Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2010, 21:11
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorechka Посмотреть сообщение
Sashulya, вот прям к каждому слову присоединяюсь!!!!
Меня тоже увезти хотят, и я с одной стороны понимаю, что и неплохо бы было бы наверное, но с другой - очень-очень не хочется, и что делать - не понятно.
По поводу дыма и вопроса - чем дышать, сегодня вспомнила про то, что в аптеках продают баллоны с кислородом, вот завтра на приём к врачу пойду, узнАю, можно ли ими пользоваться.
Зоречка, спроси про балончики, напиши потом... Мы с мужем уже про них думали, но муж где в аптеках спрашивал - нигде этих балончиков нет. И еще я читала, что кислородные балончики и коктейли - это вымогательство денег у населения и ничего больше. Вот уж не знаю, где правда, а где нет, так как сама не пользовалась. Надолго ли хватает такого балончика? Может пару раз дыхнуть? А папа мне советовал купить кислородную подушку с маской Но я тоже не знаю... Так целыми днями и ночами ведь не будешь дышать через такую маску, а несколько раз дыхнуть - какой толк?

Я знаю, что нельзя пользоваться такими масками на рот-нос. Потому что взвешенные частицы от дыма они всё равно не фильтруют, а вот дыхание в такой маске учащается, соответственно происходит гипервентиляция, и еще больше вдыхается грязного воздуха Так что если приспичит выйти на улицу - мне кажется уж лучше так выскочить. Но я даже мусор вынести не рискую, жду мужа
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 21:28
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, то что сейчас творится в Москве и в МО - это просто кошмар какой-то!!! Тяжело всем. А как маленьким детишкам, беременным, пожилым людям... Ужас! Держитесь!
У меня родители на севере от Москвы. У них там собственного балкона не видно. И еще у них холодной воды нет! Напор наверно слабый, не доходит до их этажа. Я фигею И вот они поехали на выходные на Волгу, еще севернее, в надежде на лучшее, там противоположного берега не видно. Зато с водой нет проблем
В общем я к тому, что где-то еще хуже
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 17:36
Zorechka
Мама-чайник
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия, Балашиха
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Zorechka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,узнала про баллончики, пишу. В общем они даже показаны на последних месяцах беременности, для профилактики кислородной недостаточности. а в таких условиях - так просто необходимы. сказали, 3 раза в день по 5 вдохов - это суточная норма кислорода, так что постоянно дышать им не нужно.
А проблема действительно оказалась в том, что нет его уже нефига в аптеках мы с мужем сегодня кучу аптек объездили. вот сейчас в интренет-аптеках ищу.
А с воздухоочистителями и прочей техникой ситуация как и с кислородом-печальная.мы кондей вот тоже пытались заказать по интернету в пяти разных магазинах, никто не перезвонил
Zorechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 20:49
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

А я даже не слышала про такие баллончики , хотя у нас дыма в городе нет, область горит только потихоньку. Но очень жарко с мая, просто кошмар, дома +37, я варюсь. Лежу, или пью, или лежу и пью. Вся мокрая и дохлая. И говорят, жара спадёт ещё не скоро .
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 17:16
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Нам купили воздухоочиститель в Брянске. В Москве ничего так и не нашли, ни в реальных магазах, ни в интернет. Но он не охлаждает, только чистит и ионизирует. Там индикаторы загрязнения воздуха. Как только включили, они показывали загрязнение и пылью и дымом по максимуму. Вот 4 часа работает уже - загрязнение показывает меньше. Но по ощущению в квартире всё то же самое. Видать, окна-то закрытыми держим, запаха гари и без очистителя не было, а разница в чистоте воздуха не заметна. В общем, толку практически никакого. Разве что попытались и теперь знаем, что это за фиговина такая.
А в ночь с пятницы на субботу проснулись в 2 ночи и поехали снимать номер в гостинице с кондиционером. И кошку с собой взяли, пронесли ее в номер в пакете Прокайфовали там до сегодняшнего утра, позавтракали и выехали. Уж слишком дорогое это удовольствие
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 17:55
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,как же уберечь малыша от этого дыма,как на нем это скажется?плацента защищает хоть немного?
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 08:36
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Девочки,как же уберечь малыша от этого дыма,как на нем это скажется?плацента защищает хоть немного?
меня тоже этот вопрос убивает просто!!! мало того что гарь так еще же и нехватка кислорода - даже страшно представить что может быть там с малышом от гипоксии и этого яда
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:51
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока стараюсь пить молоко,зеленый чай-по две чашки в день после еды,арбуз ем,витамин е принимаю.все это антиоксиданты.еще нос периодически промываю,хожу часто в душ.на улицу стараюсь не выходить.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 21:36
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Девочки,как же уберечь малыша от этого дыма,как на нем это скажется?плацента защищает хоть немного?
Меня тоже этот вопрос волнует. Защищает ли плацента?
В любом случае, даже если не полностью, но в какойто степени плацента и наш организм конечно малыша защищает. Что-то оседает у нас в легких, что-то наверное остаётся в печени, что-то отфильтровывает плацента. Я именно поэтому хочу, чтобы малыш родился, когда дым закончится. И меня бесит, что нет прогнозов, когда же это случится
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 22:44
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. милые. если есть возможность уехать УЕЗЖАЙТЕ!!! Понимаю. что не хочется срываться. но таким воздухом дышать РЕАЛЬНО ВРЕДНО!!! особенно на последних недельках беременности. в эти сроки итак частенько бывает кислородная недостаточность из-за того что плацента начинает стареть и хуже поставляет кислород к ребеночку, а тут еще мама дышит этой гадостью. Главное здоровье ваше и ребенка.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 08:17
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос волнует. Защищает ли плацента?
В любом случае, даже если не полностью, но в какойто степени плацента и наш организм конечно малыша защищает. Что-то оседает у нас в легких, что-то наверное остаётся в печени, что-то отфильтровывает плацента. Я именно поэтому хочу, чтобы малыш родился, когда дым закончится. И меня бесит, что нет прогнозов, когда же это случится
говорят в течение этой недели пожары потушат!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Девочки. милые. если есть возможность уехать УЕЗЖАЙТЕ!!! Понимаю. что не хочется срываться. но таким воздухом дышать РЕАЛЬНО ВРЕДНО!!! особенно на последних недельках беременности. в эти сроки итак частенько бывает кислородная недостаточность из-за того что плацента начинает стареть и хуже поставляет кислород к ребеночку, а тут еще мама дышит этой гадостью. Главное здоровье ваше и ребенка.
вчера в жк говорили пить больше воды - пить кислородные коктели - молоко, оно как то выводит вредное ....че еще...ну и занавешивать окна и не выходить на улку когда сильное задымление!!!! не знаю как сегодня в москве - у нас малёхо раздуло с утра!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 08:33
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик девочки,у нас хотя бы дыма нет,а к жаре мы наверно скоро привыкнем
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:33
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

а я вот сейчас работу прогуливаю Ну не могу я выйти на улицу! вот прям как представлю сейчас что выхожу в эту духатищу в маске и прям хоть вешайся И рабочий день не сокращают собаки
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 20:23
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
а я вот сейчас работу прогуливаю Ну не могу я выйти на улицу! вот прям как представлю сейчас что выхожу в эту духатищу в маске и прям хоть вешайся И рабочий день не сокращают собаки
я попробовала в маске ходить,ну не реально для меня.воздуха не хватает,дыхание учащается,еще больше вдыхаешь эту гарь.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 20:26
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Я думала уехать.у меня один вариант-в Волгоград.так там жара до 60 градусов днем.на поезде я не выдержу столько ехать в жаре мимо горящих торфяников,а на самолете фиг улетишь.просидишь больше в аэропорту,надышишся.купила воздухоочиститель,окна закрываю.душно не реально,но тут ничего не поделаешь.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 21:19
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я очень очень надеюсь, что не сегодня завтра полегчает. Не может же это длиться вечно. А пожары в области теперь вроде как круглосуточно отслеживают и тушат. Довели ситуацию до предела, когда в Москве чиновникам самим дышать стало нечем - зашевелились В общем, еще немножечко потерпеть
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 21:33
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Забава, от маски пользы никакой, а вред явный из-за учащенного дыхания. Не носи маску А с вохдухоочистителем... Мы вот тоже купили. Первый день включили, сидели полдня недоумевали, почему загазованность воздуха не снижается (там по индикатору видно), пока не открыли окна не смотря на дым. Выяснили, что у нас в квартире с долго закрытыми окнами практически не осталось кислорода, мы всё выдышали, остался сплошной углекислый газ - вот индикатор и показывал сильную загазованность. При этом было душно и парко, но дымом не пахло. А когда окна открыли, хоть и дым попал в квартиру, но и воздух тоже попал, и загазованность стала ниже. Короче говоря, окна надо иногда открывать, чтобы воздух заходил. Дым потом отфильтровывается в фильтрах, а воздух остается в помещении.
А сейчас я днем окна держу закрытыми, только форточки приоткрываю немножко и периодически включаю этот очиститель. А ночью открываем окна. Дыма уже или нет или мало Жизнь налаживается!
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 21:40
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, это ужасно!!! когда же все наладится??? у меня прям уже все нервы на пределе...не могу так больше! истерики на нервной почве от проклятой жары, что ж такое-то?? беременность ведь не каждый год бывает и не каждое лето!!! что за напасть такая?(((((((
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 10:20
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, это ужасно!!! когда же все наладится??? у меня прям уже все нервы на пределе...не могу так больше! истерики на нервной почве от проклятой жары, что ж такое-то?? беременность ведь не каждый год бывает и не каждое лето!!! что за напасть такая?(((((((
не переживайте!я сама еле взяла себя в руки.не переношу даже малейшего запаха сигарет,а тут такое.паника просто.в новостях говорят,что уже все под контролем,небо чище,концентрация вредных газов на много меньше.а скоро и прохлада,пожаров не будет.за границей давно специальными средствами тушат торфяники,быстро и эффективно.а нам каждый год рассказывают сколько воды туда вылили и сколько машин задействовали.мы сейчас все принимаем витамины,они помогают выводить токсины.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 10:22
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Забава, от маски пользы никакой, а вред явный из-за учащенного дыхания. Не носи маску А с вохдухоочистителем... Мы вот тоже купили. Первый день включили, сидели полдня недоумевали, почему загазованность воздуха не снижается (там по индикатору видно), пока не открыли окна не смотря на дым. Выяснили, что у нас в квартире с долго закрытыми окнами практически не осталось кислорода, мы всё выдышали, остался сплошной углекислый газ - вот индикатор и показывал сильную загазованность. При этом было душно и парко, но дымом не пахло. А когда окна открыли, хоть и дым попал в квартиру, но и воздух тоже попал, и загазованность стала ниже. Короче говоря, окна надо иногда открывать, чтобы воздух заходил. Дым потом отфильтровывается в фильтрах, а воздух остается в помещении.
А сейчас я днем окна держу закрытыми, только форточки приоткрываю немножко и периодически включаю этот очиститель. А ночью открываем окна. Дыма уже или нет или мало Жизнь налаживается!
о,спасибо за информацию!значит можно окошко открывать если что,спасибо!
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.