Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2012, 10:55
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а ему необязательно подсыхать? У нас это никак не получается, поэтому от Бепантена толку нет
у моего когда появились, я сразу купила Бепатент-и помоемому от него только хуже стало все наоборот размокало...мы весь день голопопили и мазали им-толку ноль.....А тем более когда в памперс одеваешь-там вообще сразу все киснет....И я купила Деситин-в один день все сразу ушло, я аж обалдела..причем и в памперсе был! Именно потомучто он сразу все подсушил! И теперь для профилактики я на ночь под памперс мажу им, тьфу тьфу больше не было Попробуй...

А вообще Бепатент против сухости, а Деситин против мокнущих А в памперсе среда мокрая)
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 11:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
подгузы если носите то может они не подходят? мы пока нашли свои тоже мучались..у нас сейчас жара так мы их совсем не носим...только на ночь,но когда были спасал Бюбхен,продаются маленькие баночки пробники на 15 грамм. Еще вспомнила помогал очень со средним ре крем Нивея в круглой баночке
пробовали Памперс и Хаггис. По-моему, одно и то же
Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
у моего когда появились, я сразу купила Бепатент-и помоемому от него только хуже стало все наоборот размокало...мы весь день голопопили и мазали им-толку ноль.....А тем более когда в памперс одеваешь-там вообще сразу все киснет....И я купила Деситин-в один день все сразу ушло, я аж обалдела..причем и в памперсе был! Именно потомучто он сразу все подсушил! И теперь для профилактики я на ночь под памперс мажу им, тьфу тьфу больше не было Попробуй...

А вообще Бепатент против сухости, а Деситин против мокнущих А в памперсе среда мокрая)
пожалуй, попробуем Деситин спасибо за совет!

а он, кстати есть крем и мазь! Что именно лучше: крем или мазь?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 11:38
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
пробовали Памперс и Хаггис. По-моему, одно и то же

пожалуй, попробуем Деситин спасибо за совет!

а он, кстати есть крем и мазь! Что именно лучше: крем или мазь?
незачто пусть проходит попа)) У меня мазь
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 21:42
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
пробовали Памперс и Хаггис. По-моему, одно и то же

пожалуй, попробуем Деситин спасибо за совет!

а он, кстати есть крем и мазь! Что именно лучше: крем или мазь?
вот на памперс и хагигис особенно эконом линейка у нас было раздражение...поэтому плотно мес.до 7-8 сидели на япончиках...потом стали пробовать трусики разные, но на ночь носили япончики, а сейчас на трусы Хаггис перешли джинсовые ттт не было раздражений пока
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 22:24
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka_malinka Посмотреть сообщение
мазь для смягчения корочек, уменьшения сухости и шелушения. Крем наоборот при мокнущих. Ну и подгузники тоже очень важны. Нам, как ни странно, лучше всего подошли либеро эвридей, меняйте почаще, мы меняли каждые три-четыре часа и проветривайте подольше. Мы пользовались пока маленький был кремом под подгузник, а потом перешли на масло. Всё было бюбхеновское.
Мазь никак не может быть предназначена для этого!!! это цинковая мазь- она наоборот только подсушивает и водоотталкивает!

будет сухость-поможет бепатент....а деситин при только подсушит наоборот...
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 23:03
MorozMasha
Мама-чайник
 
Аватар для MorozMasha
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия, Ростов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MorozMasha на пути к лучшему
По умолчанию

Голышом надо в эти проблемные дни чаще находиться, и нам присыпка еще очень хорошо помогает!
MorozMasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 05:53
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Нас к счастью не мучали опрелости. Мы почти всегда в подгузах, разные пробовали,только один раз месяца в 3 были покраснения (после зеленого стула), нам помог бепантен мазь.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 21:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас так и не дошло дело до Деситина. Мазала погуще обычным недорогим кремом под подгузник "Ласковая мама" и всё прошло, причем довольно быстро. Просто, видимо, мало крема раньше мазала и не на все необходимые места. А теперь знаю, где надо мазать особенно тщательно. Но при этом в памперсах ходим только на прогулку и ночью
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 12:03
Ninulka
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ninulka на пути к лучшему
По умолчанию

мы пользовались присыпкой+ воздушные процедурки обязательно!!!!
Ninulka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 13:02
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас ее нет
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 08:19
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у нас под памперсом опрелостей практически нет). бывает чуть покраснеет, я самой обычной присыпкой припудрю и все проходит). а вот с шейкой беда, очень часто мокнет и сильно краснеет в складочках(. от присыпки особого эффекта не было, а вот банеоцин с первого раза помог). очень эффективное средство).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 10:16
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас опрелостей практически не было, я всегда пользовалась присыпкой... помогало)
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 16:29
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда сын грудной был,пользовалась обычным детским кремом + присыпка
После антибиотиков бывает сильное раздражение на попке,спасаемся цинковой мазью + присыпка,проходит за пару дней
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 18:11
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Margarita_22, меня в этот раз в рд зав детским отделением отругала за всякие крема и присыпки. Дала медицинское вазелиновое масло и сказала мазать им. После рд я его купила в аптеке. Стоит бутылка 66 рублей. Отличное средство, ни разу не было опрелостей, да и сейчас чуть что им мажу, любое раздражение проходит сразу.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 18:38
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Margarita_22, меня в этот раз в рд зав детским отделением отругала за всякие крема и присыпки. Дала медицинское вазелиновое масло и сказала мазать им. После рд я его купила в аптеке. Стоит бутылка 66 рублей. Отличное средство, ни разу не было опрелостей, да и сейчас чуть что им мажу, любое раздражение проходит сразу.
Спасибо,для мелкого его попробую взять) присыпками и кремами педиатр наша советовал пользоваться,а от бипантена толку не было
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 18:41
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Margarita_22, я понакупила всяких, дорогих и не очень и в итоге победило масло из аптеки) хватило почти на год. А вот оно как то кончилось и я решила крем все таки использовать джонсон. Так вот у нас на него сразу началось раздражение. В этот раз уже сходила в аптеку и купила бутылочку в рд)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 16:44
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже кремик в аптеке покупали - Ла-Кри интенсивный. Понравился очень. С ним у нас никаких опрелостей не было. При смене подгузника хорошенько попку намазывала. Вещь хорошая, тем более что в составе химии нет, все натуральное)
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 20:13
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мазала и бепантеном и присыпкой и цинковой пастой. Что помогло даже незнаю
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 08:28
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня выработанная схема от опрелостей.
1 - подгузники только на ночь, на прогулку, в дневной сон. Во время бодрствования - голопопие или ползунки.
2 - подмывать после каждого пописа/покака до 3-4 мес. точно, потом я уже подмывала только после того, как мелочь сходит по большому. Извиняюсь за подробности.
3 - на ночь обязательное купание до месяца в слабом растворе марганца (вода должна быть бледно-бледно розовой, после месяца 2-3 раза в неделю с отваром череды, если опрелости ,то каждый день.
4 - после купания промежность смазывала не жирным кремом, если есть опрелости - бипантеном, если уже трещинки - акридермом.
5 - При одевании подгуза обязательно использовать крем под подгузник. Мне нравится джонсон беби (хоть и хают эту фирму, но она реально помогает), пробовала другие, но они все скатываются или не удерживают влагу и пр. Присыпку не люблю она постоянно скатывается, что еще хуже для нежной кожи ребенка.
6 - И правило: сняли подгузник - помойте с детским мылом, ведь хоть и пишут, что он дышит, но вот вы как с прокладками ходите? Дышит у вас там? Вот и представьте, что у ребенка все там в этом подгузнике. Хочешь-не хочешь, а какой бы супер-пупер подгузник не был, а кожа все равно преет. Так что, после подгуза обязательно водные процедуры.

Вот вроде все написала, надеюсь ничего не забыла. Нам, ТТТ, такая схема действий помогла, опрелостей не было, максимум покраснение.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 10:49
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас опрелости были пару раз в месяц. Сейчас я пользуюсь судокремом! Отличная вещь! моментально все проходит, им и мажу складочки и потничку, и попку! короче супер крем!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.