Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2012, 18:12
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Как я стала дважды мамой!!!

Вот и я напишу,пока мои крошки спят в своих кроватках!

В общем вечером ещё 20-го февраля,я начала снова как ненормальная бегать в туалет,сын пинал отчаянно по рёбрам,а муж ремонтировал машину и говорил:"Солнышки,подождите,у нас машина не заводится!Как починю-будем рожать!"
Вечером,точнее уже ночью,я чувствую потягивания лёгкие,ноет низ живота!Думаю,опять кишечник расстроился!Спрашиваю у мужа:"Когда я рожу,а?"Муж своё-"Как машина заведётся-родишь!"...вот так...
На том и заснули!Утром,21-го,я проснулась и поняла-кишечник прошёл...И пошла в консультацию за направлением в роддом на 23 февраля!Врач на мою жалобу о боли подтвердила версию об этом кишечнике,чтоб его...Ушла я домой,а дома сдела открытие-ЗАВЕЛАСЬ МАШИНА!....меня аж передёрнуло!Ну раз завелась,поехали по делам с мужем и с дочкой,туда,сюда,по магазинам,к родителям!
Без 15 минут 12-ть потянуло живот...и начало прихватывать!И прихватывает,и прихватывает...Периодичности нет,боль то сильнее,то легче...но по сравнению с первыми родами это вообще были не схватки,а так,тьфу!!!Побыли у родителей,поехали домой!Дома пошла в душ-тренники душ снимает....не фига!Все так же,даже круче))))Думаю,потерплю,подожду,если будет больнее-поеду в роддом,посмотрюсь...благо вещи на готове,если что!В 5 часов я уже посмеивалась,понимая,что скоро увижу сына!Но схватки всё ещё не очень жестокие!А я все продолжаю себя настраивать,что я молодец и не позволю себе кричать!В 6 часов я решила,пора,надо ехать,а то мало ли...не больно то особо,но перспектива родить дома меня не радовала!
Приехала....смотрят...раскрытие 2 см...пробка отходит,пузырь целый!Вердикт:"Родишь...но не в эту ночь!"......О как!!!
Отправили на КТГ,а потом говорят в палату!Отдыхай,потом родим....не,ну нормально?????Пошла!КТГ показывает родовые схватки,а они-в палату иди!!!!Ну сижу в палате,болтаю с беременными,а схватки идут!Заходит акушерка:Ткаченко,ты чё сидишь?Пошли со мной!"-решили всё таки ещё раз меня посмотреть!Раскрытие все тоже,а шейка ещё мягче!Опа....резко на клизму!!!Потом давай писать все эти каракули в истории,про прошлые роды,про беременности,измерять все что можно!В 8 часов вечера меня наконец отпустили в предродовую,отдыхать!Поставили укол с витамином!Я спрашиваю:"А обезболивающее колоть будете?"Акушерка мне:"А уже надо?"Я:"Нет,пока я ещё петь хочу!Как завою-требую анастезию!"Сказали:"Базара нет!"Ну и лежу себе,дышу,по телефону болтаю,соседку поддерживаю(цыганочку,16 лет)-роды у неё тяжелейшие просто были!Ужас,так её жалко было!
Ну в общем опять прицепили КТГ,думаю ща как закрутит-а я на поводке....Не,нормально,40 минут пролежала,пропыхтела,сжимала грядушку кровати...но не орала!Муж звонит,волнуется,хвалит,умница говорит моя!!!Так приятно!
Отцепили КТГ,на кресло лезу-раскрытие 5-6 см!)))Пошло дело!Лежу дальше отдыхаю!Минута,две,три,четыре...схватки очередной нет....Я перепугалась...куда делись????
Время 22:20
Звонит мама,я ей "Алло".....и хлопок...Успела подумать:"Где пакет лопнул?"....и из меня полилось...прям потоком хлынуло!Думаю:Воды или описалась????(тупила в силу того,что в первый раз пузырь прокалывали и не знала,как они отходят,эти воды!)....и тут затужило...а сказала громко:"Ой,мама,воды отошли....!"и бросила трубку...мама там бедная,говорит долго крестилась!
Прибежала акушерка и говорит в родзал топай!А меня схватка накрыла!Да такааааая...все 10-часовые до этого-это была херня!Но опять я не дала себе заорать,а только повторяла:"Ой,Господи....!"....Акушерка помогла встать и забраться на родстол(на нём я Соню рожала 2,5 года назад!)
Три схватки,несколько хороших потуг и...я увидела его...услышала голос того,которого ждала и носила 9 месяцев!Красавец-сын,весом 3500кг,ростом 54 см!
В 22:40 я стала мамой во второй раз!!!!Сына назвали Владиславом,что значит "Владеющий славой!"...
Вот так легко прошли мои вторые роды!Правда порвалась я...разрыв шейки матки и промежности 1-2 степени,но это ерунда по сравнению с тем счастьем,которое теперь ест молоко и сопит на ручках!Да и тем более уже всё зажило!
Так что у меня теперь двое детей,я молодая "дважды"мама и я безмерно счастлива!!!!!!!!!!!!И муж был прав...машина завелась и в этот день я РОДИЛА!!!!!!!!!Родила своё маленькое и в то же время ОГРОМНОЕ счастье!

P.S.Обезболивающих так и не успели уколоть....и Слава Богу!Они не понадобились!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 08:16
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулечкой!!!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 08:23
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с богатырем)) Растите здоровенькими!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 09:23
*света*
Мама-чайник
 
Аватар для *света*
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ!!! Поздравляю с сыночком!!!
*света* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 16:28
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки!!!Я счастлива!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:21
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Какой рассказик позитивный! Молодец!!!
Еще раз поздравляю Вашу семью с рождением сынулика!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:42
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Рассказ замечательный,у меня аж мурашки по коже!!!Желаю всей вашей семье здоровья!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 01:07
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с сынулечкой)))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 18:04
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо,девочки!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 18:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

как мило))))поздравляю еще раз,ты умничка большая!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 14:57
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
как мило))))поздравляю еще раз,ты умничка большая!!!!
Спасибо дорогая!!!!)))))
Ты-не менее большая УМНИЧКА!!!!!!!!!Пусть у тебя все будет гладко!!Храни Господь тебя,крошек и ваш"сюрприз"!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 15:03
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Спасибо дорогая!!!!)))))
Ты-не менее большая УМНИЧКА!!!!!!!!!Пусть у тебя все будет гладко!!Храни Господь тебя,крошек и ваш"сюрприз"!
спасибо,лапуль
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 22:14
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксенчик, какие роды хорошие были! Поздравляю с сынулькой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 02:50
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодец!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 20:30
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибки!!
Бузик,да,я и сама не ожидала,что так все хорошо и легко пройдет!!!!Слава Богу!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 23:21
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

замечательный рассказ!поздравляю
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 17:58
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@terink@ Посмотреть сообщение
замечательный рассказ!поздравляю
Спасибо!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 22:10
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

здоровский рассказик, молодец сыночек дождался пока папка машину починит))!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 12:26
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЁжЖик Посмотреть сообщение
здоровский рассказик, молодец сыночек дождался пока папка машину починит))!
Ага))))
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 13:58
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо за рассказ!!!!!! Зачиталась... очень позитивный
Вы умничка!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.