Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2012, 23:42
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообщем я тоже считаю спорить не за чем... я чем дольше думала тем окончательно решила ДЛЯ СЕБЯ что мне ни мамы ни мужа нинать на родах.... ибо ну просто не хочу, и не нужны мне поддержки никакие и вообще надо мне на процессе сосредоточиться и тем более родить за меня не может никто... тока Я....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 08:56
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах, но он не предложил, когда роды начались преждевременно в 34-35недель об этом даже не подумали, просто пошла рожать одна и все.мы созванивались и переписывались пока я могла))) когда меня совсем накрыло, я поняла, что муж бы мне очень мешал, потому что переживает он за меня постоянно, даже когда я просто простужаюсь(((
хотя сейчас по прошествии 6 месяцев я почему-то думаю, что на вторые роды я бы его взяла какая-то я не постоянная
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 20:25
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuidmila Посмотреть сообщение
Я считаю, что мужу нечего делать в родзале, пусть рядом под дверью попереживает.
))) да-да-да! я вот вообще не представляю что бы мой там вытворял, когда увидел как это РОЖАТЬ)))) он кипеш наводит, когда у меня голова или горло болеть начинает, а тут.....
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 20:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родила второй раз. Договорилась с врачом, которая обо мне прекрасно позаботилась. Соответственно и акушерка у меня была на 5+. Настроилась, сосредоточилась. Все прошло отлично! Убедилась во мнении, что МНЕ муж на родах не нужен.
На выписку вышла красивая-счастливая, получила красивейший букет и благодарность мужа.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 20:38
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Родила второй раз. Договорилась с врачом, которая обо мне прекрасно позаботилась. Соответственно и акушерка у меня была на 5+. Настроилась, сосредоточилась. Все прошло отлично! Убедилась во мнении, что МНЕ муж на родах не нужен.
На выписку вышла красивая-счастливая, получила красивейший букет и благодарность мужа.
с рождением второго сыночка
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 20:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
с рождением второго сыночка
Спасибо
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 21:39
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Босоножка С рождением второго богатыря.

Договоренность с определенным врачом тоже считается партнерскими родами

Aniramka а вы полагаете что мужья присутствующие на родах не переживают за своих жен хоть во время болезни хоть во время родов?
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 21:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Aniramka,я тоже непостоянная На первые роды категорически отказывалась брать мужа на роды,во второй очень хотелось родить с мужем,но муж не захотел,договорились,что в третий раз пойдем рожать вместе,а сейчас уже не хочу вместе рожать

Босоножка,с рождением сынульки)))ура!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 21:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Aniramka,я тоже непостоянная На первые роды категорически отказывалась брать мужа на роды,во второй очень хотелось родить с мужем,но муж не захотел,договорились,что в третий раз пойдем рожать вместе,а сейчас уже не хочу вместе рожать

Босоножка,с рождением сынульки)))ура!!
Спасибо С неделькой
А почему передумала сейчас?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 21:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Спасибо С неделькой
А почему передумала сейчас?
Пасиб
да не знаю даже,может роды так сказались,мне ж хотели остановить схватки,сказали,что не рожаю ни фига,а родила через пару часиков,и эти пару часиков в такой жуткой суматохе были,муж бы офигел там не всегда ж предугадаешь как что пройдет,пусть лучше не видит
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 00:47
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Босоножка С рождением второго богатыря.

Договоренность с определенным врачом тоже считается партнерскими родами

Aniramka а вы полагаете что мужья присутствующие на родах не переживают за своих жен хоть во время болезни хоть во время родов?
вообще-то партнерские роды это роды вместе с мужем.... и никак иначе.... я тоже договаривалась с определенным врачом..... у меня КС было.... муж был дома.... это точно не партнерские роды
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 00:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
вообще-то партнерские роды это роды вместе с мужем.... и никак иначе.... я тоже договаривалась с определенным врачом..... у меня КС было.... муж был дома.... это точно не партнерские роды
не только с мужем, с мамой, сестрой, подругой это тоже партнерские роды.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 01:01
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
не только с мужем, с мамой, сестрой, подругой это тоже партнерские роды.
ну эт да.... но я хотела сказать, что роды по договоренности с определеным врачом это еще не партнерские...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 07:31
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Босоножка С рождением второго богатыря.

Договоренность с определенным врачом тоже считается партнерскими родами

Aniramka а вы полагаете что мужья присутствующие на родах не переживают за своих жен хоть во время болезни хоть во время родов?
извините, я не поняла вопроса
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 12:05
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую беременность была категорически против, да и муж не хотел если что)))
А вот теперь зная как ужасно лежать одной часов 8... на схватки пошла бы с мужем, но только чтоб мужа не было когда переходишь в род.кресло...
А пойду всеравно одна!!! Так как моё первое мнение до конца всётаки не изменилось)))))))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 18:56
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я только "За" присутствие мужа на родах. Но если он сам к этому готов и испытывает желание быть там. Меня подруга убеждала убеждала, что не хотела бы своего супруга видеть на своих родах, но я все равно другого мнения. Разве плохо,если мужчина увидит как не легко рождается то чудо, которое делали вместе И хотели вместе и ждали появления этой крохи? Ну а если после этого он перестал вас желать как женщину, то это в нем проблема и очень большая!!!Глупо этого бояться,к тому же есть вариант не присутствовать ему при самих потугах, А на схватках родной и любимый человек очень даже пригодится...хотя бы морально
Но мой муж придерживается иного мнения,что мол "не мужское это дело" Сознался бы просто,что побаивается Но сколько людей,столько мнений. Да и ситуации слишком индивидуальные,чтобы судить кого-то.
А вообще,все мы женщины очень сильные и только мы это можем пережитьЛегких всем родов с мужьями или без
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 17:59
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мы вместе рожали)
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 19:03
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salea Посмотреть сообщение
А мы вместе рожали)
А вы сразу решили вместе рожать?А то я у меня муж уже вроде как хочет
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 19:46
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Lino4ka* Попробуйте с мужем сходить вместе на курсы по подготовке к к родам. Мы с мужем вместе пошли на курсы, и он там сам пришел к тому что рожать пойдем вместе.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 20:14
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
*Lino4ka* Попробуйте с мужем сходить вместе на курсы по подготовке к к родам. Мы с мужем вместе пошли на курсы, и он там сам пришел к тому что рожать пойдем вместе.
К сожалению из-за работы мужа мы никак не сможем пойти на курсы вместе Он вахтовик,хоть вахты и в нашем городе проходят,но режим работы с 8 утра до 8 вечера и каждый деньНо спасибо за совет,вдруг что у него поменяется,попробуем устроить)))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.