Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2012, 11:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается Оч. переживаю по этому поводу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 11:03
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается Оч. переживаю по этому поводу
Мы не занимаемся. Вернее считаем иногда устно. Типа десятками туда-обратно, только четные или не четные и пр. Читает она вывески разные, обьявления и пр. Вот пописать нам надо т.к. она это дело не любит и не старается. Вообще она год занималась на подготовке в школе там хорошо подтянули.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 11:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается Оч. переживаю по этому поводу
да купи ей тетрадь с прописью и задания,бывают и с наклеййками,интересно будет ей...

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мы не занимаемся. Вернее считаем иногда устно. Типа десятками туда-обратно, только четные или не четные и пр. Читает она вывески разные, обьявления и пр. Вот пописать нам надо т.к. она это дело не любит и не старается. Вообще она год занималась на подготовке в школе там хорошо подтянули.
это хорошо!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вероник,у меня ребенок у бабушки сейчас живет.А та с ней не будет заниматься точно.Да и к тому же они то в деревне,то на даче,а там у нас друзья,подружки....Она просто не захочет сидеть и что-то делать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вероник,у меня ребенок у бабушки сейчас живет.А та с ней не будет заниматься точно.Да и к тому же они то в деревне,то на даче,а там у нас друзья,подружки....Она просто не захочет сидеть и что-то делать
ну пусть отдыхает...ещё научится!!

а когда дома она будет?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а когда дома она будет?
Я и сама хотела бы это знать
Пока не рожу точно будет у бабушки ,т.к. если что,с ней просто некому будет сидеть.А они в это время могут быть на даче,пока оттуда вернуться.Вообщем не раньше середины августа точно,а может только и ближе к концу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я и сама хотела бы это знать
Пока не рожу точно будет у бабушки ,т.к. если что,с ней просто некому будет сидеть.А они в это время могут быть на даче,пока оттуда вернуться.Вообщем не раньше середины августа точно,а может только и ближе к концу
ясно...

а роды на когда?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот это я тоже тебе не могу сказать.ПДР уже прошел,тут уж как малыш решит или когда врачи стимуляцию сделают
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот это я тоже тебе не могу сказать.ПДР уже прошел,тут уж как малыш решит или когда врачи стимуляцию сделают
ааа,с дня на день надо ждать.. лёгких родов тебе!

а кого ждёте?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 13:14
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Блин, а вот это то я и забыла По моему Школа России.
Заказала школьную форму со дня на день жду потом похвастаюсь. У нас она черная. Правда я малость по своевольничала и купила не ту фирму и одно платье серое.... Ну не выгонят же ребенка с уроков!?
Я еще не все документы в школу отнесла Не хватает мед. карты и справки о прописке...

У нас уроки начинаются в 8 утра. Я пока слабо представляю как я буду управлятся с двумя... Сыну дали путевку в садик оч. далеко от нас... Но садик самый лучший в городе. Катюха копуша значит придется в 7.15- 7. 20 выходить.(с двумя) тащится в школу благо рядом в 7.45 она должна начать переодеватся. А мы галопом (что бы успет ьк завтраку) побежим в садик. Завтракать моя вряд ли будет или что т отипа сырка или печенюшки скушает. Потому что завтрак после первого урока, а они по 30 минут будут. А второй завтрак будет в 10.30. Первый завтрак - бесплатный для первоклах, а второй оплачивают родители. Вообще я уже сдала почти 4 тыс. (2.500 на учебники, 900 на охрану за год, 150 подарки на ДР, 300 на подарки училке на 1 сентября и ДР, 200 руб детям на подарки на 1 сентября) Фух...
Ань, а у вас новые учебники? нам сказали выдадут, скидываться будем только на рабочие тетради для учебников...
Охрана у нас тоже есть, не помню только сколько стоит.
В общем мы не на что еще не скидывались, учительница сказала, что будем это делать 1го сентября.

Мне тоже сначала Каришу отводить в школу, потом маленькую в сад, благо все близко, но проблемы возникнут, когда я устроюсь на работу (планирую весной), я узнала, что продленка до 17-00, где же найти такую работу, чтоб до 16-40 хотя бы ....отводить в школу и забирать вообще не кому, самой ходить не доверю...
Еще боюсь, если маленькая заболеет, то тоже не знаю как Каришу из школы забирать. Отводить может и муж перед работой будет....а вот забирать ума не приложу как....
Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Вот прям присоединяюсь! Моя такая же! И обьясняю и ругаю и говорю все бестолку... Вчера в магазине поставила с сумкой возле охранника (это у меня сумка с арбузом не влезала в ячейку) а сама быстренько с сыном за продуктами по мелочи побежала. Возвращаюсь а она с каким то дядькой беседы ведет. И как зовут и сколько лет и что в школу пойдет и что мама ушла за молоком и туалетной бумагой ... Вот блин. Получила конечно...
воооот. один в один
Все-все рассказывает, вчера какой-то женщине, на улице, рассказала как зовут маму и папу и назвала адрес
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается Оч. переживаю по этому поводу
Юль, ну мы занимаемся если только чтением, остальное просто разговоры. Идем куда-то, я задачки задаю решать, простые (у тебя 5 котят, троих ты подарила, сколько у тебя осталось..и так далее)
У меня есть учебник "Говорим правильно" там задания...но мы до нее пока не добрались что-то. а так тоже весь день гуляем, потому что мелкая дома с ума сходит....а на улице Каришка улепетывает, не до занятий...
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ааа,с дня на день надо ждать.. лёгких родов тебе!

а кого ждёте?
+10000
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 13:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Юль, ну мы занимаемся если только чтением, остальное просто разговоры. Идем куда-то, я задачки задаю решать, простые (у тебя 5 котят, троих ты подарила, сколько у тебя осталось..и так далее)
тоже устно так занимаемся! ему интересно!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 15:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ааа,с дня на день надо ждать.. лёгких родов тебе!
Цитата:
+10000
Спасибо
Цитата:
а кого ждёте?
Сынульку
А нам тоже учебники выдадут,деньги сдавали только на раб. тетради
Да,отводить и забирать конечно сложный вопрос.Тем более,когда работать выходишь.
Я вот думаю,если что,у нас есть объявления в газете,где предлагают такие услуги.Может конечно так попробовать...
А вообще думала про соседей.У нас тут есть соседки не работающие(лет под 60 наверно),может им предложить что-то типа заработка на крайней случай.У нас школа тут не далеко совсем.Мне например отвести и забрать минут 15 надо не больше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 17:33
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ань, а у вас новые учебники? нам сказали выдадут, скидываться будем только на рабочие тетради для учебников...
Охрана у нас тоже есть, не помню только сколько стоит.
В общем мы не на что еще не скидывались, учительница сказала, что будем это делать 1го сентября.
Дело в том что у нас обучение не совсем по программе. Училка (я ей доверяю т.к. опытная) сказала что некоторые учебники по программе наитупейшие по этому пришлось по 2м предметам покупать еще и учебники, а рабочих тетрадей по несколько штук по каждому предмету.
А еще у нас собрание будет в начале сентября будем собират ь деньги на мелкий ремонт класса, на всякие нужды типа воды в кулер и стаканчиков и пр.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 17:36
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да я предидущий год и этот подрабатываю. Забираю девочку уже второклашку из школы. (моя дочь с ней дружит сильно, живем в одном подъезде и в одну школу ходят) Забираю, потом сижу день (ну вместе со всеми) и отвожу на театралку. И мне денежка и мама спокойна! Так что поищите кого нить. А болеют мои обычно парой если что мелкого на соседку-бабушку на 5 минут оставлять буду.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 23:28
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну что,мамочки..к школе готовы???
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 00:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ну что,мамочки..к школе готовы???
Ну так
У меня сын каждое утро оглашает: "До первого сентября осталось ... дней"
У нас вторая смена, меня это расстраивает. Морально все-таки пока не готова.
А в плане всяких принадлежностей-почти все купили.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 00:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну так
У меня сын каждое утро оглашает: "До первого сентября осталось ... дней"
У нас вторая смена, меня это расстраивает. Морально все-таки пока не готова.
А в плане всяких принадлежностей-почти все купили.
мой дни не считает,но в школу говорит,что рано вставать не хочет,а так с радостью...я вот пока не знаю на 100%,но предполагаю,что тоже вторая смена будет...что тоже немного расстаривает...так я с утра пока все спят отводила его,а теперь всем колхозом ходить придётся...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 00:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
мой дни не считает,но в школу говорит,что рано вставать не хочет,а так с радостью...я вот пока не знаю на 100%,но предполагаю,что тоже вторая смена будет...что тоже немного расстаривает...так я с утра пока все спят отводила его,а теперь всем колхозом ходить придётся...
Я в конце года стала приучать потихоньку самостоятельно ходить. у нас 5 минут пешком, но через дорогу. Сначала контролировала, шла по др стороне улицы, потом переводила через дорогу и смотрела, что зашел, потом под контролем переходил дорогу, дальше сам, потом думал, что ходит сам С этого года у нас будут электронные пропуска6 когда ребенок заходит и выходит из школы, родителям приходит смс. Не знаю пока, будет ли сам ходить, но это бы оч упростило жизнь
Вторая смена разбивает день. Неудобно очень. Непонятно, когда уроки делать, и на танцы мы теперь только галопом, и то с опоздание
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 01:51
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девчат, хотела уточнить про 1 сентября! У вас линейка будет? Или все переносится на 3е?
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 09:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну что,мамочки..к школе готовы???
Ну если в плане покупок,то да...а так нет пока...
Да мы ещё особо и не понимаем,что такое школа и пока не ждем.А вот я больше переживаю,что и как будет.Да и не понятно,как теперь с малышом её водить
Цитата:
У меня сын каждое утро оглашает: "До первого сентября осталось ... дней"
Молодец какой Ждет наверно уже когда пойдет...
А у нас тоже 2 и 3 класс вторая смена будет.Не очень удобно.
По поводу уроков во второй смене-у меня крестник в этом году учился во вторую смену.Мы разговаривали с его бабушкой(подружка работает),она с ним в основном уроками занималась.Так вот,он приходил после школы,отдыхал немного и делал уроки,письменные.а с утра они уже если что,только читали,т.к.времени делать их именно с утра особо не было.Не знаю,на сколько это эффективно конечно,но им так было удобно.
А вообще тяжко-и после школы вечером хочется дать ребенку отдохнуть и с утра перед школой тоже уроки тяжко.Как-то вторая смена не очень продумана все-таки
Цитата:
Девчат, хотела уточнить про 1 сентября! У вас линейка будет? Или все переносится на 3е?
А я пока не знаю...У нас ещё должно быть собрание в августе,где расскажут,что и как будет.Но я пока даже не ходила и не узнавала,наверно ещё не висит объявление даже,когда оно будет.Думаю только ближе к концу месяца узнаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.