Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 15:39
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Кем быть ребенку?!!!

Я татарочка и соответственно мусульманка...Муж русский и к религии никак не относится...Кем быть ребенку?
Вроде решили что ребенок пусть когда вырастет то сам выберет...
А как вы решали такой вопрос?
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:43
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня есть знакомая, у которой наоборот папа татарин, а мама русская. Они решили так же как и вы с мужем. И когда она выросла, она сознательно крестилась. Выбрала православие. И никто её к этому не подталкивал.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:45
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто Ислам - сердце мое...обидно и больно будет, если ребенок будет пофигистом...муж вообще атеист...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 11:20
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама мусульманка, все намазы, посты блюдет. Я вышла замуж за православного и приняла православие, но не потому что муж так велел, а по собственным убеждениям, через семь лет после начала совместного жития. Дочку крестили в 4 месяца
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 13:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вообще-то, атеизм - это тоже мировоззрение, и с пофигизмом ничего общего не имеет. А ребенку, я считаю, нужно дать миаксимально полную картину мира, а потом уже пусть сам выбирает, во что ему верить... А может, он вообще ни во что верить не захочет, станет ученым и сам откроет все секреты мироздания ) А то вы его сейчас запихнете в прокрустово ложе религии, и загубите весь талант и любознательность на корню...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 14:36
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, атеизм - это тоже мировоззрение, и с пофигизмом ничего общего не имеет. А ребенку, я считаю, нужно дать миаксимально полную картину мира, а потом уже пусть сам выбирает, во что ему верить... А может, он вообще ни во что верить не захочет, станет ученым и сам откроет все секреты мироздания ) А то вы его сейчас запихнете в прокрустово ложе религии, и загубите весь талант и любознательность на корню...
Атеизм это такая же религия как и все остальные, основаная исключительно на вере. И вера ни в коем случае не противоречит знанию, как она может повредить любознательность? Нипайму...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 21:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Атеизм это такая же религия как и все остальные, основаная исключительно на вере. И вера ни в коем случае не противоречит знанию, как она может повредить любознательность? Нипайму...
Вообще-то вера и познание - это противоположности, либо ты безоговорочно веришь в чужую теорию, либо пытаешься понять суть вещей самостоятельно.
А насчет того, что атеизм - это религия... большей глупости придумать сложно, сорри))) На всякий случай, энциклопедическое определение термина "религия", любому здравомыслящему человеку понятно, что атеизм под него не подходит никак:

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Другие определения религии:

-одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
-организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 23:36
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вообще-то вера и познание - это противоположности, либо ты безоговорочно веришь в чужую теорию, либо пытаешься понять суть вещей самостоятельно.
А насчет того, что атеизм - это религия... большей глупости придумать сложно, сорри))) На всякий случай, энциклопедическое определение термина "религия", любому здравомыслящему человеку понятно, что атеизм под него не подходит никак:

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Другие определения религии:

-одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
-организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам
Я по-другому это вижу. Говорить о том, что вера и знание противоположны, это все равно, что противопоставлять друг другу топор и топорище. Вера и знание всегда рука об руку. Вера это отношение к знанию, вера это движущая сила знания. Вера это та сила, которая передвигает знание с окраины моего сознания в его центр. Пример, у меня есть знание о том, что курение вредно для здоровья, это знание годами может находиться в моей голове и при этом я буду курить по 2 пачки в день. Почему? Потому что во мне нет главной движущей силы-веры в то, что если я не брошу, то умру от рака легких. И только тогда, когда во мне появится вера в смерть от сигареты, годами пылившееся знание выдвинется ею на первый план моей жизни. Еще пример, ни один ученый, испытатель, какой бы атеист он ни был, не начнет своего испытания, если в нем не будет веры в то, что у него хоть что-то из этого получится. Вот они отношения веры и знания. Что касается религии, о происхождения слова, корень слова -лего-связь, а ре-возвратная частица, то есть религия-это дословно восстанавливать разорванную связь, связь с Богом, конечно, атеисту нечего восстанавливать с тем, в чье существование он не верит, я просто имела в виду, что любая религия это вера в Бога, а атеизм это ВЕРА в его отсутствие, вот и все.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 01:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лан, не будем разводить философию во 2-м часу ночи... Каждый остается при своем.. А вообще-то я не атеист, а, скорее, агностик - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно, так что идемте лучше пить пиво
Да, а насчет сигарет все ж не согласная я.... Не может быть веры в смерть от рака легких, ибо связь между раком легких и табачным дымом логическая, а не иррациональная. Это, скорее, осознание опасности конкретной, лично для себя, а не какой-то абстрактной, но религия тут уж точно совершенно не при чем...
Да и насчет ученых - пример неудачный, т.к. верят они в СЕБЯ и свои силы и талант, а не в некоего непонятного Бога и его благосклонность....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 09:43
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Лан, не будем разводить философию во 2-м часу ночи... Каждый остается при своем.. А вообще-то я не атеист, а, скорее, агностик - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно, так что идемте лучше пить пиво
Да, а насчет сигарет все ж не согласная я.... Не может быть веры в смерть от рака легких, ибо связь между раком легких и табачным дымом логическая, а не иррациональная. Это, скорее, осознание опасности конкретной, лично для себя, а не какой-то абстрактной, но религия тут уж точно совершенно не при чем...
Да и насчет ученых - пример неудачный, т.к. верят они в СЕБЯ и свои силы и талант, а не в некоего непонятного Бога и его благосклонность....
не будем, только одно уточню, о вере и знании я рассуждала вне контекста религии. Пример мой ты правильно скорректировала и про ученых согласна, вера в себя, хотя и не у всех. Главное это наличие веры. В любом случае, так называемой слепой веры не существует. Есть вера в знание о чем-либо. И только то знание, которое подкреплено верой может заставить человека изменять свою жизнь. На свете столько людей, позиционирующих себя как верующие, но при этом никак не меняющих свою жизнь в соответствии с рекомендациями их религии, а все потому что у них есть знание о том, что Бог есть, но веры в это знание нет, веры в то, что именно ему, конкретному человеку, это знание принесет благо.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 19:10
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Я татарочка и соответственно мусульманка...Муж русский и к религии никак не относится...Кем быть ребенку?
Вроде решили что ребенок пусть когда вырастет то сам выберет...
А как вы решали такой вопрос?
Отец у меня башкир, но он атеист и в веру не обращен, мама русская и она православная, но вообще посты не соблюдает и в церковь не ходит. Так вот мы с детства ни к той ни к другой Вере не были приучены. Когда мне было 13 лет я попросила свою бабушку (по маминой линии) отвести меня в церковь и покрестить, за одно покрестили моих младших брата и сестру. Так что я думаю лучше предоставить выбор ребенку.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 14:23
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

после того как наш папа прочитал книгу Истархова "Удар русских богов".Он стал ярым противником христианства. По сему крестить дочь не собираемся и так же бедем ждать ее рещения.Потому что несмышлеого чеговека олачать в ту или иную религию не честно
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:45
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
после того как наш папа прочитал книгу Истархова "Удар русских богов".Он стал ярым противником христианства. По сему крестить дочь не собираемся и так же бедем ждать ее рещения.Потому что несмышлеого чеговека олачать в ту или иную религию не честно
Вы немного странно рассуждаете, вам же не приходит в голову, что "нечестно по-отношению к несмышленому ребенку" решать за него во что ему одеваться, что ему есть, делать ли ему прививки, какие-то хирургические операции, лечения, если нужно, вы просто все это делаете для его блага в соответствии с вашим представлением о внешнем мире, пока малыш не подрастет и не начнет самостоятельно принимать решения о себе, короче говоря, вы целиком и полностью несете ответственность за его жизнь. Что же нечестного в крещении ребенка, вырастет и определится с выбором. Вы ж не в монахи его постригаете. :-)
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:32
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

это не решение сходить за хлебом или перекурить. это должно быть осмысленно.Иначе какой в этом смысл вообще?Это что,прихоть родителей?Зачем крестить ребенка?Ему от этого польза? Польза от лечения,вынужденность делать операции.Здесь не по другому не поступишь.Хотя и тут бывает алтернатива,делать ту или иную операцию или подождать пока ребенок вырастит и сам решит нужна ли она ему или нет. Некоторые говорят,что надо,необходимо крестить,чтоб был ангел хранитель!Но разве от крещения он появляется?Он или есть или его нет вовсе.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 01:13
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
это не решение сходить за хлебом или перекурить. это должно быть осмысленно.Иначе какой в этом смысл вообще?Это что,прихоть родителей?Зачем крестить ребенка?Ему от этого польза? Польза от лечения,вынужденность делать операции.Здесь не по другому не поступишь.Хотя и тут бывает алтернатива,делать ту или иную операцию или подождать пока ребенок вырастит и сам решит нужна ли она ему или нет. Некоторые говорят,что надо,необходимо крестить,чтоб был ангел хранитель!Но разве от крещения он появляется?Он или есть или его нет вовсе.
Разумеется, это осмысленно. И конечно, я имею в виду родителей, которые сами уже определились с духовным выбором. Во всех остальных случаях, может быть этого и не стоит делать...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 06:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Я татарочка и соответственно мусульманка...Муж русский и к религии никак не относится...Кем быть ребенку?
Вроде решили что ребенок пусть когда вырастет то сам выберет...
А как вы решали такой вопрос?
Мы с мужем против крещения или других религиозных дел с младенцем, который еще ничего не понимает. решили, что когда дочь вырастит она сама придёт к некому ососзнанному выбору и решаению надо ей или нет всё это. Думаю это честно и уважительно по отношению к ребенку. когда его не принуждают, а дают право выбора.
А то что говорят, что у некрещенного ребенка нет ангела, это не правда, у него есть 2 ангела мама и папа, которые его оберегают. ИМХО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 06:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
после того как наш папа прочитал книгу Истархова "Удар русских богов".Он стал ярым противником христианства. По сему крестить дочь не собираемся и так же бедем ждать ее рещения.Потому что несмышлеого чеговека олачать в ту или иную религию не честно
Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
это не решение сходить за хлебом или перекурить. это должно быть осмысленно.Иначе какой в этом смысл вообще?Это что,прихоть родителей?Зачем крестить ребенка?Ему от этого польза? Польза от лечения,вынужденность делать операции.Здесь не по другому не поступишь.Хотя и тут бывает алтернатива,делать ту или иную операцию или подождать пока ребенок вырастит и сам решит нужна ли она ему или нет. Некоторые говорят,что надо,необходимо крестить,чтоб был ангел хранитель!Но разве от крещения он появляется?Он или есть или его нет вовсе.
Согласна на 100%!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 06:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Вы немного странно рассуждаете, вам же не приходит в голову, что "нечестно по-отношению к несмышленому ребенку" решать за него во что ему одеваться, что ему есть, делать ли ему прививки, какие-то хирургические операции, лечения, если нужно, вы просто все это делаете для его блага в соответствии с вашим представлением о внешнем мире, пока малыш не подрастет и не начнет самостоятельно принимать решения о себе, короче говоря, вы целиком и полностью несете ответственность за его жизнь. Что же нечестного в крещении ребенка, вырастет и определится с выбором. Вы ж не в монахи его постригаете. :-)
Я удивлена вашим постом. Думаю странно рассуждаете вы, если ставить на одну линию лечение и операции для ребенка когда идёт речь о сохранении и спасении жизни и религию, которая на экстренность в спасении жизни всё-таки не влияет.
Как можно сравнивать одежду и еду с религией, одежду можно снять, кушать начать потом другое, а религия это навсегда.
Что же нечестного в крещении ребенка, вырастет и определится с выбором.Это вы о чём? О том что можно легко на это забить? Думаю вы из тех людей, которые носят крестик на кофточке для красоты, разбрасываясь обязанностями крещенного человека (в церковь неходите. на постах не сидите и библию не читали...) Я так предполагаю судя из вашей фразы.
Я не крещенная, именно потому, что не могу взять на себя такую ответственность!!! А ребенок в младенчестве, да и до осознанного возраста осознает всю ответственность данного вопроса?!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 09:57
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира! 1. религия очень влияет на спасение жизни, причем вечной, в отличии от жизни тела, которое тлен по сути. 2. Я бы не стала по постам в форуме судить о внутреннем мире человека и его образе жизни, это опрометчиво. 3. Я еще раз отмечу, что мои высказывания касаются людей определившихся духовно, для таких людей крещение детей само собой разумеющееся и сродни ситуации с важнейшей хирургической операцией, потому что любой христианин вам скажет насколько важно участие человека в церковных таинствах, особенно для детей, без крещения это невозможно. Но естественно, когда ребенок вырастет, он в праве будет сам выбирать участвовать ему в них или нет
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 11:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Мира! 1. религия очень влияет на спасение жизни, причем вечной, в отличии от жизни тела, которое тлен по сути. 2. Я бы не стала по постам в форуме судить о внутреннем мире человека и его образе жизни, это опрометчиво. 3. Я еще раз отмечу, что мои высказывания касаются людей определившихся духовно, для таких людей крещение детей само собой разумеющееся и сродни ситуации с важнейшей хирургической операцией, потому что любой христианин вам скажет насколько важно участие человека в церковных таинствах, особенно для детей, без крещения это невозможно. Но естественно, когда ребенок вырастет, он в праве будет сам выбирать участвовать ему в них или нет
Пекарей Кондитеров, я не могу понять, как жн рнбннок и что может выбрать в ситуации, когда его ставят перед фактом, что он уже крещённый?????????? Честно не понимаю, т.к.выбирают до крещения, а после остаётся свыкнуться с мыслью. Не слышала, что крещение может быть временным фактом.
Кроме того, вы правильно пишите, что часто в семьях где есть религия и ребенок соответственно будет в ней - но это уже секта! Честно говоря в отличии от сект, я всегда считала что православие это зов души и потребность духовная, а не обязаловка по чьёму то ДОЛЖЕН и БУДЕШЬ...
Я не хотела вас обидеть...я высказала своё мнение... и честно говоря скажу так, вы лешили своего ребенка права выбора...Вы сделали так как выгодно вам.
Этот пункт: 1. религия очень влияет на спасение жизни, причем вечной, в отличии от жизни тела, которое тлен по сути. Я не комментирую.
Скажу про себя, у меня родители крещенные в младенчестве и нам с братом они оставили прао выбора. Муж у меня крещенный, я нет, но он оставил дочери право выбора. (Кстати он покрестился перед армией под нажимом матери и бесконечными её слезами, которая была уверена, что без этого в армию идти нельзя, ничем ему там это не помогло).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.