Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2007, 15:55
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation Расширение воротникового пространства

У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 21:24
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?
Если узи необходимо, то лучше сделать еще. УЗИ не приносит никакого вреда ни матери, ни ребенку!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 21:29
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?
А ты у врача спрашивала, чем это расширение грозит?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 22:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Если узи необходимо, то лучше сделать еще. УЗИ не приносит никакого вреда ни матери, ни ребенку!
я тоже так считаю! лучше сделать и уж наверняка знать что там и чем это грозит. лучше сходи к хорошему платному врачу.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 09:26
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А ты у врача спрашивала, чем это расширение грозит?
Да спрашивала. Она говорит, что до 3 мм это норма, но перестраховаться хочет. И говорит расширение значит отклонение от нормы в развитии. Хотя УЗИст мне сказал, что все в норме...
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 09:43
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Раз узист сказл норма значит не стоит волноватся...
А я делала узи в7-8 недель и не было слышно сердце, узистка сказала что срок ещё маленький нужно повторить через1-2 недели, но я незнаю стоит ли так часто делать узи на ранних сроках может подождать 12 недель или когда там по плану УЗИ?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 10:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
я незнаю стоит ли так часто делать узи на ранних сроках может подождать 12 недель или когда там по плану УЗИ?
по плану в 12 недель, потом в 20-22, потом в 30-32.
но я сделала уже штук наверное 6
тоже врачи перестраховываются. найдут какую нибудь фитульку, и сразу обследуемся.
даже узи сердечка делали. слава богу все тьфу тьфу тьфу
но мне так спокойнее, я лучше буду конкретно знать что там.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 22:47
Цветка
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Цветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?
У меня в 13 недель тоже воротниковое пространство 3 мм. я сначала запаниковала, потом прочитала, что все зависит от аппарата. норма 2,5 - для высокоточных приборов, для остальных 3. Переспросила у врача, она сказала, что до 4 мм в норме. Аппарат у них с виду крайне допотопный. Так что может и у вас также
Цветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 12:25
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
У меня в 13 недель тоже воротниковое пространство 3 мм. я сначала запаниковала, потом прочитала, что все зависит от аппарата. норма 2,5 - для высокоточных приборов, для остальных 3. Переспросила у врача, она сказала, что до 4 мм в норме. Аппарат у них с виду крайне допотопный. Так что может и у вас также
У Вас уже есть ребенок? Все в норме?
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 20:51
Цветка
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Цветка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=zvezda;4820]У Вас уже есть ребенок? Все в норме?[/QUOT

Пока еще нет Срок 22 недели. Неделю назад была на скрининговом УЗи у лучшего специалиста в городе, т.к. произошла путаница с анализами на АФП и ХГЧ, сдавала 2 раза, но за это время в лаборатории произошла смена оборудования и соответсвенно норм, что запутала врача. Так вот в первый раз был чуть снижен ХГЧ, но не сильно, а АФП в норме, я запаниковала, хотя о проблемах говорит, как правило, значительное повышение показателей. Получила объяснения от начальникак лаборатории, который заверил меня, что все в норме. Но для собственного успокоения прошла УЗИ раньше и поехала специально к этому специалисту, которая лучший узист, особенно в случае патологий. Так вот она меня успокоила, сказала, что мой малыш развивается очень хорошо, растет быстро (я потом по таблицам смотрела сама, даже чуть опережает, наверное, крупный будет ). Т.е. все показатели в норме, отклонений никаких (тьфу-тьфу-тьфу), равно как и патологий. А про снижение ХГЧ сказала, что это ерунда. Вообще критичное значение имеет именно узи скрининг, а не двойные и тройные тесты, которые лишь являются показанием для УЗи исследования и дальнейших анализов.
Цветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 08:35
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
Вообще критичное значение имеет именно узи скрининг, а не двойные и тройные тесты, которые лишь являются показанием для УЗи исследования и дальнейших анализов.
УЗИ скрининг - это что? Прокалывание? больно? У нас врач боится больше нашего. У нее недавно родилдся на участкке даун и она сама напугана и мы с ней дергаемся.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 19:17
Цветка
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Цветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
УЗИ скрининг - это что? Прокалывание? больно? У нас врач боится больше нашего. У нее недавно родилдся на участкке даун и она сама напугана и мы с ней дергаемся.
Нет, оно ничем не отлчается от обычного узи, просто так называют, потому что оно очень подробное
Цветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 09:05
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
Нет, оно ничем не отлчается от обычного узи, просто так называют, потому что оно очень подробное
На обычном аппарате?
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 21:58
Цветка
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Цветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
На обычном аппарате?
ну не знаю насколько обычный, может, более современный. я в такие тонкости не вникала. ну например, в в 13 недель мне делали узи на аппарате в женской, а в 22 направили в другое место, на другой аппарат, наверное с большими функциями и более точный.
Цветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 19:41
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
У меня нашли на одном УЗИ расширение воротн пространства на 3 мм, отправили на УЗИ 3Д. там показало 1,76 мм. Хотят перестраховаться и еще сделать. я чет думаю хватит облучать!
У кого может были подобные проблемы? Чем это расширение грозит?
мне на сроке 12 недель делали УЗИ и сказали,что ширина воротн. 3,4мм,отправили в областную больницу на УЗИ,а там очень удивились,потому что ширина на самом деле 1,9мм,так что кто как меряет,они иногда измеряют под углом,а нужно прямо

Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 20:03
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не хочу никого пугать, но у меня в 13 н.б. узи показало расширение воротникого пространства 6 мм., анализы подтвердили, Б пришлось прервать... И так бывает...
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 18:07
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще расширение воротникового пространства говорит о том,что возможно у малыша синдром Дауна,для этого делают анализ АФП(на уродства)если подтверждается,то прерывают Б.
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 12:37
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто-нибудь знает, возможно ли повторение этого кошмара?
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 16:59
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tatachka,к сожалению никто не ответит тебе на этот вопрос,можно узнать только на практике,и проконсультировавшись с генетиком
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:02
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят , что бомба в одно и то же место 2 раза не попадает)))
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.