Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2010, 22:38
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

вот картинка "тещиного языка", "щучьего хвоста"
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:43
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
вот картинка "тещиного языка", "щучьего хвоста"
Не,мой не такой,вот это точно сансевьера,она кстати когда цветёт аболдено пахнет
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:44
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Епур Юляшка Посмотреть сообщение
Не,мой не такой,вот это точно сансевьера,она кстати когда цветёт аболдено пахнет
ну да, ето он-щучий хвост!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:52
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
ну да, ето он-щучий хвост!
Вы думаете что это его разновидность,да???Просто я у многих видела и ни кто не давал точного названия,он похож на щучий хвост и окрасом и формой листа,только тот растет вертикально и новые листы выпускает от корня,а у этого новый лист-продолжение ствола и он такой колючий,я когда его мою у меня все руки в ожогах от него,а когда первый раз помыла у меня вообще аллергия вышла на его яд,все чесалось,но потом прошло и на след.раз все было ок
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 09:23
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Епур Юляшка Посмотреть сообщение
Вы думаете что это его разновидность,да???Просто я у многих видела и ни кто не давал точного названия,он похож на щучий хвост и окрасом и формой листа,только тот растет вертикально и новые листы выпускает от корня,а у этого новый лист-продолжение ствола и он такой колючий,я когда его мою у меня все руки в ожогах от него,а когда первый раз помыла у меня вообще аллергия вышла на его яд,все чесалось,но потом прошло и на след.раз все было ок
Сансевьера и панданус - это разные растения. Панданус из семейства панданусовых, а сансевьера - из семейства лилейных.......но оба цветка хороши Панданус - это моя мечта, особенно полосатый панданус Вейча Обычный у меня был, но вырос до 1,5м и погиб по неизвестной причине
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:04
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Епур Юляшка Посмотреть сообщение
Вы думаете что это его разновидность,да???Просто я у многих видела и ни кто не давал точного названия,он похож на щучий хвост и окрасом и формой листа,только тот растет вертикально и новые листы выпускает от корня,а у этого новый лист-продолжение ствола и он такой колючий,я когда его мою у меня все руки в ожогах от него,а когда первый раз помыла у меня вообще аллергия вышла на его яд,все чесалось,но потом прошло и на след.раз все было ок
Юляш, название твоего цветочка я написала чуть выше это панданус или винтовая пальма. У нее колючки по краям листа и под листом. При уходе лучше одевать перчатки,так как колючки могут давать ожоги и как следствие-аллергические реакции. Пятнышки могут не проходить несколько дней. А щучий хвост-безобидное растение. Вреда от него нет. Его даже в детских садах рекомендуют.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:41
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Юляш, название твоего цветочка я написала чуть выше это панданус или винтовая пальма. У нее колючки по краям листа и под листом. При уходе лучше одевать перчатки,так как колючки могут давать ожоги и как следствие-аллергические реакции. Пятнышки могут не проходить несколько дней. А щучий хвост-безобидное растение. Вреда от него нет. Его даже в детских садах рекомендуют.
ААА,все поняла,большое спасибо вам за ответ!!!!!
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Епур Юляшка Посмотреть сообщение
ААА,все поняла,большое спасибо вам за ответ!!!!!
Нема за шо,солнц! только ко мне на "ты",хорошо?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:47
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Нема за шо,солнц! только ко мне на "ты",хорошо?
Хорошо,я только за!!!!
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:37
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,может кто знает что это за цветок?

нашла его листиком,долго просто стоял,потом кое-как дал корешок,потом еще долго стоял,потом выгнал какую-то длинную писюльку,а когда она отвалилась,начал уже нормально расти.


и вот этот как правильно называется? я знаю что он "денежное дерево".
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 12:27
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,может кто знает что это за цветок?

нашла его листиком,долго просто стоял,потом кое-как дал корешок,потом еще долго стоял,потом выгнал какую-то длинную писюльку,а когда она отвалилась,начал уже нормально расти.


и вот этот как правильно называется? я знаю что он "денежное дерево".
Писюлька являлась цветком этого растения. Название точно не помню,кажись, папелормия....Но могу врать. А второй-денежное,аха
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 12:30
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Красула (Толстянка, Денежное дерево)
А вот первого надо вспомнить
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 07:53
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне интересно что это у меня за цветок?я даже не знаю как за ним ухаживать!покупала давно а он вверх расёт и растёт))))



Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 09:47
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
мне интересно что это у меня за цветок?я даже не знаю как за ним ухаживать!покупала давно а он вверх расёт и растёт))))



Это разновидность кротона. От недостатка света он вытянулся, наверное и горшок маловат. Я бы рекомендовала прищепнуть верхушку.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 20:09
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой..ваще названий ни одного цветочка не знаю....хотя ооооооооооочень их люблю.....не запоминаются они у меня...
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 20:52
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
ой..ваще названий ни одного цветочка не знаю....хотя ооооооооооочень их люблю.....не запоминаются они у меня...
это пока не втянулась. потом даже самые сложные названия будешь без спотыка произносить!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 18:08
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,помогите-подскажите:мне брат подарил цветок сегодня,а я даже понятия не имею что это за цветок,но он сказал,что на нём ягодки бывают!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 21:04
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цветок похож на бруснику, но не знаю, растет ли она в горшках
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 14:57
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девчата, помогайте ))))
Подарили цветок, но как его зовут не знают.... А он погибать начинает.... Листочки опускаются, цветочки вянут....
Может за ним особый уход нужен....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 11:41
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Девчата, помогайте ))))
Подарили цветок, но как его зовут не знают.... А он погибать начинает.... Листочки опускаются, цветочки вянут....
Может за ним особый уход нужен....
Самой недавно подарили такой,только с розовыми цветочками.Название спросить забыли,но продавец сказал полив только через поддон иначе загниет.Я в поддон раза три в день воды наливаю-все высасывает.И еще-сухие листики и цветочки надо сразу удалять.
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.