Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Фотография... 9 на 12...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2007, 00:01
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь уже печатал фотки отфотошопленные? Я чё то сегодня печатала и некоторые фотки обрезанные получились. Может кто подскаже какие должны быть размеры, если я хочу 10 на 15 фотку.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 00:05
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, так в фотошопе когда создаешь новый документ можно просто поставить размер 10*15 и не заморачиваться, все в стандарт входит.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 00:14
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к Дню рождения Тимурика хочу напечатать, поэтому и учусь. У меня тоже некоторые размеры не соблюдены.
АМарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 00:14
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к Дню рождения Тимурика хочу напечатать, поэтому и учусь. У меня тоже некоторые размеры не соблюдены.
АМарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 00:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Оль, так в фотошопе когда создаешь новый документ можно просто поставить размер 10*15 и не заморачиваться, все в стандарт входит.
Так а рамочки, те которые не мои они же другого размера. Я попыталась переделать те фотки, которые неудались, просто в "изображении" поставила размер 10*15 может получаться.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 00:20
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насчет печати, у меня был где-то видеоурок, чтобы сделать фотку 10*15, поскольку не только отфотошопеные, но и обычные фотки при печати обрезают, причем автоматом и если вы не по центру, то лучше иногда самой обрезать, иначе могут обрезать поллба и при этом оставить кучу лишнего! Потом попробую написать, как это делается!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 20:37
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь уже печатал фотки отфотошопленные? Я чё то сегодня печатала и некоторые фотки обрезанные получились. Может кто подскаже какие должны быть размеры, если я хочу 10 на 15 фотку.



Я вот что-то нашла в инете может пригодится.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 15:21
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Можете делать любой размер так

Потом просто обводите и ентер.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 13:53
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я обычно когда в печать фотки дигитальные сдаю прошу не обрезать края, а немного уменшить фото, чтобы поместилось, и просто белые полоски добавить на лишнее место
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 09:00
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Можете делать любой размер так

Потом просто обводите и ентер.
Т.е. если уже готовая рамка, можно так выставить как на рисунке и всё получится?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 11:48
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да.Тыкаешь на значек.Устанавливаешь размер.И обводишь, и ентр.Можно не все фото а какую то часть. Если оно будет делать вертикально а тебе нужно наоборот то нажма 2 стрелочки между параметрами.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 13:12
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такие вопросы, что значит не всё фото?, я же всё буду печатать...

Ещё открываю картинку нажимаю на изображение - есть такая кнопочка, я так понимаю она выдаёт реальные размеры картинки, ставлю другие, но почему-то выделить всё не получается, выделяю инструментом рамка. Правильно я понимаю?

И ещё размеры если больше чем надо - их же можно не менять?, просто фотку распечатают меньше...
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 21:01
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

Чтобы изменить размер фотографии нужно инструментом стрелочка правой кнопкой нажать на фото. Выбираете "размер изображения", меняете размер на нужный, еще нужно сменить количество пикселей, их обычно 72, смените на 300, для того чтобы улучшить качество снимка, нажимаете "да" и размер меняется. Размер рамки меняется также.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 20:52
OKSI55
Мама-чайник
 
Аватар для OKSI55
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
OKSI55 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки вы такие молодцы, а вот я в фотошопе ни бум-бум!!! Зато я нашла классный сайт, который обрабатывает фотки, для начала я на нем зарегистрировалась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], зарегистрировалась в качестве фотографа, а потом для пробы загрузила две фотки, написала задание для дизайнеров, в котором указала, что именно я хочу, чтобы они сделали и стала ждать, мои фотки сделали примерно за 24 часа, модераторы проверили работу у дизайнеров, то есть проверили освещенность, контрастность, резкость и т.д. Отредактированные фотки мне сразу понравились и я не стала отправлять на доработку, а вообще по правилам сайта я могла бы сколько угодно раз отправлять на доработку пока меня не устроит результат. Да и заплатила за две шикарные фотографии 100 рублей. Вот теперь хочу отреставрировать несколько старых фотографий, короче говоря, на этом сайте много, что делают и качественно я уже убедилась в этом.
OKSI55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.