Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2013, 15:56
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию Подсиживание.

Столкнулась с такой проблемой: коллега изо всех сил подсиживает и вредительствует на работе. доносят это ото всюду да и она не скрывает и откровенно метит на мое место. Это всегда было, но теперь у нее раздолье пока я в вынужденном отпуске. Звонит по всякому поводу, якобы за консультацией, на самом деле чтоб задеть и показать как она там в мое отсутствие с моими друзьями и знакомыми, шлет смэски, с той же причиной. Город небольшой, все это видят. Начальница в восторге - появилась покладистая, лижущая зад сотрудница (я такой никогда не была.) и всячески ее продвигает. Некоторые коллеги воют и просят скорее выйти. У меня 2 концепции поведения: либо бороться ее же методами и всячески противостоять, либо махнуть рукой- нервы дороже и даже потом перейти на другую работу, так как такие мысли и так были. Кто столкнулся с такими и как бороться. Как не опускать руки? Мои родственники разделились на 2 стороны. Одни считают, что нельзя давать спуску надо выйти и работать, другие считают, что это не стоит нервов. Есть даже мнение подвести ее саму под увольнение по соб желанию. Но мне это сделать по характеру да и по возможностям тяжело - она не замужем и нет детей. У меня трое. Жду ваших историй.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 16:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Столкнулась с такой проблемой: коллега изо всех сил подсиживает и вредительствует на работе. доносят это ото всюду да и она не скрывает и откровенно метит на мое место. Это всегда было, но теперь у нее раздолье пока я в вынужденном отпуске. Звонит по всякому поводу, якобы за консультацией, на самом деле чтоб задеть и показать как она там в мое отсутствие с моими друзьями и знакомыми, шлет смэски, с той же причиной. Город небольшой, все это видят. Начальница в восторге - появилась покладистая, лижущая зад сотрудница (я такой никогда не была.) и всячески ее продвигает. Некоторые коллеги воют и просят скорее выйти. У меня 2 концепции поведения: либо бороться ее же методами и всячески противостоять, либо махнуть рукой- нервы дороже и даже потом перейти на другую работу, так как такие мысли и так были. Кто столкнулся с такими и как бороться. Как не опускать руки? Мои родственники разделились на 2 стороны. Одни считают, что нельзя давать спуску надо выйти и работать, другие считают, что это не стоит нервов. Есть даже мнение подвести ее саму под увольнение по соб желанию. Но мне это сделать по характеру да и по возможностям тяжело - она не замужем и нет детей. У меня трое. Жду ваших историй.
Москва вроде не маленький город
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:50
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

АААа. сейчас живу в другом городе.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 23:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

barbarik, а работа того стоит? или такой работы в твоём городе навалом?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 23:11
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Работы именно такой практически нет. То есть если я уйду, то буду сама по себе. Преподавательская деятельность. У меня уже и авторитет и наработанная клиентура и меня весь город знает, но на вольных хлебах свои проблемы. Если буду уходить то совсем в другую область.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 23:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

все понятно

я б так просто не сдалась
раз она такая гадинка
то я б ее извела сама))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 23:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
все понятно

я б так просто не сдалась
раз она такая гадинка
то я б ее извела сама))
+1.
Вспомни про свои зубы. И про то, что у тебя-то уже дети-налаженный быт, а она в любой момент может подкинуть начальству такой сюрприз.
Мочи гадину её же оружием!!!
Конкуренция - не повод уходить в другую сферу.
Когда сама захочешь - уйдёшь.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 23:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Если есть за что бороться, то надо бороться.
А если действительно сама собиралась уходить, то все от характера зависит - либо тихонько уйти и нервы дороже, либо извести ее хотя бы их спортивного интереса уже.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 23:22
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Надо изводить.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 23:38
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я бы боролась до конца, что в принципе сейчас и делаю... меня не подсиживают, но пытаются всячески утопить, пока ТТТ рстаюсь не потопляема ))))
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 07:56
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А по мне так главное чтоб дома было все хорошо. Все здоровы счастье и покой)) И если работа забирает кучу нервов и способствует плохому настроению, ну ее эту работу! если начальство умное, то само все поймет какой сотрудник ценнее, а если начальство тупицы, так и работать с такими не надо.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 10:21
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда на больничном была по Б и родам, тоже мадаму взяли временно, я ей как дура все жевала разжевывала, но не успела я уйти как эта пигалица начала выражаться, что типа я тупая, работать не умею, она тут пришла и порядок навела, и когда я выйду, она меня научит работать, вышла я как 2 года уже, мы с ней тихо исподтишка конфликтовали, но характер у меня тяжелый, меня не возьмешь голыми руками, да и возраст у нее поглупее моего, сдалась она короче, сейчас в подруги клинья подбивает,
P.S. Ее после моего выхода на должность ниже на постоянное место взяли
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 14:26
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, мою уволили. Всех достала интригами.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.