Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2008, 13:30
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А насчет но-шпы-она хорошо спазмы снимает и обычно на ранних сроках при угрозе выписывают.Я пила на двух последних неделях до родов вместе с попаверином(его не пила)), чтобы не родить раньше срока))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 14:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне все-таки повезло - до сих пор вообще раз в месяц к гинекологу хожу. Все анализы в норме, вот она меня и не дергает. Все-таки в платных клиниках как-то более гуманно к беременным относятся, не заставляют сдавать анализы постоянно, если проблем нет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 13:40
Татьянка
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Татьянка на пути к лучшему
По умолчанию

По всей видимости нам повезло, у нас все врачи принимают в ЖК. Я за 3 часа прошла всех от эндокринолога до стоматолога и то ныла, что народу много, мужа за водой гоняла.
Искренне сочувствую тем, кто вынужден так мыкаться.
Татьянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:21
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию беременность и обход врачей (терапевт, эндокринолог, стоматолог,...)

Девчонки, расскажите кто, на каком сроке начала проходить других врачей?
У меня конец 12й нед. И до сих пор не дали направление к другим врачам.
Или мне нужно самой брать в регистратуре талончик как обычному чел-ку.
Я читала что мы должны пройти: Терепевыта, ЭКГ, офтальмолога, отоларинголога, психолога, стоматолога.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:40
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

heleng, не переживай к врачам ходят на определенных неделях(не помню если честно когда точно), твой врач-гинеколог скажет тебе точно кого и когда пройти не пропустишь
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:44
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я проходила всех неделе на 20, но можно и на 12. Только к стоматологу лучше попозже, потому что если придется что то лечить, анестезия нежелательна помоему в 1 триместре и в 3. Направлений никаких не давали. Сама ходила. Единственное можно сказать что по беременности, возможно пропустят вперед, или без очереди.

А проходила из врачей, терапевта, окулиста, лора, стоматолога, уролога и неонатолога.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:47
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Я проходила всех неделе на 20, но можно и на 12. Только к стоматологу лучше попозже, потому что если придется что то лечить, анестезия нежелательна помоему в 1 триместре и в 3. Направлений никаких не давали. Сама ходила. Единственное можно сказать что по беременности, возможно пропустят вперед, или без очереди.

А проходила из врачей, терапевта, окулиста, лора, стоматолога и неонатолога.
а тебе твой гинеколог не говорил что ли к кому идти??? Направлений и не дают никаких
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:55
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
а тебе твой гинеколог не говорил что ли к кому идти??? Направлений и не дают никаких
Говорил конечно Но не так чтоб ровно в течении недели как штык всех обойти )) В обменке есть страницы с врачами и пустыми графами. Вот мне там поставили галочки к кому надо, а кому нет. И я потом в течении месяцев 2 наверное всех обходила не спеша.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:56
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

как вспомню всю эту бегатню по врачам ,так вздрогну ...но береженного бог бережет ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 11:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Говорил конечно Но не так чтоб ровно в течении недели как штык всех обойти )) В обменке есть страницы с врачами и пустыми графами. Вот мне там поставили галочки к кому надо, а кому нет. И я потом в течении месяцев 2 наверное всех обходила не спеша.
и я так же
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 12:51
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я как только встала на учет..это былов 9 недель..сразу врач сказала каких врачей обойти до 20 недель! И в карточке которая у меня на руках отметила их галочками))

Терапевт, стоматолог, окулист и лор. Пока все.

Но она же мне сказала что чем раньше пройдешь тем лучше.

Стоматолога оставляю напоследок..не из за анастезии а из за страха)))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 13:28
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне выдали такое направление еще на сроке 4 недели, ещё и торопили. Сейчас 11, уже сдала справку.
А вообще, это всё им нужно "для галочки". Если у женщины есть серьезные проблемы со здоровьем, могущие отразиться на беременности, я думаю, она сама сообщит об этом врачу.
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 13:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

heleng, теоретически в идеале в ЖК требуют проходить врачей 2 раза. В первом и третьем триместре.
В обе беременности я проходила их ближе к 3, недели в 25-28. Не понимаю, зачем 2 раза ходить? Итак приходится часто в общей очереди сидеть, потому что у них для беременных разные дни назначены, а всю неделю туда мотаться не хотелось. Во вторую беременность наблюдалась в частном центре при поликлиннике, так меня медсестра без очереди по всем врачам провела.

Если ты наблюдаешься в обычной ЖК, то, к сожалению, тебе таки придется приходить в поликлиннику и брать талончик, никто тебя просто так не проведет. Хотя еще и от людей зависит. В первую беременность мне на редкость все уступали очередь, правда, я говорила, что всего на минутку, штамп поставить. так оно и было. В таком случае лучше идти когда живот виден, тогда больше вероятности, что пропустят.

Лучше всего подъехать в свою поликлиннику, узнать какие дни у каких врачей для беременных и тогда уже их проходить. Меньше нервов потратишь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 16:44
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас нет никаких специальных дней для беременных, только в общей очереди.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 17:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ужас... Вообще непонятно зачем это все надо. Какое отношение стоматолог имеет к родам? Все равно никто в роддоме потом не смотрит на этот лист с подписями.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 18:35
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Я проходила всех неделе на 20, но можно и на 12. Только к стоматологу лучше попозже, потому что если придется что то лечить, анестезия нежелательна помоему в 1 триместре и в 3. Направлений никаких не давали. Сама ходила. Единственное можно сказать что по беременности, возможно пропустят вперед, или без очереди.

А проходила из врачей, терапевта, окулиста, лора, стоматолога, уролога и неонатолога.

а что за врач - неонатолог?
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 18:36
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ужас... Вообще непонятно зачем это все надо. Какое отношение стоматолог имеет к родам? Все равно никто в роддоме потом не смотрит на этот лист с подписями.
Я слышала что кариес вредит ребенку
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 18:40
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Я как только встала на учет..это былов 9 недель..сразу врач сказала каких врачей обойти до 20 недель! И в карточке которая у меня на руках отметила их галочками))

Терапевт, стоматолог, окулист и лор. Пока все.

Но она же мне сказала что чем раньше пройдешь тем лучше.

Стоматолога оставляю напоследок..не из за анастезии а из за страха)))
Нужно врача предупредить что беременна и они колят анастезию, кот. не вредит ребенку.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 18:43
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
heleng, теоретически в идеале в ЖК требуют проходить врачей 2 раза. В первом и третьем триместре.
В обе беременности я проходила их ближе к 3, недели в 25-28. Не понимаю, зачем 2 раза ходить? Итак приходится часто в общей очереди сидеть, потому что у них для беременных разные дни назначены, а всю неделю туда мотаться не хотелось. Во вторую беременность наблюдалась в частном центре при поликлиннике, так меня медсестра без очереди по всем врачам провела.

Если ты наблюдаешься в обычной ЖК, то, к сожалению, тебе таки придется приходить в поликлиннику и брать талончик, никто тебя просто так не проведет. Хотя еще и от людей зависит. В первую беременность мне на редкость все уступали очередь, правда, я говорила, что всего на минутку, штамп поставить. так оно и было. В таком случае лучше идти когда живот виден, тогда больше вероятности, что пропустят.

Лучше всего подъехать в свою поликлиннику, узнать какие дни у каких врачей для беременных и тогда уже их проходить. Меньше нервов потратишь.

меня пугает альтернатива брать талончик,согласна, что никтопросто так не пропустит, особенно бабки. Эх...
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 19:04
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heleng Посмотреть сообщение
а что за врач - неонатолог?
Типа педиатра, но только для неродившихся.Ммм, наверное непонятно объяснила. Вобщем это врач который изучает развитие ребенка в утробе.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.