Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 10:51
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо девчонки за поддержку, вот буквально сегодня выписалась из больницы, стоит вопрос об её удалении хирургическим путем, но сначала сказали похудеть может и лапароскопию сделают, посадили на строгую диету через три месяца контроль, хотя и щяс посмотрят уменьшилась она после лечения или нет, вот лежала я в больнице обращение со стороны врачей даже не удовлетворительное.
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:19
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была эндометриодная киста. Сначала меня залечивали в ЖК ОК, а когда я попала к платному врачу, она отправила меня на УЗИ и сказала, что ни в коме случае никаких ОК мне нельзя принимать, и нужно делать операцию, чтобы ни дай бог киста не лопанула сама и спайки не пошли. В итоге делали лапару, конечно приятного мало, но не смертельно. Мне анестезиолог после операции сказал, что можешь теперь беременнеть) НУ хотя тогда не планировала, зато сейчас проблем не возникло, я очень рада)))
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 09:57
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Спасибо девчонки за поддержку, вот буквально сегодня выписалась из больницы, стоит вопрос об её удалении хирургическим путем, но сначала сказали похудеть может и лапароскопию сделают, посадили на строгую диету через три месяца контроль, хотя и щяс посмотрят уменьшилась она после лечения или нет, вот лежала я в больнице обращение со стороны врачей даже не удовлетворительное.
бедняжечка! Поправляйся! Мы с тобой!!!! А может тебе травки попить какие-нибудь ... я вот много про боровую матку читала, там написано, что она кисты рассасывает! вдруг травки помогут?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 09:58
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
У меня была эндометриодная киста. Сначала меня залечивали в ЖК ОК, а когда я попала к платному врачу, она отправила меня на УЗИ и сказала, что ни в коме случае никаких ОК мне нельзя принимать, и нужно делать операцию, чтобы ни дай бог киста не лопанула сама и спайки не пошли. В итоге делали лапару, конечно приятного мало, но не смертельно. Мне анестезиолог после операции сказал, что можешь теперь беременнеть) НУ хотя тогда не планировала, зато сейчас проблем не возникло, я очень рада)))
После лапары у многих хороший результат получается Легкой тебе беременности и здоровеньго малыша
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 17:25
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже про травки читала и про боровую матку, но там есть противопоказания, вот она мне и не подходит(((
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 11:34
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
После лапары у многих хороший результат получается Легкой тебе беременности и здоровеньго малыша
Спасибо!!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 12:23
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Я тоже про травки читала и про боровую матку, но там есть противопоказания, вот она мне и не подходит(((
не расстраивайся, может какая другая подойдет? спорыш, красная щетка или просто всякие травяные чаи?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 09:04
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
...
Как твои дела? Я вот вчера была на УЗИ, опять киста выросла(((( надоела она мне уже до ужаса!!!!ааааа завтра иду к врачу((( как твоя диета? может спортом еще заняться стоит?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:08
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Как твои дела? Я вот вчера была на УЗИ, опять киста выросла(((( надоела она мне уже до ужаса!!!!ааааа завтра иду к врачу((( как твоя диета? может спортом еще заняться стоит?
Пока не ходила на узи очень часто тоже нельзя, дали 2 месяца на диете посидеть потом на узи, результат со стороны диеты есть уже 5 кг скинула , да и боли прошли , не совсем конечно, появляются периодически, но не такие как были ,все-таки после лекарств улучшение идет. Сейчас принимаю только Дюфастон и Магний В6. Зарядку я делаю каждодневно! Результат меня радует . А вот ушла она (киста) или нет не могу сказать, скажу только в мае. Ты не переживай ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО, главное верить!
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:18
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Пока не ходила на узи очень часто тоже нельзя, дали 2 месяца на диете посидеть потом на узи, результат со стороны диеты есть уже 5 кг скинула , да и боли прошли , не совсем конечно, появляются периодически, но не такие как были ,все-таки после лекарств улучшение идет. Сейчас принимаю только Дюфастон и Магний В6. Зарядку я делаю каждодневно! Результат меня радует . А вот ушла она (киста) или нет не могу сказать, скажу только в мае. Ты не переживай ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО, главное верить!
ура рада за твой хороший результат ТТТ так держать!!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:59
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Большое спасибо! стараюсь! И ты руки не опускай!
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 22:37
Люблю сына
Мама-умница
 
Аватар для Люблю сына
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 206
Вес репутации: 142
Люблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У меня была дермоидная киста - тератома ее еще так называют.
Да, этот вид кист не рассасывается и лечится гормональными препаратами. Только лапароскопия.

У меня была она размером 9 мм. За год она не увеличилась. Но лапару все равно отправили. хотя в больнице хотели назад домой отправить, не хотели делать операцию.
В протоколе операции было написано, что содержимым моей дермоидной кисты оказался ЖИР.
Привет!У меня тоже была дермоидная киста только у меня там клык был .А сейчас обнаружили тоже кисту только узист не понил какая она сказал толи фолликулярная,толи киста жёлтого тела .
Люблю сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 23:16
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Девчонки кто-нибудь сталкивался может с такими ситуациями, что когда растет киста, то и живот увеличивается? как на это все влияет?
да, было такое, врач-гинеколог мне в течение двух лет на каждом
мед.осмотре ставил беременность, пока я узи не сделала, оказалось,
что у меня огромная киста, как выяснилось позже дермоидная.
В ней даже яичник растворился, пришлось всё это дело вырезать...
Девочки, самое страшное, что от меня врачи из моей больницы отказались,
говорили оперировать не возьмемся, риск большой, пришлось срочно
искать другую больницу и врача-специалиста, который бы взялся за мой
случай... натерпелась я тогда... ну ничего, операция прошла нормально,
правда шов на память остался... лет через 5 без проблем забеременела,
родила, всё хорошо, так что киста-это не так уж и страшно)))
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 09:32
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
да, было такое, врач-гинеколог мне в течение двух лет на каждом
мед.осмотре ставил беременность, пока я узи не сделала, оказалось,
что у меня огромная киста, как выяснилось позже дермоидная.
В ней даже яичник растворился, пришлось всё это дело вырезать...
Девочки, самое страшное, что от меня врачи из моей больницы отказались,
говорили оперировать не возьмемся, риск большой, пришлось срочно
искать другую больницу и врача-специалиста, который бы взялся за мой
случай... натерпелась я тогда... ну ничего, операция прошла нормально,
правда шов на память остался... лет через 5 без проблем забеременела,
родила, всё хорошо, так что киста-это не так уж и страшно)))
Бедняжка, столько натерпелась!!!! Все воздается о заслугам и у тебя прекрасный сынок!!! Второго не планируешь?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 09:38
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю сына Посмотреть сообщение
Привет!У меня тоже была дермоидная киста только у меня там клык был .А сейчас обнаружили тоже кисту только узист не понил какая она сказал толи фолликулярная,толи киста жёлтого тела .
у что тебе сказали дальше делать?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 11:28
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Большое спасибо! стараюсь! И ты руки не опускай!
стараюсь, солнце!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 14:30
Ксюня13
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюня13
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ксюня13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, что со мной!У меня задержка 4-5 дней, тесты на Б очень положительные, тошнит, грудь не болит, синюшный цвет влагалища, немного тянет низ живота справа.
УЗИ плодного яйца не определяет,срок примерно 4-5 недель, эндометрий беременный 1,8 см. Но гинеколог ставит беременность, а врач - узист Кисту желтого тела, неужели при кисте желтого тела - тесты на Б бывают положительные? Назначили УЗИ-контроль через неделю. Я вся извелась, переживаю, но пью витамины!Мы с мужем очень надеемся на чудо!
Ксюня13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 15:27
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
У меня тоже киста желтого тела на ЛЯ, периодически рассасывается после М, врач говорит,что бы я Б быстрее а то будет хирургическое вмешательство!
Это она имела в виду лапару?
Подскажите как этого избежать? Я пока не могу заБ
Да, она говорит о лапаре! У меня похожая проблема. Только киста не ЖТ, а фолликулярная и тоже на ЛЯ! Она практически ни на что не реагирует - ни на витамины, ни на дюф, ни на жанин, только вот марвелон мог ей уйти, но как оказалось ненадолго, после отмены марвелона она вырасла на 2 Ц и сейчас ей 32мм(((( в общей сложности хожу с кистой уже 1 год и 7 месяцев(((( Сегодня иду к Г и скорее всего она меня на лапару отправит! Она уже о ней говорила, только я раньше болялась, а сейчас не боюсь ... потому что лапар поможет окончательно правильно поставить диагноз и удалить кисту!!!! Тут темка есть про лапару http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11230, почитай! Девочки все довольны! А из-за кисты у меня нет О и беременности соответственно тоже!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:39
melana
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: украина,донецк
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
melana на пути к лучшему
По умолчанию

После кисты все никак не могу забеременеть((может ли после нее быть бесплодие?Слышала бесплодие лечится только в специализированных санаториях.Подскажите пожалуйста где такие санатории находятся?
melana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:42
Люблю сына
Мама-умница
 
Аватар для Люблю сына
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 206
Вес репутации: 142
Люблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
у что тебе сказали дальше делать?
Сказали сделать узи на 5-7 день Ц
Люблю сына вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.