Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 21:56
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 33ья

Теперь уже Вы, наверное, можете различать, чем именно толкает Вас малыш - коленками или локтями. Хотя, конечно, сейчас он двигается поменьше, чем раньше. Возможно, Вам приходилось ощущать несильные ритмические толчки в полости матки. Скорее всего они обусловлены тем, что плод ... икает! Это не должно служить поводом для беспокойства.

Продолжайте изучать информацию о родовом процессе, послеродовом периоде и новорожденном ребенке. Чем больше Вы узнаете сейчас, тем легче будет потом. Слова великого полководца "Тяжело в учении - легко в бою!" относятся не только к солдатам.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 12:00
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

На этой неделе Вам могут назначить КТГ.

КТГ – Кардиотокография – метод оценки состояния плода путем регистрации частоты сердечных сокращений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действий внешних раздражителей или активности самого плода.Проводить КТГ раньше 32 недель не имеет смысла, т.к. к 32-й неделе формируется взаимосвязь между и двигательной активностью плода и его сердечной деятельностью. К 32-й неделе происходит становление цикла покой – активность. Средняя продолжительность активного состояний – 50-60 минут, покоя – 20-30 минут.

Запись КТГ происходит следующим образом. На животе беременной укрепляют специальный ультразвуковой датчик, который генерирует сигнал, отражающийся от сердца плода и возвращающийся обратно в датчик, где он преобразуется и результатом выдается мгновенная частота сердечных сокращений (ЧСС) - количество ударов сердца в минуту на момент исследования. Результаты КТГ оцениваются вкупе с результатами допплерометрии и УЗИ.
Ваш будущий ребенок

Длина плода – 42 см, вес – 2000-2200 граммов.Вся поверхность тела становится чувствительной. А при мамином оргазме сердечко малыша начинает биться чаще. Начинает вырабатываться вещество – сурфактант – которое не дает спадаться легким во время выдоха. Легкие заканчивают формироваться. Если малыш сейчас родится, проблем с дыханием будет гораздо меньше. О степени формирования легких Вам скажет последнее УЗИ, которое целесообразно провести на этом сроке.
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 08:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой сыночек на 33-й недельке весил уже 2175 г
В средние показатели укладываемся
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 21:27
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А делали Узи на 32 недельке и весили всего 1650 гр, правда у нас девочка,стройняшка наверное будет))
Хотела у всех спросить. У меня на 33 недельке, т.е. сейчас появилось ощущение как будто проходит ток в области таза... Где-то читала, что это малыш начинает постепенно опускаться всё ниже и глубже в таз, задевая какие-либо нервы...
У кого ещё появилось такое ощущение на этой недельке беременности?!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 19:29
Linenok
Мама-чайник
 
Аватар для Linenok
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: СВердловская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Linenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас наши врачи даже на учет не поставили!!!
Поэтому в четверг пойду в соседний город на учет вставать!
Даже срок точно не знаю! толи 13 толи 11! Так обидно....
Linenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 19:07
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Вот и я добралась до 33-й недельки Осталось чуть-чуть! Дочурка уже пинается всем, чем только можно, аж живот ходуном ходит Только вот нервы в попе и ногах защемляться стали, к родам готовиться уже начинаем, головка в таз ниже опускается. Ну, конечно, появились проблемы со сном, желание все помыть, убрать, а лежать даже и не хочется
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 20:21
Светланка999
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка999
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: россия,санкт-петербург,петроградский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Светланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспорима
По умолчанию

ох давно тут не была,а нам 18-19неделек,сегодня на узи были,диск с записью дали видео,очень интересно.Сказали что будет девочка,а это точно 100 процентов правда или может быть они ошибаюся?
Светланка999 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:12
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка999 Посмотреть сообщение
ох давно тут не была,а нам 18-19неделек,сегодня на узи были,диск с записью дали видео,очень интересно.Сказали что будет девочка,а это точно 100 процентов правда или может быть они ошибаюся?
Мне на 16-й неделе сказали неуверенно, что девочка, а на 24-й недельке сказали, что 220% девочка, вот недавно в третий раз подтвердили Но на сроке 18-19 неделек могут еще ошибаться, так что ждите 24-й недельки и вам все точно подтвердят или опровергнут
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 15:42
Dan@
Мама-чайник
 
Аватар для Dan@
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Dan@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Мой сыночек на 33-й недельке весил уже 2175 г
В средние показатели укладываемся
У нас тоже по УЗИ 33 нед и 1 день - вес 2170
Dan@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:24
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan@ Посмотреть сообщение
У нас тоже по УЗИ 33 нед и 1 день - вес 2170
Молодцы! Какие вы уже большие А мы весили в середине 31-й недельки всего 1580 грамм пока, сейчас наверное около 2 кг уже весим
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:11
Блондинка с пузиком
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Блондинка с пузиком на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки , а как вес ребенка расчитывается? Как мне посчитать, сколько мой сейчас весит?
Блондинка с пузиком вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 22:46
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинка с пузиком Посмотреть сообщение
Девчонки , а как вес ребенка расчитывается? Как мне посчитать, сколько мой сейчас весит?
Ты так сама не посчитаешь, тебе на узи надо сходить и спросить, какой длины малыш и сколько весит. Они как-то сами рассчитывают по компьютеру.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 08:45
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня я доползла до 33 недели. Моя малышка очень спокойная, шевелится только в 5:00 и в 19:00, просто говорит "мама, со мной все в порядке, не беспокойся". Завтра как раз пойду на УЗИ, скажут какой у нее вес и все ли нормально с поступлением к ней кислорода и нормальное ли количество жидкости...
Скорей бы уже увидеться с моей маленькой лапонькой.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 16:44
Светулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Светулька на пути к лучшему
Question

А моя девочка на 33 недельках весит 2530!!!Крупноватая девчонка получается!!!Не подскажите это плохо?если вес больше чем должен быть?
Светулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 21:31
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

На этой недельке была на узи, ставят 32 недельки, а акушерские 33 -получаются. Дочурка весит 1800 кг, врач сразу направила на ктг, сказал если будет 8-9 баллов, то все в порядке, значит просто не дано выносить и родить ребеночка около 4 кг. Ну мы и набили на ктг-8-9 баллов, отпустили, сказали, что все в порядке и детке всё хватает.
А вес ребеночка зависит от многих факторов, возможно вы сами были не крепышом или ваши родственники. Я думаю, что не стоит переживать из за того, что малыш большой или маленький, все детки индивидуальны.
Всем легких родов
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 02:04
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам ни вес, ни даже пол не сказали на узи сидят одни партизаны! Я сначала переживала, что не узнаем кто у нас сыночек или доча, а сейчас сама не хочу-совсем немного осталось, пусть сюрприз будет
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 09:31
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и у нас 33-я неделька пошла... На 31ой недельке мы весили 1900 грамм. Вот прочитала, что многие уже чувствуют как головка малыша начинает опускаться, а мы до сих пор поперек валяемся и вертимся как мартышка с трофейным бананом))))...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 02:27
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Вот и у нас 33-я неделька пошла...
С неделькой вас!))))
Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
а мы до сих пор поперек валяемся и вертимся как мартышка с трофейным бананом))))...
Ещё успеете уложиться как надо)


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 02:34
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
Длина плода – 42 см, вес – 2000-2200 граммов.
А мы весили 1984 гр. на 33 неделе. Недовесик мизерный, но обыдна понимаш - хотелось бы богатыря родить)))


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 09:13
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Svetk@;1136447] А мы весили 1984 гр. на 33 неделе. Недовесик мизерный, но обыдна понимаш - хотелось бы богатыря родить)))

Так у карапузика еще целый месяц впереди, чтобы разбогатыреть так что не переживай, да и рожать, если что, будет полегче
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.