Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Методы планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2009, 21:53
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
О! век живи-век учись!!! Спасибочки.
Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Умница!!! Ты вроде беременней меня, а чет я тупее...
Не за что!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 16:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, я же только на предыдущей странице об этом писала :

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, так ведь в бэбиплане отмечают этот лунный день)) У меня в этом цикле он примерно совпадает с планируемой О)))
PS кстати у меня этот день был вчера, старались
Посмотрим))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 20:47
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Женечка, я в программе считала, она мне табличку на этот год. Но сейчас эта ссылка не работает. Так что к сожалению, помочь тебе не могу. Надо Ирину (Ирина К.) попросить, она спец в этом
спасибки
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 20:48
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Девочки, кто зарегистрирован на бебиплане, и там указана дата ваша рождения,там этот день отмечается автоматически, там вверху луна появляется....
спасибо,даже не зналазначит бум ждать результат,мы как раз в этот день ПАктились
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 23:15
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, читала на одном сайте статистику только не рекламную, которая расписывает этот метод, а реальную, так многие пишут, что не сработало. У 30% только получился положительный результат и то вполне возможно, что тогда просто лунный день совпал с овуляцией.
Да, кто все таки хочет проверить этот метод действительно на Бебиплане нужно в паспорте регистрации внести свою дату рождения. тогда на графике БТ будет значком Луны отмечен ваш лунный день.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 09:35
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Девочки, читала на одном сайте статистику только не рекламную, которая расписывает этот метод, а реальную, так многие пишут, что не сработало. У 30% только получился положительный результат и то вполне возможно, что тогда просто лунный день совпал с овуляцией.
Да, кто все таки хочет проверить этот метод действительно на Бебиплане нужно в паспорте регистрации внести свою дату рождения. тогда на графике БТ будет значком Луны отмечен ваш лунный день.
мы как раз в этот день ПАктились,в конце цыкла узнаем результат
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 09:57
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

И мы, и мы в этот раз в луну попали и в О попали Ждём!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 18:59
Raila
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Raila на пути к лучшему
По умолчанию

Ответ ) Девочки, вот еще нашла бесплатную ссылочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня, кстати, получилось заберемененть по этому методу Мы скоро родимся! ))
Raila вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:26
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно... Бебиплан мне нарисовал месяц на 19ДЦ, т.е. возможно, в это время или чуть позже будет О... Сработает ли? Есть сомнения...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не поняла.....ввела свою дату рождения получился 10 лунный день, и что?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 08:39
Raila
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Raila на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ничего не поняла.....ввела свою дату рождения получился 10 лунный день, и что?
Теперь идешь на календарь зараева и ищешь там когда будет следующий 10-й лунный день. Это как раз сегодня, кстати ) 21-го июля.
Raila вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 18:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raila Посмотреть сообщение
Теперь идешь на календарь зараева и ищешь там когда будет следующий 10-й лунный день. Это как раз сегодня, кстати ) 21-го июля.
НЕеет, сегодня не надо! вообще с овуляцией никакого совпадения. У меня по идее месячные уж закончиться должны, а они все не начались! Странно... эррозию прижгла в этом цикле, может из за этого? Блин... ПА 2 раза всего было за месяц....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 23:48
Raila
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Raila на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
НЕеет, сегодня не надо! вообще с овуляцией никакого совпадения. У меня по идее месячные уж закончиться должны, а они все не начались! Странно... эррозию прижгла в этом цикле, может из за этого? Блин... ПА 2 раза всего было за месяц....
Ну я так поняла, что оно не обязательно должно с овуляцией совпадать. Беременеют же как-то и во время месячных
Raila вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:22
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне этот метод, к сожалению не помог. Несколько раз пробовала.
Хотя, считаю, пробовать нужно всем! Может вы и есть те счастливчики, кому этот способ поможет !Удачи!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 15:02
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ерунда все эти методы. Такое чувство, что придумывают их ради заработка, а планирующие пользуются ими чтобы отвлечься ,на самом деле полагаться надо на свой организм и удачу.

Так что всем удачи, и мне тоже!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 13:47
MANISHKA
Мама-чайник
 
Аватар для MANISHKA
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Чувашия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
MANISHKA весьма и весьма положительная личностьMANISHKA весьма и весьма положительная личностьMANISHKA весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня в этом месяце астрологические и медицинские дни полностью совпадают! посмотрим, получится или нет.
MANISHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:13
Zirka01
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Zirka01 на пути к лучшему
По умолчанию

А я не сохранила свою повязочку....и мама точно не помнит, во сколько я родилаась...
Zirka01 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:23
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как то не поняла куда нужно заходить?! У меня высвечивается первая страничка, вот такая"... Календарь зачатия ребенка основан на методе расчетов доктора Йонаса.

В настоящий момент работа новой версии календаря зачатия организована следующим образом: в закрытой группе разработчиков на сайте LunarConception.com, среди которых есть бывшие сотрудники доктора Йонаса, разработана и развивается новая версия калькулятора. Новая версия значительно отличается от старой версии в следующих аспектах:
..." А где вводить дату рождения я так и не нашла
  Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 15:54
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Девочки не расстраивайтесь по поводу того что расчет платный. Вы и сами сможете элементарно рассчитать благоприятные дни зачатия по лунному календарю. А делается это так:

Сразу нужно узнать в какой лунный день вы родились. Можно определить так. В поисковике набираем "календарь лунных дней на ...(свой год рождения)". Заходим на сайт, который выглядит так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зная свою дату и время рождения оттуда из таблицы определяем свой лунный день. Например получилось что вы родились в 5 лунный день. А это значит что каждый месяц, когда наступает 5 ЛД вероятность зачатия велика. Благоприятными для зачатия по Йонасу считаются - день до вашего ЛД, сам ваш ЛД, и еще два дня после вашего ЛД. Т.е если вы родились в 5 ЛД, то нужно активничать в 4,5, 6,7 ЛД. .
Узнать когда будет ваш ЛД в этом месяце можно по обычному отрывному календарю, там всегда указывают какой сегодня ЛД. Или можно найти в Инете. Я смотрю здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По Йонасу в эти дни вероятность зачатия 70-80%.

А если объединить медицинский цикл с астрологическим мы получаем уникальный персональный календарь, по которому можно подобрать оптимальный период для зачатия. Для составления такого календаря необходимо наложить медицинские показатели (12,13,14,15,16,17,18 дни менструального цикла) на астрологически благоприятные дни (день, когда Солнце и Луна повторяют свое положение на момент Вашего рождения, т.е ваш ЛД и два дня после). Вы заметите, что в большинстве случаев показатели пересекутся. Те дни, когда они пересекаются, вероятности складываются и достигают почти 100%,
Девочки если у вас цикл не 28 дней, а 35 например, т.е. удлиненный, то скорее всего О. будет позже, поэтому для вас медицински благоприятные дни будут 15,16,17,18,19,20,21. Накладывайте эти дни на астрологические.
Но если астрологические дни не совпадут с медицинскими, то не расстраивайтесь, просто у вас будет два благоприятных периода в цикле, но только вероятность зачатия снижается до 70-80%.

Удачи вам.
Спасибо за полезную информацию, пойду обрабатывать.
  Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 16:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

по-моему антинаучная чушь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.