Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 11:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию help!Как наладить сон ребенка?

Девочки,может была у кого подобная проблема,как с ней справились?
Сын плохо спал с рождения,днем спал по 10-20 минут несколько раз в джень.Ночной сон до 3х мес был более-менее,спал с грудью,но все же спал.Сейчас ужас какой-то,целую ночь качаем,только остановишься-просыпается,а если глаза откроет-то все,каюк,часа на 2 не спим.если удастся положить в кровать-минут на 20 максимум.И качаем то на матрасике,чтоб рук не чувствовал когда кладем в кровать-иначе сразу глаза открывает.в неврологическом плане все нормально,ттт.

я не знаю что еще попробовать,свихнусь скоро от усталости,муж уже стал по ночам прикрикивать на него..........

помогите советом!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:25
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Девочки,может была у кого подобная проблема,как с ней справились?
Сын плохо спал с рождения,днем спал по 10-20 минут несколько раз в джень.Ночной сон до 3х мес был более-менее,спал с грудью,но все же спал.Сейчас ужас какой-то,целую ночь качаем,только остановишься-просыпается,а если глаза откроет-то все,каюк,часа на 2 не спим.если удастся положить в кровать-минут на 20 максимум.И качаем то на матрасике,чтоб рук не чувствовал когда кладем в кровать-иначе сразу глаза открывает.в неврологическом плане все нормально,ттт.

я не знаю что еще попробовать,свихнусь скоро от усталости,муж уже стал по ночам прикрикивать на него..........

помогите советом!
Возможно такой вот темперамент у малыша, и со временем это пройдет. Но если честно, я бы на вашем месте поискала хорошего невролога. Вы сами подумайте - ребенок ДОЛЖЕН спать в первую очередь для своего здоровья, а если он не высыпает норму (сколько часов кстати в сутки он в общей сложности спит??) больше чем на 2 часа, то это не нормально. Вы сдавали кровь на гемоглобин? Как он кушает, как вес набирает?
Возможно он привык к укачиванию, как к естественному процессу засыпания, и теперь для него не норма спать без этого.
Но если все так, как вы описываете, то правда лучше найти хорошего специалиста, потому что форум форумом, но малыша должен посмотреть доктор.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 01:56
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Возможно такой вот темперамент у малыша, и со временем это пройдет. Но если честно, я бы на вашем месте поискала хорошего невролога. Вы сами подумайте - ребенок ДОЛЖЕН спать в первую очередь для своего здоровья, а если он не высыпает норму (сколько часов кстати в сутки он в общей сложности спит??) больше чем на 2 часа, то это не нормально. Вы сдавали кровь на гемоглобин? Как он кушает, как вес набирает?
Возможно он привык к укачиванию, как к естественному процессу засыпания, и теперь для него не норма спать без этого.
Но если все так, как вы описываете, то правда лучше найти хорошего специалиста, потому что форум форумом, но малыша должен посмотреть доктор.
нет у нас неврологических проьлем,однозначног нет!нет.нет и нет!В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО ЕМУ ЭТОГО СНА ХВАТАЕТ.к качанию да,возможно привык,не спорю.но как отучить?
я все прекрасно понимаю,дочь спала примерно так же.но просто сил уже нет реально,вот и спросила,мож у кого то была подобная ситуация,я уже готова прибегнуть к нетрадиционным методам каким-то.....сама сплю по 3 часа в сутки и реально скоро сдуюсь..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну как вы нашли способ? или сынуля перерос проблему и спит хорошо?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да,и я считаю это моей заслугой!жаль,что я не могла себя пересилить раньше.бывают еще те ночки,но все же качаний больше нет,ттт.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

делитесь опытом как у вас все получилось и в каком возрасте....
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:20
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
да,и я считаю это моей заслугой!жаль,что я не могла себя пересилить раньше.бывают еще те ночки,но все же качаний больше нет,ттт.
Я бы тоже хотела попросить поделиться опытом. У нас в чём-то похожая ситуация, только малыш почти не спит днём. Ему только месяц, а у нас только один дневной сон, и то на прогулке. Завтра идём к неврологу...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:23
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела попросить поделиться опытом. У нас в чём-то похожая ситуация, только малыш почти не спит днём. Ему только месяц, а у нас только один дневной сон, и то на прогулке. Завтра идём к неврологу...
а вы ребенка пеленаете?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:42
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
а вы ребенка пеленаете?
Нет. Несколько раз пробовала, но он ещё больше кричать начинает
Думаете, может помочь? Может попробовать ещё раз запеленать?
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Нет. Несколько раз пробовала, но он ещё больше кричать начинает
Думаете, может помочь? Может попробовать ещё раз запеленать?
У меня конкретно с ребенком такой проблемы не было. Но знаю, что пеленание помогает для сна.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:43
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

такая ж проблема, послушаю
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 20:59
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже проблема с дневным сном, засыпаем и через15-20 минут уже лежим и орем, что хочем спать, но какие то черти ему видимо мешают надеюсь,что это живот и когда он пройдет,ребенок начнет спать....
п.с пеленать пробывали...........не помогает!
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 21:00
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поделитесь с нами.........как вы осилили эту проблему
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:38
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Я до месяца не пеленала, так ребенок постоянно просыпался, а когда стала пеленать, то мы вздохнули с мужем более или менее спокойно.
присоединяюсь, пеленали месяцев до 2х, проблем не знали, хвалились всем, что спим с ночи до утра, прошло то время, пол-ночи спим, пол ночи гуляем
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 20:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

попозже сегодня напишу о нас)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 20:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена,у нас так же было,только с рождения! Нам сказали,что это характер... Он еще при этом и орал очень сильно... даже скорую вызывали... потому что ребенок не может орать 40 минут без остановки! в итоге сказали животик... но фиг его знает.. мы вообщем до полугода так вот спали и днем и ночью по 10-20 минут... я тоже вешалась...
а у вас на зубы не может быть такое?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 20:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,я как всегда не в теме))))) дату только увидела))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 20:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маш,было с рождения,сейчас более-менее,ттт,я наладила,писать много,а дети постоянно отвлекают,уложу их,напишу.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 12:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленок, я рассказ жду

Так спать хочется))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 16:58
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мадама орала и не спала почти сутками с 2-х недельного возраста и ровно до 4-х мес. не буду всю предисторию, но когда в 4 мес мы вместо груди стали давать только гиппоалерген.смесь, я забыла про бессонные ночи!!! мы стали спать реально с 10 вечера и до утра. ночное кормление один раз было тока первую неделю и все!!!!!!!!! и до сих пор мы жуткие сони=))))ночью спим как убитые=))))) Я так думаю что в нашем случае это были колики, животик болел жутко, а еще не наедалась от моего молока и походу оно ей вообще не подходило. от него наверно жутко и болел живот(питание было как пологается для кормящих. у нее аллергия на молочку выявилась, может то что я пила сливки, передавалось через грудь)
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.