Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2012, 16:04
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
И чаще всего на отдых мы собираемся резко)), ни с того ни с сего у кого-нибудь стукнет в голову и полетели))
вот это кайф!!!
обожаю, когда так! и сам отпуск намного ярче и насыщеннее, приключение целое!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 16:43
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня ни разу, к сожалению, не было спонтанного отдыха ((( все время все четко спланировано, долгоожидаемо, но тем не менее все равно насыщенно ))) но надеюсь, что со временем и наши работы и наши финансы будут позволять нам иногда резко срываться и уезжать куда душе угодно )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 16:48
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
у меня ни разу, к сожалению, не было спонтанного отдыха ((( все время все четко спланировано, долгоожидаемо, но тем не менее все равно насыщенно ))) но надеюсь, что со временем и наши работы и наши финансы будут позволять нам иногда резко срываться и уезжать куда душе угодно )))
Да, конечно, любой отпуск можно провести насыщенно и афигенски, даже запланированный. Просто при спонтанном присутствует дух авантюризма, к-рый я обожаю
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 17:02
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Да, конечно, любой отпуск можно провести насыщенно и афигенски, даже запланированный. Просто при спонтанном присутствует дух авантюризма, к-рый я обожаю
по-хорошему значит могу тебе позавидовать )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 17:08
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
по-хорошему значит могу тебе позавидовать )))
дык нечему завидовать, Анют
спонтанный отпуск я практиковала до замужества. Сейчас всё упирается в график работы мужа, подстраиваемся и планируем каждый отпуск.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 17:41
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
дык нечему завидовать, Анют
спонтанный отпуск я практиковала до замужества. Сейчас всё упирается в график работы мужа, подстраиваемся и планируем каждый отпуск.
аааа, ну так и мы также ))) еще и в наличие денюшек )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 17:43
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

самый офигенный отдых был спонтанный.
никакого сидения на чемоданах и мучительного ожидания полета)))
решили, через 2 дня вылет))) тока успели чемоданы и все принадлежности собрать))
к сожалению теперь так не разбежишься...и муж работу сменил, а там с отпуском все строго. да и малышка появилась)
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 18:55
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
вот это кайф!!!
обожаю, когда так! и сам отпуск намного ярче и насыщеннее, приключение целое!
Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
дык нечему завидовать, Анют
спонтанный отпуск я практиковала до замужества. Сейчас всё упирается в график работы мужа, подстраиваемся и планируем каждый отпуск.
да работа все портит , у меня муж сам себе хозяин, а вот у меня все строго и до последнего дня не знаешь отпустят все-таки или нет Поэтому сейчас подстраиваемся под мой отпуск, мне сложно представить есл у мужа было как у меня. Мы б наверно никуда вообще выехать не смогли.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 21:14
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Да, конечно, любой отпуск можно провести насыщенно и афигенски, даже запланированный. Просто при спонтанном присутствует дух авантюризма, к-рый я обожаю:)))
я то ж люблю спонтанно куда-нибудь сорваться, хотя бы на пару дней
перемена места - это всегда здорово.
но в ближайшее время ни спонтанного, ни запланированного путешествия не получится
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 14:51
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже люблю спонтанный отпуск, но... с моей работой отпуск может быть или в июле или в августе - по другому никак. Но незапланированные поездки в отпуске или в длительные выходные, мы начали осуществлять. Здорово так получается
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 11:12
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я люблю любой отпуск) Запланированный хорош тем, что чётче его продумываешь и многое можешь успеть и увидеть, а спонтанный хорош тем, что вырывает тебя из действительности и позволяет сделать паузу, во время которой можно перевести дух и набраться сил. Раньше, когда была не замужем, спонтанный был чаще запланированного, а с мужем мы пока только один раз резко снялись с якоря и даже получилось как, во время быстрых сборов передумали ехать туда, куда нам вдруг захотелось и вообще в противоположную сторону уехали! Отдых был более чем активный и по приезду домой мы узнали, что беременны и я ужаснулась - как мне при таком отдыхе удалось беременность сохранить))) Сейчас отдых с малюткой требует тщательной спланированости, а как подрастёт, там видно будет))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 11:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наверное, я за запланированный, продуманный, заранее проплаченный
Ведь организация отдыха, разработка маршрута - само по себе приключение))
Помню, как мы ездили в Испанию, сидели с картами, чертили маршрут, отмечали, что хотим посмотреть, попробовать, узнать)

Хотя в спонтанном есть свои плюсы)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 14:35
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня даже запланированный отдых всегда спонтанный
Последний раз мы были в Тайланде. Так в аэропорт бежали бегом, еле успели. Деньги меняли в последние минуты. А то, что полетим именно в Тай решили за неделю до начала отпуска.
У меня всегда так: хочу куда нибудь, а куда не знаю.
И очень всегда хотела все заранее спланировать, почитать о стране, выяснить куда именно стоит съездить и т.д. Но я не организованная
Спонтанный отдых мне кажется более эмоционально затратный. Нервничаешь больше
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 21:06
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Нравится любой отпуск, хоть спонтанный, хоть запланированный, главное чтобы в отпуск и на моря, а дальше разберемся что к чему.)
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 21:34
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

И тот и тот люблю во всех есть свои плюсы, но больше конечно нравится продуманный так как то уверенно и спокойно на душе
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 22:36
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Только запланированный! Все нужно продумать до мелочей, еще желательно запастись планом Б, если что-то пойдет не так, и тогда можно смело в путь!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 22:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я сейчас планирую спонтанный отпуск - решила сделать сюрприз)) Выезд меньше чем через 10 дней))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 08:00
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А я сейчас планирую спонтанный отпуск - решила сделать сюрприз)) Выезд меньше чем через 10 дней))
Отпуск - лучший сюрприз, который только можно сделать!!!!!!
Правда для тебя то он один фиг спланированный а для твоего М - спонтанный
Давай Аленка!!!!!
А куда сюрприз?
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 10:03
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я люблю любой отпуск)))
Сейчас обстоятельства таковы, что нам подходит только хорошо спланированный отдых. Наличие троих детей обязывает все продумывать заранее.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 10:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shegal, пока по замыслу пара дней в Нижнем, пара дней в Казани)
Мини-отпуск, смена обстановки и всё такое)

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я люблю любой отпуск)))
Сейчас обстоятельства таковы, что нам подходит только хорошо спланированный отдых. Наличие троих детей обязывает все продумывать заранее.
Ещё бы! Одна ситуация с номерами в отелях чего стоит, как мы уже выяснили)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.