Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2009, 14:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Exclamation Прием окулиста во время беременности

Девочки, я еще не была у окулиста (всех специалистов прошла без проблем, а к окулисту огромная очередь из бабусек, причем они не пропускают никого. и записи нет). Вот хочу сходить на платную консультацию.

Скажите, что обычно окулист смотрит на приеме по беременности (проблем со зрением нет)?
Состояние глазного дня? Давление в глазном дне? Проверяет зрение (буковки на табло).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:21
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня смотрели на аппарате таком, типа компьютера...потом буквы...потом в глаза лучиком светили...как это все правильно называется к сожалению не знаю..
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:26
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня окулист спросил есть ли проблемы со зрением, про родственников(ну типа плохой наследственности), а так как зрение у меня всегда было отменное, то после этих двух вопросов он меня отпустил. Ну буковки я посмотрела на табло и глазное дно он проверил. Я думаю углубляются в этот вопрос те, у кого действительно плохое зрение, т.к. тогда назначают часто кесарево.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:27
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня просто зрение проверяли буковками и в глаза светили... Вообще, они должны обязательно состояние сетчатки смотреть! От этого зависит, можно самой рожать или нет. У меня, кстати, 2 степень миопии, зрение -4,5, но рожала всё равно сама, т.к. с сетчаткой всё ок.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Спасибо, Марин! Но мне бы хотелось пройти все процедуры у окулиста, которые обычно проходят беременные. Ведь не всех же просто так отпускают

Мадлен, в глаза светили - это наверное состояние глазного дна проверяли.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:29
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Спасибо, Марин!
Но мне бы хотелось пройти все процедуры у окулиста, которые обычно проходят беременные. Ведь не всех же просто так отпускают
Ну я думаю основные обязательно пройдешь! в глазик тебе посветят и буковки назовешь
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:30
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
...Вообще, они должны обязательно состояние сетчатки смотреть! От этого зависит, можно самой рожать или нет. ...
да, да! просто врачи не все это делают, хотя обязаны..
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Ну я думаю основные обязательно пройдешь! в глазик тебе посветят и буковки назовешь
Дык мне надо заранее знать, сколько с меня денег возьмут в платной клинике.
Да и могут ведь сделать ненужные мне процедуры, а я даже не пойму...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:32
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки, а как ее смотрят? Может и у меня смотрели? Просто мне кажется, что осмотр во время Б ничем не отличался от осмотра, когда я права получала.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:34
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Дык мне надо заранее знать, сколько с меня денег возьмут в платной клинике.
Да и могут ведь сделать ненужные мне процедуры, а я даже не пойму...
Лен, я тоже платно проходила, там просто платишь за прием, например 500 руб. И все, как правило это включает в себя и буковки, и фонариком посветить и сетчатку посмотреть У тебя вообще были когда-нибудь проблемы со зрением?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:38
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне только глазное дно посмотрели и состояние сосудов, хотя зрение оставляет желать лучшего...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Лен, я тоже платно проходила, там просто платишь за прием, например 500 руб. И все, как правило это включает в себя и буковки, и фонариком посветить и сетчатку посмотреть У тебя вообще были когда-нибудь проблемы со зрением?
Мариш, в Москве все совсем по-другому: за каждый вопрос в платной клинике нужно платить

Я позвонила туда, сказала что мне по беременности нужно пройти окулиста, мне сказали, что будут измерять давление глазного дна + проверять зрение по буковкам. Итого 1500 рублей. Записалась на пятницу.

Девочки, всем спасибо за ответы!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 06:51
Лариса581
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса581
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: РФ, Благовещенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лариса581 на пути к лучшему
По умолчанию

Да...у всех что-то проверяют, а в нашей консультации вообще дурдом у окулиста. Во-первых, окулист и ЛОР принимают в одном кабинете, дверь не закрывается, так что полный кабинет беременных при осмотре, потому что принимают приходящие врачи только несколько часов, кажется, один раз в неделю. Во-вторых, ни про какие таблицы, а уж тем более аппараты, речи не идет, потому что кабинет малюсенький. Просто спрашивают: есть проблемы? и все. У меня один глаз минус шесть, ношу линзы, поверили на слово, посветили фонариком и отпустили с Богом. Не знаю, реально ли рассмотреть состояние глазного дна таким способом, так что чуток попозже придется сходить тоже к платному окулисту, пока срок 7 месяцев и во второй разу к окулисту перинатолог еще не направлял.
Лариса581 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 01:02
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а у кого-нибудь ухудшалось зрение во время беременности?. у меня оно единицей никогда не было, астигматизм и спазм аккомодации. но сейчас чувствую, что видеть стала чуть хуже.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 04:46
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

в нашей жк свой офтальмолог(окулист) за Б проверяют два раза,чтоб посмотреть влияет Б на зрение (ну на глазное дно и т.д и т.п)осмотр как обычно на приеме у окулиста.в 28 нед. последний прием.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 22:11
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки.да с глазным дном все в поряде как раз. но теперь буду знать, что можно сходить еще раз. хотя может у нас и не так. буду разговаривать с гинекологом, чтобы направил.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 22:26
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry, я проверялась вместе с дочкой в платной в Московском
Детском Центре
Диагностики и Лечения
им. Семашко.. прием и осмотр - 800р. с человека. проверяли по буковкам, глазное дно и на аппарате (тоже не знаю название) - определили спазм аккомодации. в итоге зрение -3, спазм аккомодации-рожать самой
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 23:12
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в роддоме проверяли, когда на сохранении лежала.Посмотрели глазное дно, буковки не читала, спросили про наследственность.Сказали, все нормально, только сосуды сужены.Но это говорят не страшно, при беременности бывает.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 10:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фонариком в глаз - это глазное дно смотрят, если давление норм или пониженное, даже тем, у кого небольшой минус, разрешают самим рожать (как мне, у меня -3.5 где-то), если повышенное - это уже зона риска и если минус большой, назначают плановое КС
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я сходила на консультацию к окулисту в платный центр. За прием взяли 750 рублей, а не 1500, что порадовало. Дядя доктор проверял мне зрение по буковкам, потом всякие стеклышки вставлял, после этого вынес диагноз: 0,75 на левом глазу. И потом смотрел глазное дно и сосудики фонариком. В общем, все хорошо, я довольна.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.