Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2012, 22:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не поняла как рубец удалили?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 22:57
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
не поняла как рубец удалили?
Очень просто, вырезали рубцовую ткань и сшили получился один новый шов вместо старого рубца и нового шва
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 23:10
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да наверное я в этом деле темнота!а я и незнаю положили, маску надели проснулась он за стеной кричит.всю ночь кричал хоть бы одна зараза подошла!а дочу наркоз в спину я даже ничего и не почувствовала.а когда это нужно спрашивать? типа по какому шву режете или.... как ты узнала?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 23:14
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я спрашивала как делать будут, мне объяснили, что сейчас всем так делают, в процессе операции убирают все спайки вырезают старый рубец, жаль еще жир с живота не убирают :-) говорят не их профиль :-)
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 23:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я за ЕР.
прочитала комменты тут мол КС для ребенка безопаснее.Поспорю!
Лучше для ребенка ЕР
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 01:48
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну еслиб я отказалась от экс ,то неизвестно какую дочь родила,возможно инвалида,а может вообще самое плохое могло бытьона встала лицом и плюс тройное обвитие.так что в этой ситуации лучше кесарево для ребенка.все индивидуальноа если роды хорошие то конечно ЕР
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 07:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Ну еслиб я отказалась от экс ,то неизвестно какую дочь родила,возможно инвалида,а может вообще самое плохое могло бытьона встала лицом и плюс тройное обвитие.так что в этой ситуации лучше кесарево для ребенка.все индивидуальноа если роды хорошие то конечно ЕР
Согласна. Если есть риск - обязательно кесарить, а не ждать. У меня так же головка повернулась)))Ждали еще 2 часа, вдруг вставится - не вставилась. Гипоксия конешн небольшая была.
У нас недавно очень печальная история была...У девочки знакомой ребенок с 4!!! обвитием был, + проблемы у ребенка с сердцем, рожала сама!!! Ребенок родился с огромной гематомой, не дышащий, прожил к сожалению, 10 дней((( Зато наши врачи статистику ЕР не испортили
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 08:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется эта тема вне обсуждений,в плане "что лучше" только в процессе самих родов это можно понять. Конечно предпочтительней ЕР,это норма и так должно быть,но бывает что КС является спасением и мамы и малыша. Тут уже кому как дано родить... имхо
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 12:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Ну еслиб я отказалась от экс ,то неизвестно какую дочь родила,возможно инвалида,а может вообще самое плохое могло бытьона встала лицом и плюс тройное обвитие.так что в этой ситуации лучше кесарево для ребенка.все индивидуальноа если роды хорошие то конечно ЕР
ну от экс и не отказываются.
Конечно если ничего не открылось или головка не может пролезть итд.
Лучше КС.

Но когда мамочка может родить сама,но из-за каких то страхов настаивает на КС..я этого не понимаю.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 13:46
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ну от экс и не отказываются.
Конечно если ничего не открылось или головка не может пролезть итд.
Лучше КС.

Но когда мамочка может родить сама,но из-за каких то страхов настаивает на КС..я этого не понимаю.
они думают,что Кс это не больно...все просто и лекго.....и сильно ошибаются.....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 14:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
они думают,что Кс это не больно...все просто и лекго.....и сильно ошибаются.....
Я очень хотела ЕР, и сомневалась, что мне дадут разрешение (миопия высокой степени), однако рожала сама. Даже несмотря на эпизиотомию я все равно уверена, что ЕР гораздо лучше (естественно, если нет показаний к КС!). И ни капли не жалею, что добилась ЕР! А как можно хотеть КС без показаний, мне, если честно, не понятно, да, сами роды-под наркозом, но неужели не пугает, что КС-это полостная операция, после которой остаются рубцы и спайки, и сам шов еще очень долго и больно заживает...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:17
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
они думают,что Кс это не больно...все просто и лекго.....и сильно ошибаются.....
для меня кс было не так больно как схватки. по мне лучше 3 кс, чем 1 раз самой.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я очень хотела ЕР, и сомневалась, что мне дадут разрешение (миопия высокой степени), однако рожала сама. Даже несмотря на эпизиотомию я все равно уверена, что ЕР гораздо лучше (естественно, если нет показаний к КС!). И ни капли не жалею, что добилась ЕР! А как можно хотеть КС без показаний, мне, если честно, не понятно, да, сами роды-под наркозом, но неужели не пугает, что КС-это полостная операция, после которой остаются рубцы и спайки, и сам шов еще очень долго и больно заживает...
есть эпидуралка.
после кс ( в 10 вечера) к обеду мне уже принесли в палату ребенка. он был со мной. Я полноценно могла за ним ухаживать, да был дискомфот от шва, но чтоб прям больно заживал...хм...не помню такого. как сняли швы (скобы), на 6 день, так я уже забыла что там что-то было.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:29
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и зачем писать всякие ужасы про кс???? (особенно тем, кто с этим "лично" не знаком). для того, чтобы девушка, которой это предстоит впервые в ужасе была?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:33
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

полностью согласна.2 КС и если Бог даст третьего думаю врачи не будут думать КС или ЕР.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
для меня кс было не так больно как схватки. по мне лучше 3 кс, чем 1 раз самой.


есть эпидуралка.
после кс ( в 10 вечера) к обеду мне уже принесли в палату ребенка. он был со мной. Я полноценно могла за ним ухаживать, да был дискомфот от шва, но чтоб прям больно заживал...хм...не помню такого. как сняли швы (скобы), на 6 день, так я уже забыла что там что-то было.
Я не про вид наркоза, а про то, что само появление ребенка без боли. И где-то она есть, а где-то нет. Или есть платно, а у кого-то на это средств нет.
А ты по собственному желанию шла на КС ?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:47
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет слабая родовая деятельность,а второй раз КС в 8,1мес ЭКС
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 19:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я не про вид наркоза, а про то, что само появление ребенка без боли. И где-то она есть, а где-то нет. Или есть платно, а у кого-то на это средств нет.
А ты по собственному желанию шла на КС ?
ну боль при схватках для меня не сравнима с "болью" от шва.
ведь, когда что-то болит, то мы пьем обезбаливающее? почему тут -то по другому?
а эпидуралка при кс - это не платно, по крайней мере в том РД. что я рожала.
да, я по собственному желанию хотела кс, но меня К БОЛЬШОМУ сожалению, отговорила мама, да и у того врача, что я хотела рожать, не могло так быть. в итоге после недели страданий и издевательств надо мной и ребенком, меня всё таки экстренно прокесарили. а могло бы быть всё намного проще! слава Богу что с ребенком всё хорошо!!!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 08:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я очень хотела ЕР, и сомневалась, что мне дадут разрешение (миопия высокой степени), однако рожала сама. Даже несмотря на эпизиотомию я все равно уверена, что ЕР гораздо лучше (естественно, если нет показаний к КС!). И ни капли не жалею, что добилась ЕР! А как можно хотеть КС без показаний, мне, если честно, не понятно, да, сами роды-под наркозом, но неужели не пугает, что КС-это полостная операция, после которой остаются рубцы и спайки, и сам шов еще очень долго и больно заживает...
Не дольше шва от эпизиотомии..
Конечно сожалею о том, что не сама, но! Спасли меня и ребенка и я очень благодарна врачам, что все во время сделали!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 09:53
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, какая разница как родить родить ребенка, в "бою все средства хороши" главное. чтобы детки были здоровы!!!!!!!!!
вчера с мамой сравнивали швы от кс, у неё 10 лет прошло, у меня почти 2. Один и тот же врач операцию проводил, долго искала где трусы надавили, а где полоска от кс ))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 13:33
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да это аккуратненький шовчик у тебя а у меня один меньше другой на нём же,больше.бесплатно правда тока сыр в мышеловке...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.