Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 23:30
kiki-viki
Мама-чайник
 
Аватар для kiki-viki
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
kiki-viki на пути к лучшему
По умолчанию

Я делала и до беременности и вовремя, разрывов в родах не было в итоге После родов тоже говорят, делать полечзно
kiki-viki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:38
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делала - до родов и после
Не знаю, из-за них ли - но у меня раскрытие было очень плохое...
Врач меня потом спросила - не занималась ли я спортом или танцами усердно всю жизнь...А мне подумалось - а вдруг это от этих упражнений?
Но, родила я практически без боли, разрывов не было (была маленькая трещинка - но это сама виновата - зарычала на последней потуге ).
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:25
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 35
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

а я решила что буду делать, завтра иди покупать масло зародышей пшеницы, пока буду сама делать, а потом когда пуз будет мешаться, муж сказал сделает, а так начала делать упражнения интимных мыц как вспомню так и делаю!!!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 08:52
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

А я в первую беременность и упражнения делала и массаж, и все равно в итоге разрезали . Сейчас опять упражнения делаю, может в этот раз поможет.
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:39
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetiva Посмотреть сообщение
А я в первую беременность и упражнения делала и массаж, и все равно в итоге разрезали . Сейчас опять упражнения делаю, может в этот раз поможет.
Упражнения помогают от внутренних разрывов, а внешние зависят от эластичности собственных тканей.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:33
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я делала. Ради интереса, честно говоря. Отчитываюсь: девочки, попробуйте - ваши мужья точно оценят! Я не порвалась - да что там, даже трещинки не было! А потуги вообще прошли незаметно. Хоть и трудилась 40 минут, но по сравнению со схватками это было просто развлечение.
спасибо за совет,будем тренироваться
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 15:40
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

надо попробовать))) Попытка не пытка!!!
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 16:00
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

А я и до беременности делала, и сейчас делаю, вот только не знала, что от них польза такая при родах))))))) теперь буду еще активнее заниматься)))))))))))))
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 15:33
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

делаю упражнения Кегеля, стараюсь не забывать, первые роды прошли хорошо, надеюсь и вторые хорошо пройдут, после родов планирую тоже продолжать!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 20:44
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой никогда не делала надо начать не забывать
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 20:47
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

что то у меня только подмиггивания получаютяс
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 14:44
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тоже низ живота напрягается немного... Это значит, что я неправильно делаю?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:55
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Да,уж.Поздновато я спохватилась!Жаль раньше об этом не прочитала.Ну ничего,хоть немного потренируюсь)
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 09:52
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Читала об этом раньше в журнале, но потом забылось...
Сейчас наткнулась на темку. Спасибо что напомнили :-) Буду стараться делать каждый день, не забывать.
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.