Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте для вас предпочтительнее рожать
до 18 2 1.03%
от 18 до 20 6 3.08%
21-24 81 41.54%
25-27 87 44.62%
28-30 41 21.03%
31-33 17 8.72%
34-35 13 6.67%
после 35 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2014, 22:58
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
По-моему к первому ребенку никто никогда не готов
+100!
Дочу родила в 23, второго хотелось бы в 26 родить. мне кажется, что чем дальше откладываешь беременность, типа надо сначала на ноги встать, карьера, мир повидать и т.д., то тем меньше потом желания менять привычный комфортный уклад жизни. это не у всех так конечно! и это не значит, что всем надо в 18 рожать. просто всё надо делать вовремя - до 30-ти хотя бы первого родить. это природа так задумала, а с природой трудно спорить)) да и потом, надо ведь думать и о будущем: вот родит женщина первенца лет в 35, ребёнку 10 лет, а ей уже 45. ягодка-то она конечно ягодка, но силы всё равно уже не те, как ни крути. да и эмоциональной близости по-моему такой не будет.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 09:40
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочь родила в 24, за месяц до своего 25-ия, второго хочу успеть до 30. Позже не хочу, хочется потом наслаждаться жизнью и детьми, заняться карьерой.
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 12:21
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я родила дочку через месяц после 19ти летия.Сына за 3 дня до 22го дня рождения))
всегда мечтала о детках,готовилась.Да,может это и рано,но я нисколько не жалею об этом))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 14:08
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первый малыш должен родится, когда мне будет уже 31 год... блин, хотела-то пораньше...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 15:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ежу понятно, что в идеале рожать первого в районе 23-25, дальше в 25-27..
Уже мозги есть, мегаболячек пока нет)

Но всё индивидуально)

Бубляшик, 31 - это вам не 45) всё ок. И всему своё время))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 15:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Первый малыш должен родится, когда мне будет уже 31 год... блин, хотела-то пораньше...
Ну все хотели пораньше, я родила в 32...И всё равно была не готова...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 15:31
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ежу понятно, что в идеале рожать первого в районе 23-25, дальше в 25-27..
Уже мозги есть, мегаболячек пока нет)

Но всё индивидуально)

Бубляшик, 31 - это вам не 45) всё ок. И всему своё время))
Согласна)))) хотя 45 - баба ягодка опять

31 так 31

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну все хотели пораньше, я родила в 32...И всё равно была не готова...
Мне кажется и я в сомнениях))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 15:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение

Мне кажется и я в сомнениях))))
Поздняк сомневаться, мамочка! Всё хорошо будет!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 15:52
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Поздняк сомневаться, мамочка! Всё хорошо будет!
Теперь уже да, куда я сбегу с подводной лодки
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 19:02
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну все хотели пораньше, я родила в 32...И всё равно была не готова...
Я в 22-23 была больше готова, чем в 26-27... Хоть и очень хотела!
Не от возраста это зависит.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 20:04
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну знаете ли... Я в 19 над тестами с одной полосочкой рыдала)) лет с 16 заклинало, очень хотела ребенка) правда наверное разница в воспитании будет огромная. С сыном я как с дружочком своим общалась, а дочу я затискала сейчас))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 14:47
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

У нас получается в 27, но мне кажется лучше пораньше на перу-тройку лет. А то мы с мужем уже слишком привыкли жить для себя, думаю перестраиваться будет сложновато.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:06
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в 31 родила малышку свою. Когда была морально готова. И не жалею! Голова на месте, карьера есть, для счастья не хватало только малыша ))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:43
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думала в 25 успею...не получилось
теперь мечтаю чтобы в 26 успеть
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 23:44
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

когда получится тогда и получится...
не все бывает так как мы хотим....
я хотела родить в 22
получилось что родила первого когда было мне
25
второго планирую рожать в 27

для себя решила что до 30 мне надо хотя бы двух
родить.....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 23:29
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
старшего родила в 20, дочку в 23, среднего в 25, 4ю в 26лет и 5ю в 27лет...хочу ещё,но не знаю пока точно...планирую до 35 лет...
Вы такая умничка, я не решусь наверное даже на трое детей. У меня пока только один сыночек. Уважаю многодетных мамочек.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2014, 16:48
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сыночка родила в 23 года, и хоть о ребенке мечтала всегда, но как то неожиданно все оказалось... Втянулась, теперь хочу второго надеюсь в этом году все получится и в 28 рожу
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 13:20
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Мама Юля* Посмотреть сообщение
Сыночка родила в 23 года, и хоть о ребенке мечтала всегда, но как то неожиданно все оказалось... Втянулась, теперь хочу второго надеюсь в этом году все получится и в 28 рожу
Если хотите, значит так и будет, разница в возрасте детей будет хорошая.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 13:40
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и в 27 была не готова и в 32.
Но это связано с нашим бродячим образом жизни, сейчас хоть и осели вроде как, но не факт что придется переезжать
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 14:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
У нас получается в 27, но мне кажется лучше пораньше на перу-тройку лет. А то мы с мужем уже слишком привыкли жить для себя, думаю перестраиваться будет сложновато.
Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Я в 31 родила малышку свою. Когда была морально готова. И не жалею! Голова на месте, карьера есть, для счастья не хватало только малыша ))
Вот бы найти золотую середину между этими полюсами))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.