Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 20:03
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже иногда зуд появляется. Пока терпимо. Если не чесать, то поглаживать приходится.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 04:33
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я во сне пуз в кровь расчесала((( Проснулась-намазала детским кремом (больше не чешется) и ногти под корень остригла на всякий случай.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 13:02
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Сухость кожи

Девочки, кто сталкивался с проблемой сухости кожи при Б?
Я вот просто с ума схожу, такой дискомфорт она у меня вызывает! Когда наклоняюсь, чтобы ботинки зашнуровать, в области поясницы кожа так натягивается, как-будто вот-вот лопнет...
Крема и масла проблемы не решают.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 15:13
Anka1312
Мама-чайник
 
Аватар для Anka1312
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Россия, Москва, Кузьминки, Рязанка
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anka1312 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня еще хуже во воторую Б стало, кожа вокруг пальцев что на руках что на ногах потрескалась, пятки шелушаться ужасно. Г мне сказала что это вызвано недостатком витаминов, хотя я их пью...
Anka1312 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 15:23
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже такая проблема. То, что на лице кожа стала суше - это хорошо, раньше жирновата бвла, я теперь в самый раз.
А вот тело сушит...Живот, грудь и бедра я специальный кремом мажу - он хорошо увлажняет, а все осталольное - кремом увлажняющим для тела. у меня много разных, под астроение выбираю))) ноги тоже спец. кремом мэрикеевским постоянно мажу...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 10:37
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я покупала персиковое масло в аптеке и выливала на себя.сухость была ужжжжасссная((((((((((((но через месяц прошла
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 16:17
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже кожа стала очень сухая и ,к сожалению, ничего не помогает =(
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:43
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

тоже сохну(((
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:44
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пришла к выводу(по крайней мере, у меня так), что при сухости очень важно не только увлажнение, но и отшелушивание. Я сейчас стала где-то через день перед душем массировать кожу не очень жёсткой рукавичкой(всё на сухую). Потом тёпленький(не горячий!) душ, и масло джонсонс бэйби. И. главное, каждый день не пользоваться гелем для душа! У меня родственница дерматолог, говорит, что это самое зло. Я перешла на детское мыло , пользуюсь им всего раза 2 в неделю. В смысле, там, где это необходимо, мылом я, конечно, каждый день пользуюсь, а всё тело целиком- пару раз в неделю. Стало намного легче, кожа пришла в почти нормальное состояние
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 12:00
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

Катеринка***, у меня точно такая же проблема(( Я уже с ума схожу, не знаю, что ещё придумать, что ещё изменить и т.п.
А фурацилином можно, это не вредно?
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:20
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

+++ 1000
сохну тоже...ужас..
крема не помогают.
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:46
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

ужасная сухость....вплоть до головы...кожа так мелко , но не приятно шелушится............
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 13:23
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
ужасная сухость....вплоть до головы...кожа так мелко , но не приятно шелушится............

вот вот..тот же кошмар...
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:47
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

L'Occitane масло для душа- вау-вау!
даже крем и масло не понадобились!!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:50
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
L'Occitane масло для душа- вау-вау!
даже крем и масло не понадобились!!
где такое взять?)
что эт за фирма?)
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:10
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

мне свекровь купила)
это французская косметика класса люкс
первый пункт в этом отзыве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 08:16
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

О какой у меня был зуд эт не передать на стенку лезла аж.и эт всё проклятая молочница!
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:27
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
Unhappy Очень сильно шелушится кожа!!!

Я уже замучилась. Шелушится кожа, сохнет. На животе, спине и ногах не очень сильно, просто стягивает иногда, сильнее всего на груди рядом с подмышками, еще в верхней части рук, но не так сильно. Грудь вобще ужасс.
Это и до Б было, но совсем чуть-чуть, крем и лосьон помогали всегда. А сейчас и они не помогают! Кто сталкивался, что делать?
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 15:23
Tatasya
Мама-чайник
 
Аватар для Tatasya
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, МО, Люберцы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Tatasya на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, я попробовала масла. Для лица взяла миндальное, а для тела масло зародышей пшеницы, так как тоже ни крема, ни лосьоны не помогали. Попробуй, по крайней мере это 100% натурпродукт...)))))))))
Tatasya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 20:59
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatasya Посмотреть сообщение
Привет, я попробовала масла. Для лица взяла миндальное, а для тела масло зародышей пшеницы, так как тоже ни крема, ни лосьоны не помогали. Попробуй, по крайней мере это 100% натурпродукт...)))))))))
Спасибо! А где ты их покупала? Что-то, мне кажется, никогда просто в продаже не видела. Зародышей пшеницы точно!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.