Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2008, 18:41
JuliettaRu
Мама-чайник
 
Аватар для JuliettaRu
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
JuliettaRu на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Я вот тоже жду появления на свет моей Дашульки))) Боюсь пропустить начало схваток. Говорят, что у всех по разному. У некоторых даже пробка не отходит, а схватки уже начинаются. Вот теперь жду. Как это по ощущениям?
JuliettaRu вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 19:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Смотря как будет У меня воды отошли и стало понятно, что роды начались. Вернее, родовой процесс. А у кого-то все по правилам бывает - начинаются схватки и только уменьшается интервал.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 13:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В любом случае поймешь что рожать начинаешь!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 16:58
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Сколько длились ваши роды от начала регулярных (!!) схваток?
я лично не могу сказать, когда у меня регулярные схватки начались))) я все время считала с момента отхождения вод. первую детку родила за 6 часов 45 минут, а вторую - за 7 часов 30 минут.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 17:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот у меня например воды не отходили,
поэтому я и спрашиваю про схватки.
они то точно у всех бывают
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 22:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот боюсь,вдруг в этот раз вводы не сразу отойдут...Вдруг я просплю начальные схватки, а вторые роды быстрее проходят по статистике...А у нас роддом закрыли на ремонт, ближайший час езды и то без пробок наверное..Как бы в машине скорой помощи не разродится...Страшно становится, а вот заранее в роддом не хочется ложится..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 10:35
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Примерно 12 часов, вот только поначалу я и не думала что это схватки!!))поясницу потягивало и я всю ночь бегала(извините за подробности)в туалет (примерно с 12 ночи до 7 утра) и рожать совсем не собиралась)))потом где то в 11 дня врач посмотрела, и сказала, что раскрытие 4 см)))дальше-всякие клизмы..(ужас),какая-то суетня....и вот в час дня моя дочка уже появилась!))я легко рожала-чего и Вам желаю)))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 11:20
Sweetmama
Мама-чайник
 
Аватар для Sweetmama
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия, Волгоградская обл.,г.Волжский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Sweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

воды отошли у меня в 5-30, но схваток еще не было. Начались схватки где-то в 9:30, а 17:30 родилась моя красавица....
Sweetmama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 11:34
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы за 4 часа родились...
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 13:25
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои роды длились 7 часов 30 минут. Еще до родов думала:"Неужели родовые боли забываются? Я уж точно не забуду!"
А когда родила, то ощутила такое облегчение, от того, что все закончилось!! Сразу все забылось!!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 13:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня были очень сильные предвестники на 38 неделе, даже в роддом положили, думали что могу родить. Потом до 41 неделе и живот тянуло и схватки были, но нерегулярные. Регулярные начались после прокола пузыря (сразу с интервалом в минуту) и длились 6 часов. Ну а дальше роды пошли гдето минут 40 потуг.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 18:30
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

От того как начал тянуть живот до момента рождения прошли сутки, но считаю,что родила за 6 часов, это с момента начала чувствительных схваток и отхода вод..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 22:22
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня уже почти неделю каждую ночь мучают довольно болючие тренировочные...И я каждый раз в надежде, что ВОТ ОНО...засекаю время...но после третьей или четвертой "схватки" все проходит и я засыпаю...
вот теперь думаю, как понять что ЭТО ОНО, а не тренеровочные?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 23:27
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алина, когда настоящие будут - не заснешь!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 14:57
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня в половине первого ночи отшли воды, и через 10 минут начались регулярные схватки (каждые 3 минуты). а в 4:25 утра я уже родила!!! т.е. 4 часа всего получается!!!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 14:58
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Алина, когда настоящие будут - не заснешь!
да уж теперь я это понимаю
но все терпимо...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 17:00
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

регулярные схватки начались через 4 часа после отхождения вод,продолжались часа 2...и все на этом прекратилось !потом уже усиливали и чего только не делали....итого роды продолжались с момента регулярных схваток 8 часов.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 22:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алина, вот это да! Я бы тоже хотела, чтобы мои роды были такими короткими! Это вам не 12 часов
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 23:43
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
у меня в половине первого ночи отшли воды, и через 10 минут начались регулярные схватки (каждые 3 минуты). а в 4:25 утра я уже родила!!! т.е. 4 часа всего получается!!!
Ой,как быстро,Алина!Умничка
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 09:57
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
у меня в половине первого ночи отшли воды, и через 10 минут начались регулярные схватки (каждые 3 минуты). а в 4:25 утра я уже родила!!! т.е. 4 часа всего получается!!!
Я столько же рожала (4 часа),только это вот плохо очень-скорые роды. У нас вот теперь внутри черепное давление повышенно.Сначала рада была что так быстро родила,а теперь вот думаю:"Лучьше бы подольше помучилась,чем ребеночек теперь будет с головой страдать".Хотя нам сказали что к 3 месяцам пройдет.Надеюсь!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.