Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2013, 20:19
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Дааа, многое из вышеперечисленного про меня... я тоже тупею на глазах, как говорится)))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 13:17
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я не знаю как бороться...я ведь даже слова забываю,иногда разговариваю и вдрух БАХ чистый лист,господи как работать-то...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 13:59
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, в апреле пройдет))))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 14:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я в Б тоже немного тормозная была, но это от того, что я мыслями постоянно было где то далеко и реальный мир меня мало интересовал. малыш шевельнулся и уже одни мысли, или наоборот не шевелится долго и опять я где то далеко.
так и ходила прислушивалась к себе....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 15:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вот думаю,а может я и раньше не умнее и памятливее была,просто сейчас это увидела))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 22:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

доброго времени суток!
я во все Б такого тупака давала...надо мной дети старшие смеялись...примеров уйма...
заходим в подъезд.я прикладываю ключ от домофона к кнопке и лифта и с серьёзным видом жду,пока он приедит...мне сын говорит "мама,может кнопочку нажать?"...
поставила кастрюлю с водой на плиту...5 минут...10минут...20минут...не закипает вода...а газ-то включить и не догадалась...
хлеб у меня хранился в морозилке,а пельмени в хлебнице...нормально...
и слова я забывала...мне элементарный вопрос задают,а я туплю...забыла как слово называется...

на одном форуме у участницы (она же модератор) была подпись "сложных вопросов модератору не задавать.весь мозг ушёл в плаценту!"...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 09:51
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, сколько у Вас деток, какая Вы молодец! Сижу улыбаюсь, глядя на вашу "линеечку" и думаю, между Никитой и Ксеней не хватает малыша с 3 годиками, так бы было бы 5,4,3,2,1))
А Саша - мальчик или девочка? А то у Вас так здорово получилось мальчик-девочка-мальчик-девочка)
Извините, что я не в тему, очень приспичило написать!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 19:54
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

я на кассе сижу,мне тупить нельзя)
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Иринка241, сколько у Вас деток, какая Вы молодец! Сижу улыбаюсь, глядя на вашу "линеечку" и думаю, между Никитой и Ксеней не хватает малыша с 3 годиками, так бы было бы 5,4,3,2,1))
А Саша - мальчик или девочка? А то у Вас так здорово получилось мальчик-девочка-мальчик-девочка)
Извините, что я не в тему, очень приспичило написать!
ну раз приспичило,то по порядку :
между Никитой и Ксеней разница 1г4мес...так что между ними уже никак никого не вклинить...погодите до декабря,Ксене будет 3,а Саше (кстати это ДЕВОЧКА) будет 2...и тогда будет 4,3,2...потому как Насте уже будет 6...
про мальчик-девочка-мальчик-девочка-... мы ведь и вправду до 35 недель думали,что там мальчик...а в 35 недель нас огорошили девочкой
п.с. модераторы,сорри за флуд )))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не тупила в беременности
Первую Б работала до победного..и если честно как бы в плане работы мозгов будто Б и не было
Все как всегда
Во вторую Б не работала, но тоже как-то на интеллектуальном уровне не сказалось
Муж говорит,что я была образцовой беременной))а то он друзей наслушался, там такое выкидывали жены, что он морально себя готовил что я буду тупая, капризная, слезливая, с бешенным токсикозом и пр прелестями
Но ему повезло)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 00:02
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!
я во все Б такого тупака давала...надо мной дети старшие смеялись...примеров уйма...
заходим в подъезд.я прикладываю ключ от домофона к кнопке и лифта и с серьёзным видом жду,пока он приедит...мне сын говорит "мама,может кнопочку нажать?"...
поставила кастрюлю с водой на плиту...5 минут...10минут...20минут...не закипает вода...а газ-то включить и не догадалась...
хлеб у меня хранился в морозилке,а пельмени в хлебнице...нормально...
и слова я забывала...мне элементарный вопрос задают,а я туплю...забыла как слово называется...
Да уж беременный мозг такие штуки выдавать может

Я тоже тупила во время двух беременностей, муж терпел.
Явление то временное
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 14:16
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,оказывается я не одна такая!)))Вообще тупила наверное почти всю Б,но по моему мозг отключился окончательно после ухода в декрет.При разговоре я забываю слова,например у меня муж с утра спрашивает где штаны(а штаны например на гладильной доске)а я такая "ну на этой...ну как ее" и вот вообще не могу вспомнить как называется!!.Когда захожу в магазин то просто встаю и вообще не помню че я пришла и че я хотела купить.спасаюсь тем что на бумажках пишу списочек(и хорошо если я вспомню в какой карман я этот списочек засунула).А недавно вообще финиш.Хожу с утра по дому собираю всякие ненужные бумажки,пакетики итд,все в кучку собрала пошла на кухню,чтобы выбросить,в итоге выбросила правда не в мусорку а в стиральную машину
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 16:54
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
итоге выбросила правда не в мусорку а в стиральную машину
у меня все нормализовалось через месяц после родов) даже собраннее стала и память улучшилась)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 19:19
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
у меня все нормализовалось через месяц после родов) даже собраннее стала и память улучшилась)
хорошо бы и мне так повезло)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 23:00
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже начинаю подтупливать)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 15:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б присутствовали все вышеперечисленные признаки тупизны, даже главы в дипломной работе умудрилась местами перепутать, со стыда потом чуть не сгорела, а вот в этот раз гораздо лучше дело обстоит. Правда, память иногда подводит, но по мелочам.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня кажется начинается..неделю замечаю за собой - рассеянность, забывчивость..скоро конкретно тупить начну)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 19:20
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня обычно к 30 неделям начинался критинизм...а тут уже начался...что ж дальше то будет..
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 18:24
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иринка241, дальше он хроническим станет)) еще пару Б и усе₽))))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 21:31
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Иринка241, дальше он хроническим станет)) еще пару Б и усе₽))))
как же ты меня "любишь"...я прям "нарадоваться" не могу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.