Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 15:34
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже 3 недели купаемся в большой ванне. Пытаемся плавать с поддержкой. Раньше плакали когда дело доходило до мытья головки. Наверное это дело привычки.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:16
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
У нас доча тоже плакала во время купания,а вчера у нас купал маську папа и она даже не пикнула.... мне кажется,что папы намного уверенее себя чувствуют и маськам тоже спокойнее...
Мы вместе с папой купаем. И все равно одинаково боится.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:23
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

И у меня почему-то стала боятся купаться. Вроде ничего не пугалась, а тут как в ванну, так в рев.
Я уже и некоторое время не купала, и игрух море ей покидала, и все равно орет
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 00:42
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы закатываемся в истерике когда вылазием из ванночки. даже обработать не могу ребенка и памперс нормально одеть. просто не знаю что делать...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 07:08
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы плач в ванной победили только спокойным маминым голосом, улыбкой, плавностью всех движений в ванне. Чтобы Максик чувствовал, что все хорошо, что он в надежных родных маминых руках. Именно поэтому купала без горки - держала на руках
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:48
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

А мою вообще фиг вынешь из воды -- сутками бы там сидела (правда не сидит, а встает и охотится за душем, сует пальцы в сливные дырочки, разбрасывает шампуни и т.п.). Когда была совсем крошкой, тоже бывало плакала сразу после купания, проблема решилась более долгим пребыванием в воде, оказывается, мы не давали ребенку вдоволь наплаваться!
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa Посмотреть сообщение
А мою вообще фиг вынешь из воды -- сутками бы там сидела (правда не сидит, а встает и охотится за душем, сует пальцы в сливные дырочки, разбрасывает шампуни и т.п.). Когда была совсем крошкой, тоже бывало плакала сразу после купания, проблема решилась более долгим пребыванием в воде, оказывается, мы не давали ребенку вдоволь наплаваться!
мы до мурашков плаваем и всё равно нам мало
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 22:51
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первое время плакали в воде, потом я несколько раз опускала малыша,когда он на сисе висел и в пеленку заворачиваю.
Сейчас уже без сиси,но с пеленочкой потихонечку погружаю с песенками уже нравится лежать, когда вытаскиваешь бывает недоволен,мол еще бы поплескался
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 08:42
AAB-3
Мама-чайник
 
Аватар для AAB-3
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AAB-3 на пути к лучшему
По умолчанию

ой! а как это плавать с пеленочкой?
Мой в ванной молчит, но судя по кулачкам, сжатым до бела-его явно этот процесс напрягает и тревожит.

Расскажите пожалуйста про купание с пеленкой-может мне тоже так попробовать?
AAB-3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 09:06
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
ой! а как это плавать с пеленочкой?
Мой в ванной молчит, но судя по кулачкам, сжатым до бела-его явно этот процесс напрягает и тревожит.

Расскажите пожалуйста про купание с пеленкой-может мне тоже так попробовать?
А мой малыш вот так купался с рождения.
Никогда воды не боялся... наоборот нравилось...
советую попробовать в полной ванне покупать, а не в детских маленьких.

Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 09:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
ой! а как это плавать с пеленочкой?
Мой в ванной молчит, но судя по кулачкам, сжатым до бела-его явно этот процесс напрягает и тревожит.

Расскажите пожалуйста про купание с пеленкой-может мне тоже так попробовать?
он просто с осторожносью пока к этому процессу относиться. Если молчит, значит хорошо! Наш вот только как неделю расслабился и уже в вааночке улыбается и дергатся, но с папки взгляд не спускает!!!
а в пеленке, я бы не стала купать, она мокрая холодная, липнет к телу..фу...мн кажется только раздражение вызывает. Вы бы стали в пеленке в ванной лежать?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:10
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
он просто с осторожносью пока к этому процессу относиться. Если молчит, значит хорошо! Наш вот только как неделю расслабился и уже в вааночке улыбается и дергатся, но с папки взгляд не спускает!!!
а в пеленке, я бы не стала купать, она мокрая холодная, липнет к телу..фу...мн кажется только раздражение вызывает. Вы бы стали в пеленке в ванной лежать?
мы всего пару раз с пеленкой купались! мне тоже кажется что ей не очень нравилось и из за этого плакала. а потом начали почти сразу в большой ванне и не плачем!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы плачем,когда голодные....а бывает,доче просто надоедает купаться....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:18
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынок один раз так у папы хлебанул в ванной, что я его весь вечер успокоить не могла, на следующий день боялся купаться, день даже не купали вовсе. А потом я его сама искупала, недолго, ласково разговаривало и,ттт, наладилось все.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:21
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
мы плачем,когда голодные....а бывает,доче просто надоедает купаться....
Если мы голодные, нам ничто не в радость, купание в том числе
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:25
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Если мы голодные, нам ничто не в радость, купание в том числе
это,наверное,у всех так
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 23:14
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
это,наверное,у всех так
а мы даже если сытые залазим в ванну, то аппетит накупываем хорошии)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:19
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а мы даже если сытые залазим в ванну, то аппетит накупываем хорошии)))
такая ситуация у нас тоже присутствует,после купания-обязательно покушать
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:00
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже истерика начинается, когда голову моем.и по поводу покушать после ванной -это в точку, даже если за полчаса до эьл го кушали))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:26
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Если на середине купания ребёнок начал орать, то нужно прерывать купание или пусть потерпит?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.