Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2016, 11:44
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а почему некоторые люди считают, что все напиваются до нетрезвости ума?
))) и несвежих мыслей?
т.е. заведомо те кто пьет хоть бокал, они сразу в дрова? сразу нетрезвое мышление?
для меня если человек ведет ЗОЖ как вы выражаетесь, и совсем совсем не пьет - фанатик
ну это мое мнение
я ж не навязываю
меня это все равно настораживает

лично мне одно другому не мешает
я может не особо спортивная
но стараюсь питаться правильно
и вся моя семья соотв тоже, не курим
но мне не мешает выпить иногда в компании в праздник что-то вкусное
это не значит, что я сразу в нетрезвом уме и с неясными мыслями от одного бокала
не стоит по себе судить людей
если вас сносит с одного бокала, то вполне возможно, что вы не пьете к лучшему
а то мало ли что))

Добавлено через 3 минуты

пока писала
сама себя поняла
меня настораживают такие люди
потому что чувство сразу возникает, что они не пьют
т.к. в какой-то степени не уверены в себе
боятся потерять хоть часть контроля над ситуацией, не умеют расслабляться...
ну опять же это мое мнение
просто делюсь
)))
Но если вы вообще не курите (даже по праздникам)не я валяетесь ли вы также фанатиком?
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 11:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Но если вы вообще не курите (даже по праздникам)не я валяетесь ли вы также фанатиком?

ну может я курю по праздникам?

откуда вы знаете?
мы ж тут эту тему не обсуждаем
а если серьезно, я курила много лет
очень много
так что я уже по определению не фанатик
я бы и курила дальше
мне иногда знаете
так хочется
и не зарекаюсь, что будет дальше
лично для меня курево оказывает пагубное влияние на здоровье
но не на сознание
а алкоголь да
оказывает
я могла выкуривать пачку-две в день
но я точно оставалась в ясном уме
а если люди от бокала в неясном уме - разница очевидна по-моему
что тут обсуждать?

я так же могу с уверенностью сказать "я не пью"
потому что то, что я пью в год - это смешно
для меня пьет тот, кто пьет каждый день, не знаю там...жить не может без этого, или пьет часто
обязательно
каждые выходные
это тоже заставляет задуматься
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 13:24
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

В очередной раз убеждаюсь в неадекватной реакции употребляющих алкоголь на неупотребляющих. Столько слов, столько эмоций!
Зачем искать какую-то причину в том, что человек не употребляет? Зачем задавать вопросы "А чо ты не пьешь?"
Уже договорились до каких-то комплексов, неуверенности в себе. Ну смешно ей-богу. Ну не пьет человек и не пьет, чего до него всегда все доколупливаются?
У меня муж не пьет уже 14 лет. Вообще ничего - ни пива, ни вина, ни водки. Просто не пьет. Решил в один день не пить и не курить. Он взрослый, уверенный в себе дядька. Он не ведет ЗОЖ, он просто не хочет пить алкоголь. Ну вот эти подозрительные и ищущие причину его непиться в каких-то его внутриличностных проблемах достали уже даже меня, хотя я могу выпить.
Он никого не учит жизни, не призывает бросать пить. Он сидит вместе со всеми за столом, а у него выспрашивают
Это тоже самое, когда у спрашивают когда за вторым пойдете. Практически никому не нравятся такие вопросы. А что ж тогда каждый, кому не лень, начинает интересоваться почему человек не пьет?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 13:35
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я спрашиваю из интереса))) кому-то невкусно, а кто-то внятно объяснить не может почему... У кого-то семейный пример, а кто-то уже допивался до чертиков. Но по итогу я не знаю ни одного человека кто не пробовал никогда!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 14:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ну смешно ей-богу.
я рада. что вам смешно
видите и день не зря у меня прошел
развеселила вас

да мне в целом все равно
мы ж общаемся
я высказываю свое мнение
вот скажите мне
зачем создают на форуме подобные темы
чтоб просто народ зашел и написал
мы не пьем
мы пьем
мы нини
? для этого
или для обсуждения?
я так сказаааать поддерживаю тут разговор
это же тоже весело и смешно))
так же как непьющие
они же заходят и говорят а мыыыыыыыыыыыыыы
мы ниниии
ну почему бы им что-нибудь не написать в ответ?)))

Добавлено через 1 минуту

в жизни я никого не допекаю
слава богу у меня таких замороченных знакомых нет)))
все проще намного
алкоголиков к счасть тоже нет
в общем все лучше некуда
на тех, кто не пьет поверьте ни слов. ни эмоций
мне как-то ровно

но раз уж тему создали
будьте любезны
давайте пообщаемся))

ой как я люблю такие правозащитные комменты)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 14:19
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
слава богу у меня таких замороченных знакомых нет)))
Ключевая фраза в вашем посте. Т.е. те, кто не пьет замороченные? А кто лук в супе не любит,тоже замороченные?
Я рада, что в вашем окружении всепьющий и всеедящий народ - незамороченные.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 14:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А кто лук в супе не любит,тоже замороченные?
однозначно
я такая
я много чего не люблю, и много чего не ем
да
я счита это заморочки
и я кстати (вот алоголь - он не вещь первой необходимости правда ведь? а еда например - обязательно без еды не прживешь)
вот я например много проблем людям создаю
т.к. не ем то, что едят нормальные люди
не нравится
ну и что?
ну да
замороченная, ничего живу с этим))) как-то
стараюсь

успокойтесь))
и да
я рада, что вы за меня рады
мне очень сразу легко на душе стало)))
а то переживала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 16:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Почитала, так тут все у нас почти трезвенники ни-ни

Люблю шампанское по праздникам, вино люблю, но вот магазинное как-то не ахти( все же свои корни дают знать и хорошего магазинного вина маловато)
Виски с колой тоже пробовала, в компании могу выпить, давно правда не пробовала
Вообще, у нас встречи с друзьями выходят с алкоголем, редко довольно встречаемся сейчас, все занятые, семьи, работы..
Но у нас нет дебоширов и неадекватов среди друзей и родственников
Был приятель у мужа, но после первой встречи с ним на ДР у мужа я сказала, что против таких вот "странных людей", которым пить категорически запрещено.
Я ни разу не напивалась до плохого состояния.
И с мужем нет проблем, он может выпить пивка в выходной и я ничего не скажу ему.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 21:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и да
я рада, что вы за меня рады
мне очень сразу легко на душе стало)))
а то переживала
Блин, ну что ж так примитивно-то? Как-будто общаюсь с ровестницей моей дочери
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 01:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Блин, ну что ж так примитивно-то? Как-будто общаюсь с ровестницей моей дочери
это не примитивно
это просто
будьте проще многоуважаемая Агафья

вы одна из тех, кому неймется видимо))) будете до потери сознания меня цеплять?)))) и кто примитивный?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 07:30
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это не примитивно
это просто
будьте проще многоуважаемая Агафья

вы одна из тех, кому неймется видимо))) будете до потери сознания меня цеплять?)))) и кто примитивный?))
Проблема решается просто - не отвечайте Не, никак?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ну не пьет человек и не пьет, чего до него всегда все доколупливаются?
из личного опыта знают, что причины не пить всегда есть, и они редко связаны именно с фанатичным соблюдением норм ЗОЖ.
у нас на работе один паренек на корпоративе выпил, и что? он к одной коллеге под юбку полез, она его сразу, даже грубо, отшила. ко второй полез, ей весело было позволила немного лишнего с ним. так он бедный потом трезвый извинялся. на следующей рабочей пьянке пить не стал и за рулем приехал , т.е. есть причина того, что он не пил и не очень то она была хорошая. если честно то? он знает, что ему не хватает кое чего и пьяному становится очень надо. а так как ему потом от последствий не очень морально приятно он не пьет.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:43
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати , я заметила на форуме,что люди(большинство)негативно(в лучшем случае,подозрительно) относятся к людям,ведущим ЗОЖ. В моем окружении есть такие люди, и я беру с них пример. Мне кажется ЗОЖ - это проявление любви к себе: мне жалко пихать в себя какую-либо дрянь,еще и платить за это.
И еще,среди моих ровесников тенденция ЗОЖ растет. А вот люди старшие лет на 20-40,вообще не в силах понять эту "модную тенденцию". Это более осознанный образ жизни. И я рада,что разумных людей становится все больше и больше. И да,я совершенно нормально отношусь к тем,кто любит выпить(если это конечно не близкие мне люди).
Я живу в Германии, и тут русских воспринимают очень шаблонно.Для многих, это алкоголики,девушек зачастую воспринимают легкомысленно. И очень удивляются,когда я говорю, что не пью,не курю. Хотя немцы сами пьют, очень даже немало. Но при этом, они уважительно относятся и к тем,кто не поддерживает эту "традицию". Меня очень радует,что когда я бываю в компании немцев,меня никто не спрашивает: почему я не пью?не курю?а не больна ли я часом?).
Я всегда пытаюсь разрушить эти шаблоны про русских. )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Кстати , я заметила на форуме,что люди(большинство)негативно(в лучшем случае,подозрительно) относятся к людям,ведущим ЗОЖ. В моем окружении есть такие люди, и я беру с них пример. Мне кажется ЗОЖ - это проявление любви к себе: мне жалко пихать в себя какую-либо дрянь,еще и платить за это.
И еще,среди моих ровесников тенденция ЗОЖ растет. А вот люди старшие лет на 20-40,вообще не в силах понять эту "модную тенденцию". Это более осознанный образ жизни. И я рада,что разумных людей становится все больше и больше. И да,я совершенно нормально отношусь к тем,кто любит выпить(если это конечно не близкие мне люди).
Я живу в Германии, и тут русских воспринимают очень шаблонно.Для многих, это алкоголики,девушек зачастую воспринимают легкомысленно. И очень удивляются,когда я говорю, что не пью,не курю. Хотя немцы сами пьют, очень даже немало. Но при этом, они уважительно относятся и к тем,кто не поддерживает эту "традицию". Меня очень радует,что когда я бываю в компании немцев,меня никто не спрашивает: почему я не пью?не курю?а не больна ли я часом?).
Я всегда пытаюсь разрушить эти шаблоны про русских. )
как же вы ещё мало в них разобрались
немцы любят выпить и любят ооочень вкусно поесть. но как вы не заметили, что они очень следят за своим здоровьем, они занимаются спортом и питаются тоже правильно. у вас может быть баланс? или только крайности? человек (в данном случае немец) работает всю неделю, он всю неделю соблюдает режим и не пьет вечером, потому что утром рано на работу. а вот пятницааа....время оторваться. и они пьют. много. и едят тоже. и в отпуске отрываются как последний раз тоже потому что работали много весь год
я стараюсь следить за питанием и тренажер свой амортизировать люблю. но я живу блин один раз. и если мне хочется выпить, я это сделаю. и представьте себе не валяюсь в соплях и собственной блевотине и спать ложусь ТРЕЗВАЯ с ума сойти да? вот отличие молодых людей от взрослых. взрослые знают, что выпить и напиться до поросячего визга не одно и то же. а те кто не начинают просто меры не знают
у меня есть один такой знакомый. праповедует спорт и ЗОЖ. не пьет и не курит? почему? да потому что очень сильно по молодости пил и совершил ошибку после которой пришлось совсем бросить и пить и курить. вот ваше ЗОЖ. а ведь сразу и не подумаешь, что он не просто так ведет ЗОЖ.
а к русским такое отношение не только из-за водки.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:52
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
из личного опыта знают, что причины не пить всегда есть, и они редко связаны именно с фанатичным соблюдением норм ЗОЖ.
у нас на работе один паренек на корпоративе выпил, и что? он к одной коллеге под юбку полез, она его сразу, даже грубо, отшила. ко второй полез, ей весело было позволила немного лишнего с ним. так он бедный потом трезвый извинялся. на следующей рабочей пьянке пить не стал и за рулем приехал , т.е. есть причина того, что он не пил и не очень то она была хорошая. если честно то? он знает, что ему не хватает кое чего и пьяному становится очень надо. а так как ему потом от последствий не очень морально приятно он не пьет.
У всех есть причины не пить или пить . Я например насмотрелась на то,как люди деградируют и спиваются. И для себя поняла,что я бы не хотела существовать так как они. А про "умеренное питье" - не всем дано. Все алкоголики начинали с умеренного питья и сами не замечали как скатывались.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
как же вы ещё мало в них разобрались
немцы любят выпить и любят ооочень вкусно поесть. но как вы не заметили, что они очень следят за своим здоровьем, они занимаются спортом и питаются тоже правильно. у вас может быть баланс? или только крайности? человек (в данном случае немец) работает всю неделю, он всю неделю соблюдает режим и не пьет вечером, потому что утром рано на работу. а вот пятницааа....время оторваться. и они пьют. много. и едят тоже. и в отпуске отрываются как последний раз тоже потому что работали много весь год
я стараюсь следить за питанием и тренажер свой амортизировать люблю. но я живу блин один раз. и если мне хочется выпить, я это сделаю. и представьте себе не валяюсь в соплях и собственной блевотине и спать ложусь ТРЕЗВАЯ с ума сойти да? вот отличие молодых людей от взрослых. взрослые знают, что выпить и напиться до поросячего визга не одно и то же. а те кто не начинают просто меры не знают
у меня есть один такой знакомый. праповедует спорт и ЗОЖ. не пьет и не курит? почему? да потому что очень сильно по молодости пил и совершил ошибку после которой пришлось совсем бросить и пить и курить. вот ваше ЗОЖ. а ведь сразу и не подумаешь, что он не просто так ведет ЗОЖ.
Ну не надо всех судить по своему знакомому. Да и то,что он наконец понял свои ошибки,вовсе не делают его каким-то ущербным. Наоборот человек вырос,поумнел и на грабли наступать не хочет. Что плохого-то ?
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Что плохого-то ?
да нет ничего плохого. но есть то что за этим стоит. вы не уловили. ну чтобы уловить надо накатить


Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Все алкоголики начинали с умеренного питья
следовательно все кто выпивают станут алкоголиками? долго ждать?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 09:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
немцы любят выпить и любят ооочень вкусно поесть. но как вы не заметили, что они очень следят за своим здоровьем, они занимаются спортом и питаются тоже правильно.
Странно, а что тогда большая часть немцев страдает ожирением?
У них и еда не соответствует ЗОЖ
Шоколады безумно сладкие, мясо не пахнет мясом, а напичкано всякими гадостями, как и овощи, фрукты.
Знакомые приезжают к нам каждый год и радуются вкусовыми качествами продуктов, так как там они не получают наслаждения от пищи.

А то что пить они любят, да и как-то странно им говорить что русские чуть ли не все алкаши, сами-то пиво сколько пьют
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 09:01
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да нет ничего плохого. но есть то что за этим стоит. вы не уловили. ну чтобы уловить надо накатить




следовательно все кто выпивают станут алкоголиками? долго ждать?
У каждого свой выбор )необязательно что все сопьются,но риск всё же есть )Просто,давайте толерантно к друг другу относиться и уважать и принимать выбор каждого). Ведь если человек,не пьет минеральную воду или не любит яблоки,к нему же не будут приставать с расспросами и говорить : Ты меня не уважаешь ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 09:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
следовательно все кто выпивают станут алкоголиками? долго ждать?
все, ждем
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 09:03
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Странно, а что тогда большая часть немцев страдает ожирением?
да нет. не страдают. американцы страдают очень сильно.
и что значит качество продуктов? не хуже оно там. или вы про малину с дачи? так там у них со своих дач не хуже, а покупная с магазина и тут не очень то ароматная
шоколад, вот уж не нужно душой кривить. у них шоколад лучше. россия что ли щедрая душа лучше? или альпен гольд? ну что уж прикидываться то
мясо точно также как и тут напичкано. если вы конечно не сами выращиваете мясо для себя.
и яблоки там с ферм и деревень кстати очень часто продают для своих без химии. к нам поставки совсем других яблок идут с китая.
тема вообще не об этом. не о том, как мы уговариваем сами себя что нам достается всё лучшее, а нас не оценили

а о том, что если человек выпивает, он не алкаш, и не каждый не пьющий не является НЕалкашом
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.