вообще положено грецкие)
и мелко порезанными кусочками ананаса. Поставить в холодильник для застывания.
Застывший торт залить глазурью и снова поставить в холодильник застывать.
Застывший торт можно сверху полить растопленным темным шоколадом.
Я полплитки шоколада залила 50 гр молока и растопила в печке…



Получился ОЧЕНЬ нежный тортик, не побоюсь этого слова, ЛУЧШЕ, чем в магазине…
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:08
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

как вкусно Слюни потекли уже.... к тебе хоть не заходи
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 01:59
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
к тебе хоть не заходи
заходи, заходи...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:36
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Бисквитный кекс … из микроволновки


Понадобится:
Сливочное масло (маргарин) 150-180 гр
Яйца 3 шт
Сахар 150 гр
Мука 150 гр
Какао 2 ст.л или 50 гр шоколада
Лимон 0,5 шт или апельсин
Разрыхлитель, соль, ванилин

Приготовление:

Размягчённое сливочное масло (я не выкладываю заранее, ставлю в микроволновку на 2 минуты в режим РАЗМОРОЗКА, если из морозилки на 4 минутки) смешать миксером или блендером с сахаром, потом добавить яйца, муку (лучше просеять), разрыхлитель, соль и ванилин.
Берём ещё две миски:
В первой разводим какао с ложкой воды или молока или (как я) пол плитки шоколада растапливаем в микроволновке, то же добавив ложку воды или молока.
Во второй половинку лимона измельчаем в блендере (для лучшего измельчения немного добавьте сахара), если не любите маленькие кусочки лимона в тесте, просто выжмите сок лимона.
Теперь берем миску с тестом и добавляем его в две разные миски: к шоколаду и лимону.
Затем берем стеклянную посуду, смазываем маслом и выкладываем туда тесто слоями, потом ложкой снизу вверх пару раз «прокручиваем» типа «зебру делаем».



Ну и теперь ставим наш кексик в микроволновку на 10 минут при мощности 750 Ватт,
если мощность 1100 Ватт, то на 7 минут....
После того, как время приготовления закончилось, не открывайте микроволновку несколько минут, затем достаньте, переверните и … ВУАЛЯ!!!

Бесподобный КЕКС!!! Очень вкусно!!!

мммм завтра же попробую такую вкучняшку сварганить
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 02:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Жаренные пирожки

Ингредиенты:
для приготовления теста:
дрожжи – 1 пачка
молоко или вода 1 стакан
мука – 2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 3 ст. л.
растит. масло, соль

Начинка:
Мясной фарш любой, капуста и т.д….

Приготовление:

Греем (слегка) молоко и высыпаем туда сухие дрожжи, сахар, соль, всё перемешиваем, добавляем яйцо и просеянную муку, снова перемешиваем и наливаем в тесто где-то 4 ст. ложки растительного масла, перемешиваем, и ставим миску в тепло, (так как количество теста небольшое, примерно 25 готовых пирожков, я в одну миску наливаю горячей воды, а сверху ставлю другую с тестом (типа паровой бани)) и накрываю полотенцем…
Через полчаса тесто «опустить» и подождать ещё полчасика… (в это время делаем начинку) я брала обычный фарш для котлет.
На стол насыпать немного муки и «вывалить» тесто, «отбивать» не надо, прямо от большого куска «отчипывать» небольшие кусочки и раскатав в ладонях лепёшки, наложить начинку, защипнуть и отложить наш пирожок, чтобы немного отстоялся…
Берём хорошую сковороду, льём растительного масла и обжариваем пирожки с двух сторон, ну и с бочков, сразу много накладывать не надо, так как тесто «подходит» при жарке…

Этот рецепт родился от отсутствия на даче хорошей духовки,
НО получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО…




Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 02:36
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Щи из щавеля

Ингредиенты:
Мясо 200-300 гр
Лук 1 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 5 шт.
Щавель 2-4 пучка
Яйцо 3-5 шт.
Соль, перец

Приготовление:

Режем мясо на мелкие кусочки и обжариваем на сковороде, добавляем лук и морковь, «вываливаем» всё в кастрюльку (3-4 литра) добавляем картошку, когда картошка практически готова добавляем щавель, яйца разбиваем в миску и смешиваем, делаем маленький огонь и помешивая щи вливаем тонкой струйкой яйца…





Щи готовы!!! Приятного аппетита!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 16:42
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Плов

Ингредиенты:
Мясо 250 гр
Рис 200 гр
Морковь 1 шт
Лук 2 шт
Соль, перец, куркума

Приготовление:

Мяско режем на маленькие кусочки и обжариваем на растительном масле, (я делала на сковороде, так как на даче нет ни казана, ни утятницы), добавляем лук, попозже морковку, тёртую, солим, перчим, можно слегка присыпать куркумой, по желанию, я сварила рис отдельно (так как сковорода), но можно прям в мяско водички долить и насыпать рис. В общем, смешать рис с мяском, «потомить» вместе минут 10 и УСЁ…





Мне нравиться рис пропаренный, длиннозёрный, он ВСЕГДА получается рассыпчатым, но это «на любителя», ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 19:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Чебуреки

Тесто:
На 16-20 шт
Мука 4 стакана
Вода 2 стакана
Водка 5 ст.л. !
Соль 2 ч.л.
Растительное масло 4 ст.л.

Фарш:
Мясо 600 гр
Лук 4 шт
Зелень, соль, перец

Приготовление:

В муку насыпать соль, добавить воду, водку и растительное масло, вымесить однородное тесто. Насыпать на стол муки и «вывалить» наше «однородное тесто» , слегка «поваляв» его, отчипываем кусочки, примерно 18 штук. Берем кусочек, скручиваем его в тоненькую колбаску и заворачиваем «улиточкой», так делаем все кусочки… пока тесто отстаивается, делаем фарш…
Мяско прокручиваем через мясорубку (блендер, измельчитель) добавляем лук, специи и зелень (я добавила пару ломтиков хлеба).
Берем нашу «улиточку» и раскатываем скалкой в кружок 15-18 см, из-за этих скручиваний и водки тесто получится слоистым, пузыристым и хрустящим, кладём начинку на половину лепёшки, накрываем второй половинкой и защипываем края, если есть фигурный резец, можно им пройтись…
Жарить во фритюре или на сковороде с большим количеством масла до золотистого цвета…
ВКУСНААААААААААААА...........




Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 19:36
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Манники

Тесто:
Творог 200-400 гр (мягкий)
Манка 1 стакан
Яйцо 2 шт
Сахар 100 гр
Мука 100 гр
Разрыхлитель или сода

Приготовление:

В творог насыпать манку, сахар, разрыхлитель и муку, смешать, добавить яйца, если творог не мягкий, добавить молочка, вымесить тесто, оно должно получится упругим. Смоченными в воде руками формируем небольшие шарики и обваливаем их в манной крупе, затем поджариваем на сковороде на растительном масле до подрумянивания и ВСЁ!!!






Манники хорошо делать, когда манка, сваренная на завтрак, получилась густая и её никто не стал кушать, а тут ещё детский творожок в холодильнике залежался…. В общем, быстро и просто, и всё в дело!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 20:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Иринушка,у тебя как всегда всё ВКУСНО!!! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 23:58
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
молодец!
Спасибки, Вероник я стараюсь...!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 16:35
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ирин,я в обалдении!!! когда все успеваешь?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.