Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2009, 15:31
letp
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
letp на пути к лучшему
Question Элевит

В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?
letp вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 15:56
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне гинеколог сказала, что до 12 недель вообще нельзя принимать никакие поливитамины так как это как не крути химия и на раннем сроке она совершенно не нужна ребенку. Даже когда ложат на сохранение на раннем сроке в больнице сразу говорят, чтобы прекращали пить поливитамины. Разрешают пить только фолиевую и вит Е.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 16:05
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я и в первую Б, и во вторую пила только Элевит, и все слава богу у малышей в полном порядке. )))Наоборот, как только перестала пить (это после рождения дочи), так сразу же резко стали ломаться ногти и волосы выпадать.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 16:34
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я пила элевит во время беременности. З курса по 30 таблеток. Нам уже почти 11 месяцев еще ни разу не болели, ттт. Мне кажется Элевит и болезни после рождения вообще не связаны..
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 16:41
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я пила элевит 1 раз за беременость,потом пила саносан!
Ни каких отклонений вроде не наблюдается!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 20:40
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Элевит рекомендован для беременных, кормящих и планирующих мам,и именно у Элевита больше всего исследований среди витаминов для беременных, его эффективность подтверждена многолетними исследованиями. Я не уверенна, что исскуственные витамины усваиваются так же хорошо, как витамины из еды, но буду пить элевит всю беременность
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 20:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Моя врач мне сказала: Если есть хоть малейшее сомнение - не пей! Вот и все
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:10
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от letp Посмотреть сообщение
В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?

Мне в ЖК выписали их + все знакомые советуют.
Врачей тоже много знакомых, никого "против" пока не встречала
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:12
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я уже 3-ю большую коробку пью.....ногти супер)))малышка развивается нормально
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я пила Элевит, вроде нормально все
мы болели уже 4 раза
но не уверена, что именно из-за витаминов
а вообще согласна с Тимиленой - если есть сомнения, может лучше не пить
я вот например всю беременность от давления ничего не пила вобще - чувствовала что ни к чему
и ничего нормально
мне кажется на каком-то инстинктивном уровне я так..... хотя не знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:18
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начну пить поливитамины только в конце осени, когда натуральные закончатся, не вижу смысла летом принимать химию, они все равно не усваиваются но том уровне как натуральные овощи и фрукты. А в осенне-зимний период уже никуда не денешься.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:24
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Что за ерунда?
Как можно связывать болезни ребенка с приемом элевита?! Это же витаминный комплекс, содержащий в себе минимальные дозы всех необходимых веществ для поддержания здоровья плода и матери! Витамины надо пить обязательно. Я пью Элевит начиная с 12 недель и по сей день. Чувствую себя отлично, ногти и волосы прут расти, улучшилась кожа, да и с малышкой все в порядке.
По моему все гинекологи наоборот рекомендуют витамины. Просто можно пить их с перерывами-2 недели пьешь, 2 недели отдыхаешь и все ок!
Пейте обязательно! (это мое мнение)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:28
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от letp Посмотреть сообщение
В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?
Я во время Б. принимала только зимой, а весной и летом нет много витаминов и так, а сейчас при ГВ когда вспомню приму когда не вспомню не приму))))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:49
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я уже 3-ю большую коробку пью.....ногти супер)))малышка развивается нормально
По поводу ногтей... Вчера увлеклась и не заметила, как нагар со сковородки отдирала ногтями) Только лак слегка ободрался, а ногти неубиваемые! Здорово так
Элевит пью первую неделю. Ничего сказать не могу, но прописала мне их врач и посоветовали все, кому не лень.
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 20:42
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью элевит уже вторую коробку(по 100 таб.).что летом можно съесть что бы было не химическое?все что покупается в овощном такая же химия.какие вы продукты едите,что они вам заменяют комплекс витаминов?
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 20:46
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я пила, но уже после 12 неделек
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 09:35
Климешка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Климешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспорима
По умолчанию

Я согласна, что витамины для беременных пить нужно.
Но вот, все-таки, когда начинать? С первых недель беременности или с 12 недель?
Климешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 09:37
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мне назначали после 12 недель
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 16:46
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне прописали элевит,но я прочитала што есть противопоказания при мочекаменной болезни,так што пить не буду
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:14
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность вообще никаких витамин не пила, даже банальной фолиевой кислоты, так как от любой витаминки мне становилось плохо А вот сейчас мне врач с самого начала беременности назначила Элевит, я пью, с самочувствием все впорядке, и многие знакомые тоже пили именно элевит (никаких побочных действий не замечали)
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.