Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2009, 21:04
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию Не хватает воздуха!

Девочки, у кого такое было: ощущения, как буд-то не хватает воздуха, т.е. хочется набрать полные легкие воздуха, вдохнуть глубоко глубоко! Что бы это значило?? Я сегодня давление померяла - понеиженное + учащенное сердцебиение, может это как то связано с нехваткой воздуха?? очень переживаю
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:06
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

нет..это скорее всего всд и тахикардия...это нормальное явления,но я с этим в больницу загремела конечно же...и зря
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:30
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
нет..это скорее всего всд и тахикардия...это нормальное явления,но я с этим в больницу загремела конечно же...и зря
что такое всд?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:52
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
что такое всд?
Вегето-сосудистая дистония (ВСД). У меня такое бывает, но и до беременности тоже было.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:03
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

ВСД это почти у каждого, врачи говорят полная ерунда. А вот воздуха может нехватать по другой причине более серьезной но не настолько чтобы пугаться. У меня во время беременности такое выявили на фоне нехватки воздуха - пролапс метрального клапана (ПМК), короче с сердцем небольшие проблемы. На узи сердца разглядели - клапан один плохо работает (разкрытие-закрытие через раз или вообще западает) из-за этого венозная и артериальная кровь смешивается и как следствие кислород не в полном объеме доставляется по телу. Вот и дышать тяжелее - чаще надо и все равно воздуха может не хватать, при чем без беременности это никак не проявлялось и сердце не шумит (то есть терапевт при осмотре это не обнаружил).
Хотя и с этим можно рожать, но лучше знать, чем нет. Может и тебе стоит у кардиолога проконсультироваться?
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:08
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Воздуха вроде всем не хватает беременным в третьем триместре и ЭКГ у нас делают в обязательном порядке, чтобы проверить только с животом это связано или может и сердце. А как живот опустится, то сразу задыхатся перестанешь.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:10
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Воздуха вроде всем не хватает беременным в третьем триместре и ЭКГ у нас делают в обязательном порядке, чтобы проверить только с животом это связано или может и сердце. А как живот опустится, то сразу задыхатся перестанешь.
На большом сроке это да. Но судя по линеечки только половина прошла. Так что сердце не помешает проверить.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 11:26
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
ВСД это почти у каждого, врачи говорят полная ерунда. А вот воздуха может нехватать по другой причине более серьезной но не настолько чтобы пугаться. У меня во время беременности такое выявили на фоне нехватки воздуха - пролапс метрального клапана (ПМК), короче с сердцем небольшие проблемы. На узи сердца разглядели - клапан один плохо работает (разкрытие-закрытие через раз или вообще западает) из-за этого венозная и артериальная кровь смешивается и как следствие кислород не в полном объеме доставляется по телу. Вот и дышать тяжелее - чаще надо и все равно воздуха может не хватать, при чем без беременности это никак не проявлялось и сердце не шумит (то есть терапевт при осмотре это не обнаружил).
Хотя и с этим можно рожать, но лучше знать, чем нет. Может и тебе стоит у кардиолога проконсультироваться?
Да, думаю пойду к кардиологу, переживаю за малыша, вдруг ему там воздуха не хватает
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 13:38
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Да, думаю пойду к кардиологу, переживаю за малыша, вдруг ему там воздуха не хватает
В моем случае это никак не сказывалось на ребенке, даже он опережал по росту свой срок.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:15
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девоньки.А вот мне частенько не хватает воздуха.Но у меня астма и может быть это связано именно с этим заболеванием,не скажу чтобы я сильно задыхалась,просто какой то дискамфорт при дыхании,хочется набрать в легкие больше воздуха,а дыхание всегда какое то неполноценное,короткое что ли.От этого кружится часто голова.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Растущая матка подпирает диафрагму, женщина не может вдохнуть полными легкими и от этого может создаваться впечатление, будто бы воздуха не хватает или тяжело дышать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 06:44
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Растущая матка подпирает диафрагму, женщина не может вдохнуть полными легкими и от этого может создаваться впечатление, будто бы воздуха не хватает или тяжело дышать.
Тоже так считаю
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Привет девоньки.А вот мне частенько не хватает воздуха.Но у меня астма и может быть это связано именно с этим заболеванием,не скажу чтобы я сильно задыхалась,просто какой то дискамфорт при дыхании,хочется набрать в легкие больше воздуха,а дыхание всегда какое то неполноценное,короткое что ли.От этого кружится часто голова.
И у меня также проблема.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 01:44
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня иногда ощущение, что просто трудно дышать...или совсем не хочется, будто на груди какая-то гиря лежит...что это??? такое было после бега или когда по лестнице поднималась долго(( а так у меня пролапс метрального клапана(((
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:01
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня под вечер такое начинается, когда спать ложусь....поэтому уснуть по 2 часа не могу, ворочаюсь, ищу положение, в котором дышится!а вот днем все нормально...
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 15:57
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

А я насчет этого ходила к доктору,она тоже сказала,что это плод давит на органы,поэтому тяжело дышать.Ближе к родам это пройдет.А с астмой моей это никак не связано,потому что она у меня вроде бы за время беременности прошла.ТТТ.Буду надеяться что навсегда.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:20
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
А я насчет этого ходила к доктору,она тоже сказала,что это плод давит на органы,поэтому тяжело дышать.Ближе к родам это пройдет.А с астмой моей это никак не связано,потому что она у меня вроде бы за время беременности прошла.ТТТ.Буду надеяться что навсегда.
ооо..если астма прошла-это суппер!!!
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:28
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri_1986 Посмотреть сообщение
ооо..если астма прошла-это суппер!!!
Да,как ни странно)))Мне говорили что такое может быть,но я как то не особо верила.Просто сначала мне было жалко ребеночка(все таки лекарства это химия)и я старалась не пользоваться балончиком,терпела,сама восстанавливала дыхание.А потом стала забывать его дома.И в конце концов поняла что он мне вообще не нужен.)))
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:30
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Да,как ни странно)))Мне говорили что такое может быть,но я как то не особо верила.Просто сначала мне было жалко ребеночка(все таки лекарства это химия)и я старалась не пользоваться балончиком,терпела,сама восстанавливала дыхание.А потом стала забывать его дома.И в конце концов поняла что он мне вообще не нужен.)))
как же нам врачи внушают то, что только лекарства помогают...главное желание, а оно у тебя было и есть!!!поэтому, ты умничка!так держать
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:37
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri_1986 Посмотреть сообщение
как же нам врачи внушают то, что только лекарства помогают...главное желание, а оно у тебя было и есть!!!поэтому, ты умничка!так держать
Спасибо)
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.