Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 3 1.69%
Да, но только за серьезные проступки 105 58.99%
Нет 70 39.33%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2013, 15:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну конечно на эмоциях
и это нормально когда на эмоциях
если б без эмоций с холодно йголовой
то это уже жестокость такая чтоль
а так бывает
все мы пылим
ну разве что кроме вас
это шутка если что. не в обиду или еще что-то
я вот не могу назвать себя танком
я в некотором роде псих
но я не бью и не колочу своих детей
я не помню когда я последний раз по попе дала им или что-то в этом роде
просто считаю мать интуитивно все делает
и наказывает тоже
даже пусть на эмоциях
но мне кажется эмоции намного луше, чем вообще без них " с холоднйо головой" ребенку звездануть как следует
и сидеть с каменным лицом потом. не прощать его. не разговаривать с ним "чтоб понял"
хотя это тоже иногда полезно
но наверно не все сразу
а то у дитя так и истерика случится может
когда мама со злым холодным лицом и холодной головой))) его отлупила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 16:05
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну конечно на эмоциях
и это нормально когда на эмоциях
если б без эмоций с холодно йголовой
то это уже жестокость такая чтоль
а так бывает
все мы пылим
ну разве что кроме вас
это шутка если что. не в обиду или еще что-то
я вот не могу назвать себя танком
я в некотором роде псих
но я не бью и не колочу своих детей
я не помню когда я последний раз по попе дала им или что-то в этом роде
просто считаю мать интуитивно все делает
и наказывает тоже
даже пусть на эмоциях
но мне кажется эмоции намного луше, чем вообще без них " с холоднйо головой" ребенку звездануть как следует
и сидеть с каменным лицом потом. не прощать его. не разговаривать с ним "чтоб понял"
хотя это тоже иногда полезно
но наверно не все сразу
а то у дитя так и истерика случится может
когда мама со злым холодным лицом и холодной головой))) его отлупила
Точно! Согласна полностью
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 00:29
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Может направить энергию в другое русло? У нас тоже был период агрессии. особенно когда маленькая родилась, Люба стала капризная. драчливая, вредная, истерики с валянием на полу, классика жанра. Тяжело ей прибавление в семействе далось. Мы в то время даже перестали с ней ходить в развивашку, т к неадекватное поведение стало, хотя до этого всем в пример ставили.
Мы вместе били подушки, рвали бумагу ( к слову сказать, она могла сидеть и рвать полную пачку а4, это много! я уставала), кидались бумажными мячиками, строили баррикады из подушек и разрушали их, подвесили мячик на веревке и лупили его ракеткой. Ну после такого выхода на меня у нее просто сил не оставалось.
Ну это опять же мое видение нашей ситуации, нам помогло.
А так сами смотрите, считаете действеннее шлепнуть-шлепайте.
Я к тому, что я свое мнение не навязываю и не спорю. Все тут сами люди взрослые и не глупые. как считаете нужным. так и делайте.
)))))А идея то отличная.для мам типа меня она просто супер.подошел,треснул по подушке и отлегло.мысли опять появились.вот бумагу тоже рвать не могу.сын все снежинки и газеты в мелочь изорвал,у меня сил в прямлм смысле бы не хватило
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 00:26
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Шлепаю иной раз по попе.....
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 15:38
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 3 лет - никогда. Дочке первый раз в 10 лет попало за потраченные без спроса деньги.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2014, 10:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
)))))А идея то отличная.для мам типа меня она просто супер.подошел,треснул по подушке и отлегло.мысли опять появились.вот бумагу тоже рвать не могу.сын все снежинки и газеты в мелочь изорвал,у меня сил в прямлм смысле бы не хватило
моя маленькая конечно, но иногда ну совсем нервы на пределе, аж зубы крошатся.... я пинаю котов, если попадаются под ноги.
сразу легче, очень негуманный метод, но мне легче, а подушка не помогает...
муж котов не бьет, но считает, что мое успокоение - единственная польза от них...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 15:44
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
моя маленькая конечно, но иногда ну совсем нервы на пределе, аж зубы крошатся.... я пинаю котов, если попадаются под ноги.
сразу легче, очень негуманный метод, но мне легче, а подушка не помогает...
муж котов не бьет, но считает, что мое успокоение - единственная польза от них...
Как в анекдоте: говорят, коты снимают стресс... Точно, подойдешь, пнешь засранца - и сразу на душе легче)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 07:25
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется за проступки можно по попочке разочек другой. Но чаще я пальчиком грожу и она от него больше плачет чем от шлепка. Шлепок по попе для нее такая игра, она убегает и прячет ее. )))
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 08:48
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я шлепаю иногда, но не больно,ребенку больше смешно, еще сильнее баловаться начинает. а сильно шлепнуть не могу - жалко
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2015, 10:13
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я могу шлепнуть на эмоциях, но ему не больно, он смеется)))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2015, 10:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я шлепала и до 3х лет, но конечно не сильно. Скорее чтобы привлечь к себе внимание.
До года то получал по носу когда кусался..маленькому тоже щелкаю, правда он не понимает и в ответ смеется)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 22:01
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще против физических методов наказания,есть и другие способы. Я сама в детстве часто получала от мамы,так как мама у меня не самая терпеливая. Помню как это неприятно,больно(не столько физически,сколько морально).
Поэтому своих детей я не хотела бы бить,надеюсь у меня хватит на это терпения.
Зачастую взрослые бьют детей от бессилия,от того,что это самый быстрый способ показать ребенку,что это делать нельзя.На другие методы воспитания нужно время,и не у всех оно есть. Хотя такой метод воспитания,как объяснение,на мой взгляд,самое действенное. Вспоминая свое детство,папа никогда не поднимал на меня руку,но проводил беседы в необходимых ситуациях.И до сих пор я все помню, и именно эти беседы больше всего на меня влияли.
А шлепки от мамы только провоцировали во мне желание все сделать наоборот. Эдакий протест.
Самый главный принцип воспитания,на мой взгляд,это собственный пример.Так как дети берут пример с родителей. И это нормально,что дети будут совершать ошибки,набивать собственные шишки. Таким образом они будут делать собственные выводы и учиться на своих ошибках. Надо быть терпимее и самое главное - любить их,как бы сильно они нас не огорчали.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 22:03
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Остаюсь при своём мнении))) не шлепать! И никогда не шлепала ребёнка

Добавлено через 1 минуту

Кареглазка, абсолютно согласна с тобой !
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 22:03
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Остаюсь при своём мнении))) не шлепать! И никогда не шлепала ребёнка
Респект!)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 22:58
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иногда надо, по-другому никак!! Слегка, чтоб чуть обожгло кожу и привело в чувство
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 10:54
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не шлепала и не буду.
Шлепнуть - это показать свое превосходство над слабым, который заведомо не сможет дать сдачи.
Вот муж если что-то не понимает или "ведет себя плохо", не получает же шлепок от жены. Или жена от мужа. Договаривются же как-то. А дети - это такие же люди, только маленькие
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 11:35
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

А я считаю шлепнуть можно, у нас частенько без шлепка мама - беззвучная невидимка, шлепок привлекает внимание и отрезвление. Не путать с поркой или битьем.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 23:54
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Я вообще против физических методов наказания,есть и другие способы. Я сама в детстве часто получала от мамы,так как мама у меня не самая терпеливая. Помню как это неприятно,больно(не столько физически,сколько морально).
Поэтому своих детей я не хотела бы бить,надеюсь у меня хватит на это терпения.
Зачастую взрослые бьют детей от бессилия,от того,что это самый быстрый способ показать ребенку,что это делать нельзя.На другие методы воспитания нужно время,и не у всех оно есть. Хотя такой метод воспитания,как объяснение,на мой взгляд,самое действенное. Вспоминая свое детство,папа никогда не поднимал на меня руку,но проводил беседы в необходимых ситуациях.И до сих пор я все помню, и именно эти беседы больше всего на меня влияли.
А шлепки от мамы только провоцировали во мне желание все сделать наоборот. Эдакий протест.
Самый главный принцип воспитания,на мой взгляд,это собственный пример.Так как дети берут пример с родителей. И это нормально,что дети будут совершать ошибки,набивать собственные шишки. Таким образом они будут делать собственные выводы и учиться на своих ошибках. Надо быть терпимее и самое главное - любить их,как бы сильно они нас не огорчали.
Полностью согласна!
Физические методы от бессилия.
Я, к сожалению, познала их на себе. Как это унизительно. Результат - нет доверия к матери, очень сложные отношения. Мне 37, мама еще пытается завоевать мою любовь и доверие. Я вижу, как ей тяжело, но я не могу переступить через себя
Девочки, двадцать раз подумайте, прежде чем шлепать маленького, физически более слабого, во всем зависящего от вас, и безгранично любящего вас ребенка. Лет через 20-30 вы сильно об этом пожалеете
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.